Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Детские игры


Детские игры Детские игры

   07 ноябрь 2011
   Игры юных хоккеистов
Детские игры

Игры юных хоккеистов

Хоккей с шайбой — одна из самых любимых игр в нашей стране. Хотите хорошо играть в хоккей? Не увлекайтесь встречными играми команда на команду: в погоне за голом забываешь обо всем богатстве техники игры в хоккей. Поэтому мы собрали игры, которые проводят юные хоккеисты, чтобы в совершенстве овладеть приемами этой игры. Нисколько не сомневаемся, что эти игры помогут и вам в овладении техникой игры в хоккей.

читать дальше



  Забытые игры. Горелки

Почему я начинаю с горелок? Может быть, потому, что это одна из самых древних и самых распространенных в России игр. Раньше в горелки играли и в деревнях, и в городах, играли все — от ребятишек до взрослых молодых людей.



  Жмурки

Эта старинная, очень веселая игра годится для всех возрастов, от восьми лет и старше. Я сам видел, как летом в деревне уже взрослые парни и девушки играли в жмурки. Нас, ребятню, они, конечно, не принимали. Да нам и не нужно было. Мы играли в жмурки сами по себе. Между прочим, в старину эта игра называлась еще «ималки» — от слова «имать», то есть ловить, хватать кого-либо.



  Упрямое колечко

Перед вами обычная стальная пружина с поджатыми витками на концах. На одном из витков этой пружины надето неразъемное стальное кольцо. Задание очень простое — освободить пружину от кольца, не разгибая поджатых витков на концах.



  Немножко цирка

Узнаешь закон физики? Волчок! Тарелка подперта палочкой не в центре, а ближе к краю. Так удобнее раскручивать. И все же она держится на палочке. Держится, потому что сохраняет направление своей оси.



  Другие детские игры

  Другие настольные игры

В избранное