Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Рукоделие


Рукоделие Рукоделие

   7 ноября 2011
  Мягкая игрушка. Динозавр

Мягкая игрушка. Динозавр

Две детали туловища, и клин в нос вырежьте на пестрого плотного трикотажа. Гребень, крылья, подошвы, губу сделайте на фетра подходящего цвета. Язык — из красного фетра или клеенки. Животик — из однотонного светлого материала. Сшейте туловище швом “через край” с изнанки, вставив клин в нос и животик гак, чтобы совпали указанные на выкройках точки. Отверстие для набивки оставьте на спине. После набивки заделайте отверстие, пришейте гребень и крылья.

читать дальше



  В год Дракона

Мягкая игрушка -сувенир к Новому году



  Мягкая игрушка. Дракон

Увеличьте выкройку туловища, в два. раза, и выкроите туловище из яркого трикотажа без припусков на шов. Сложите его по линии сгиба, лицевой стороной внутрь и, отступив 3 мм от края, прошейте швом «строчка» по боковой стороне. Выверните полученный конус.



  Дракончик

Из драпа, зеленого цвета выкройте туловище и клин в животик. Из фетра, или толстого драпа, другого цвета — крылья, гребень и ноги. Сшейте туловище петельным швом по лицевой стороне. Оставьте в донышке отверстие для набивки игрушки. После набивки, не зашивая отверстия, наложите на него подставку-ноги и пришейте вкруговую.



  Доска "Новогодняя"

Новогодние открытки такие сказочно-празднично-красивые. В детстве я любила их собирать, но тогда они были попроще, а сейчас и с блестками, и с искристым «снегом», и с золотыми узорами, в общем глаз не оторвать. Была у меня вот такая с заснеженной деревушкой и совсем маленькая с мчащейся тройкой, решила я их объединить в одно целое.



  Куриные крылышки в кисло-сладком соусе

Куриные крылышки моем, надрезаем в местах сгиба, чтобы удобнее было жарить и складываем в миску. Делаем маринад. На 10 курных крылышек: 2 столовые ложки винного уксуса, одна чайная ложка молотой сладкой паприки, половина чайной ложки молотого чили и кориандра, половина чайной ложки соли, две чайной ложки жидкого меда. Все хорошо смешиваем и заливаем крылышки. Мариновать часов шесть. Можно и около часа если торопитесь.


  Ремесла
  Рецепты
  Рукоделие

В избранное