Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Игротека


Детские игры Детские игры

   01 ноябрь 2011
   Футбол и хоккей на столе
Настольные игры

Футбол и хоккей на столе

Когда спортивный зал занят или находится далеко от дома, а на улице ненастье, можно играть в спортивные игры на столе.
Игра на столе интересна и полезна. В ней можно проявить волю, умение, наблюдательность — все то, что нужно для спортивного успеха. Но у настольных игр есть еще одна особенность: они требуют терпения, сосредоточенности, изобретательности.

читать дальше



Если вы видели фильм “И на камнях растут деревья”, то, наверное, обратили внимание на боевое облачение викингов. Воссоздать его для военно-исторической игры мы вам поможем. На изображенном на рисунке воине-викинге кольчуги нет, а поверх рубашки и мешковатых штанов надета безрукавка мехом наружу и толстый шерстяной плащ. На поясе почти горизонтально висит меч, поскольку иначе бы он помешал ему грести в ладье, а в руках — топор и щит.

  Шлемы Викингов

Сегодня поговорим о воинах Древнего Египта, известных нам по изображениям на стенах древних построек, папирусам и скульптурным изображениям из дерева и камня. Чтобы полнее представить, как выглядели древние воины, полезно посмотреть художественный фильм “Фараон”, снятый по одноименному роману польского писателя Б. Пруса. В нем достаточно достоверно и точно переданы и костюмы, и снаряжение, и оружие воинов “страны фараонов”.

  Воины в овечьих париках

Постарайся достать кусочек камфары. У нее есть такое свойство: если положить кусочек на воду, то частички камфары начнут отделяться с большой быстротой. Понимаешь? Ведь это годится для реактивного двигателя! Нужно только так устроить, чтобы частички могли выходить лишь в одну сторону.

  Реактивный катер

Вырежь из плотной бумаги рыбку. На нашем рисунке она показана в натуральную величину. В середине у рыбки круглое отверстие А, которое соединено с хвостом узким каналом АБ. Налей в таз воды и положи рыбку на воду так, чтобы нижняя сторона ее вся была смочена, а верхняя осталась совершенно сухой.

  Бумажная рыбка

В избранное