Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - очумелые ручки


Оч.умелые ручки Оч.умелые ручки

   16 марта 2011
  Литые игрушки

Литые игрушки

Гребной винт для судомодели, обод колеса для автомодели, даже целое войско оловянных солдатиков вы можете сделать из металла добротно и очень точно, если воспользуетесь способом, который специалисты называют вакуумным литьем по выплавляемым моделям. И пусть вас не смущают профессиональные термины. На самом деле все не так сложно. Автомобильный насос, резервуар (трехлитровая стеклянная банка), вакуумный столик и подводящая резиновая трубка — вот и все оборудования для литья.

читать дальше



  Столик на балконе

Да что вы, скажите вы, там и так-то повернуться негде! Конечно, обычный столик на столь небольшом пространстве создаст неудобства, а вот складывающийся… Из дюралюминиевых уголков (см. рис.) изготовим раму. На крючках подвесим ее к перилам, а внизу болтами и гайками прижмем к вертикальным стойкам. Из листового пластика, ДСП или толстой фанеры выпилим столешницу. Одним краем она подвижно закрепляется на стальном прутке, другим — опирается на П-образную подставку. Благодаря ей столешница легко опускается, освобождая место. Сделайте и убедитесь — на вашем балконе ничуть не стало теснее.



  Бассейн

В жаркий день так хочется поплескаться в воде, да вот только не на каждом садовом участке есть поблизости река или пруд. Ну так что же, не будем впадать в уныние — оборудуем «бассейн на дому»! Для него понадобятся несколько листов оцинкованной жести (кровельного железа), алюминиевые уголки с шириной полки 25 — 30 мм, тентовый автомобильный материал либо эластичная искусственная кожа, клей «Момент» и крепеж -болты, винты М6-М8 с шайбами. Наш переносной бассейн диаметром около 3 метров. Конструкция его выполнена из двух жестких колец — нижнего опорного и верхнего, стенки из листов оцинкованной жести и емкости из тентового материала.


В избранное