Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Страна развлечений


Страна развлечений Страна развлечений

   25 марта 2011
  Башня

Башня'

В Москве восстанавливают немало архитектурных памятников. Почему бы и нам не включиться в это благородное дело, конечно, выбрав работу по силам. Например, изготовим макет Сухаревой башни. Этот памятник русского зодчества в свое время был достопримечательностью столицы, но, к сожалению, не сохранился.

читать дальше



  Из бумажного листа

Из бумажного листа

1. Сложите квадрат по диагонали. Разверните. 2. Сложите нижние стороны квадрата к диагонали. 3. Сложите верхние стороны к диагонали. 4. Сложите пополам «от себя». 5. Вытяните внутренние углы вниз. 6. Сложите верхние стороны к диагонали, расплющив получившиеся треугольники. 7. Переверните на другую сторону. 8. Разрежьте верхнюю часть. Сложите нижние стороны к середине.

читать дальше



  Оригами

Оригами

Представляю несколько работ известного в мире оригами, аргентинского мастера Лидии Монтойя. В настоящее время она одна из самых знаменитых женщин оригамистов. Основной привязанностью сеньоры Монтойя стали цветы и птицы, выполненные ею фигурки просто фантастичны.

читать дальше



  Кроссворд по физике

Прибор, показывающий направление географического или магнитного меридиана; служит для ориентирования относительно сторон горизонта.



  Как изготовить копию монет

Проще этого способа изготовления копий монет, кажется, и не придумаешь. Разработал его Евгений Егоров из Красноярска. Для работы потребуется сургуч, бритва, тонкая под цвет монеты фольга и толстая мягкая ткань. Сначала из фольги вырезают квадратную заготовку размером, равным диаметру монеты плюс припуск с двух сторон на толщину и еще 2 мм на загибку краев..



  Автомобиль на привязи

Неправда ли, странным кажется этот игрушечный автомобильчик? Его автор — американский инженер Виктор Стензел. Хоть и есть на модели четыре колеса и кузов, но сколько ни смотрите, внутри не увидите ни микродвигателя, ни редуктора, ни источника питания — словом, всех элементов, без которых не...


В избранное