Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Праздники


Страна развлечений Страна развлечений

   20 ноября 2011
   Детский праздник

Детский праздник

Дети… Их здоровье и настроение, успехи в учебе и спорте постоянно волнуют родителей и особенно в наше непростое время. Хочется побаловать малышей, но как дороги игрушки, книжки, билеты в театр! Иногда даже опускаются руки и кажется, что трудностям не будет конца.
Но не станем поддаваться унынию. Уныние — самый большой грех. Поэтому отбросим прочь невеселые мысли и устроим детям праздник. Ведь радость необходима детям так же, как солнце. Если праздник удастся, на что мы от души надеемся, дети никогда не забудут его и унесут в памяти в будущую взрослую серьезную жизнь. Кстати, устроенному празднику смогут порадоваться вместе с детьми и сами взрослые.

читать дальше



  О Рождестве Христовом, новом годе и зеленой елке

Трудно точно сказать, когда в Европе возник обычай устанавливать детям елку к празднику Рождества Христова. Украшенная разноцветными игрушками и освещенная свечами лесная гостья пришлась по душе не только детям, но и взрослым, расставаться с рождественской красавицей было всем жалко, так что стали оставлять ее дома до самого Нового года. И уже давным-давно в Европе праздники Рождества Христова и Новый год проводят с одной рождественской новогодней елкой. А у нас в России с одной лесной красавицей проводят даже целых три праздника! Считайте сами! Во-первых, в ночь на 1 января мы вместе со всем миром встречаем Новый год; во-вторых, в ночь с 6 на 7 января мы празднуем Рождество Младенца Христа; в-третьих, вечером 13 января начинаем готовиться еще к одной встрече Нового года, но уже по старому стилю.



  Открытки к Рождеству
  Открытки к Рождеству
  Открытки к Рождеству
  Открытки к Рождеству
  Открытки к Рождеству

  Другие поделки из "Страны развлечений"

В избранное