Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - рукоделие


Рукоделие Рукоделие

   22 марта 2011
  Как вышить бабочку

Как вышить бабочку

Посмотрите на рисунок, трудно поверить, что это всего лишь декоративная поделка. Будто живая присела бабочка отдохнуть на ваш наряд, да так и застыла, раздумав улетать. А всего-то и требуется полтора-два часа на ее изготовление. Конечно, при условии, что вы умеете вышивать. Если же это первый опыт, придется потрудиться.

читать дальше



а также:

  В подарок

Вам нужен подарок, да такой, чтобы согрел душу и того, кто дарит, и тому, кто его получит. Но выход есть, если у вас умелые руки и небольшой арсенал инструмента, для резьбы и обработки древесины: набор стамесок, электродрель, небольшой токарный деревообрабатывающий станок, кстати, тоже на базе дрели... А материал едва ли не самый доступный. Брусок из ели, тополя, березы, бука...



  Часы

Придя однажды к знакомому, я была озадачена интерьером его комнаты, ремонт которой он только что закончил. Потолок поддерживали балки из мореного ясеня, над широкой самодельной кроватью — длинные деревянные светильники, озарявшие белые шершавые стены… И нигде ни одного шкафа или тумбочки. Да где же..



  Светильник своими руками

Взгляните на фотографии. Все эти светильники изготовлены по одной схеме – разница только в материалах. А основа ее – проволочный каркас. Спаять его можно из медной или стальной оцинкованной проволоки диаметром 1,5 - 2,0 мм. Вполне подойдет медный обмоточный провод типа ПЭВ, покрытый эмалевой изоляцией, только места пайки придется облудить, снимая эмаль острым ножом..


В избранное