Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Художественная школа


Художественная школа Художественная школа

   25 ноября 2011
  Зимний букет
Художественная школа. Рукоделие. Рождество. Новый год

Зимний букет

Украсить свое жилище букетом свежих цветов приятно всегда. Но если летом это сделать в принципе-то не очень сложно, то зимой... Нет, гвоздики, розы, хризантемы сейчас купить можно даже в самые суровые холода, только вот цена их больно кусается. Поэтому попробуем улучшить себе настроение, собрав себе зимний букет из... веток деревьев, кустарников, прошлогодних сухих колосьев. Прекрасно подходят для зимних букетов ветки ели, сосны, можжевельника; эффектно выглядят побеги барбариса, рябины, калины или шиповника с плодами; хорошо смотрятся также в букете сухие травы и цветы, найдут свое место в композициях куски коры, шишки, древесные грибы-трутовики, лишайники. А если же добавить к нашему букету хотя бы один живой цветок, например, ту же домашнюю фиалку или бегонию, то выразительность букета возрастет неизмеримо.

читать дальше



  Гирлянда на ёлку. “Пляшущие человечики” из фольги

Забавные хороводы человечков, вырезанных из фольги или плотной цветной бумаги (рис. 3), изготовить по силам даже ребенку, но все же лучше поучаствовать в работе и взрослым. На рис.4 дана заготовка-раппорт, вырезанная из листа, сложенного вдвое, причем середина сложения приходится на «парнишку» для того, чтобы получился он цельнокроеным. На раппорте по обе стороны от «парнишки» размещены половинки «девочек». Данные половинки являются связующим звеном, и вся гирлянда стыкуется именно по этим половинкам.



  Елочные игрушки из пустырных трав. Снежинки и ажурные цветы

Подготовьте стебли дягиля, репейника и пастернака (вместо пастернака подойдут и другие растения, стебли которых имеют ребристую боковую поверхность).



  Елочные игрушки из пустырных трав

Новогодняя елка, украшенная фабричными игрушками, несомненно выглядит очень эффектно. Но особую теплоту и неповторимое своеобразие ей все же придают самодельные игрушки, изготовленные из картона, фольги, грецких орехов и т.д. Кстати, оригинальные и выразительные игрушки получаются из довольно необычного природного материала — высохших стеблей травянистых растений.



Другие наши проекты:
Поделки дома - сообщество очумельцев
Домовенок - сами с усами
Город игрушек
Физика в игрушках


В избранное