Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - рукоделие


Рукоделие Рукоделие

   21 марта 2011
  Палитра из шерсти

Палитра из шерсти

Если вы занимаетесь вышивкой или вязанием, у вас накапливаются остатки ниток, в том числе и шерстяных. Предлагаем вышить из них маленькую картину, в нашем случае 10 x 18 см.

читать дальше



а также:

  Школьная сумка

Из материалов рекомендуем использовать дерматин, кожу, кожзаменитель, клеенку, изоплен, толстые синтетические пленки, наконец, плотную материю. Расцветку подберите по вкусу. Конструкция нашей сумки имеет минимальное количество несущих швов — по два с правой и левой стороны.



  Угловой шкаф

Углы в комнатах часто пустуют, да и что туда «воткнешь», ну а крайнем случае телевизор. Первой же необходимостью сейчас становится ‘шкаф или стенка. Однако они по карману далеко не всем, а угловых шкафов в продаже практически нет. Предлагаю заполнить угол комнаты таким шкафом, изготовленные собственными руками. Вы сэкономите не только место в квартире.



  Закладка для книг

Вам понадобится любая плотная бумага, атласная лента, клей, ножницы и пуговица. Сначала нужно сделать цветок, последовательность показана на фото.



  Закладка для книг “Мышка”

Для закладки нам понадобится фетр трех цветов( серый, розовый, черный), нитки и пряжа для вязания. Из пряжи для вязания нужно сплести косичку. Из фетра вырезать тело мышки, ушки, носик. Тело должно быть из двух одинаковых частей, между ними нужно пришить косичку-хвостик. Затем сшить эти две половинки вместе. Вырезать ушки и носик. Пришить их к телу мышки. Из ниток вышить глаза и сделать усики.



  Резьба по ДВП

Начнем, как говорится, от печки — с инструментов. На рисунках показаны два способа обработки ДВП — ручной и механический. Для ручного потребуются резцы — полукруглый и с желобком. Проще всего изготовить их из качественной стали на наждаке и термообработать. Пусть вас не пугает слово «качественная». Сломанный резец: ножовочное полотно, отвертка или стамеска — вполне...

Другие наши проекты:
Поделки дома - сообщество очумельцев
Домовенок - сами с усами
Город игрушек
Физика в игрушках


В избранное