Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Сделай себе праздник! Советы от пани Кася"

Часть четвертая. "Занимательное Драконоведение"
Часть четвертая. "Занимательное Драконоведение" Новогодний утренник для 3 класса

9-10 лет – это много или мало? Детишки или уже не совсем? Кто-то верит в Деда Мороза, кто-то нет, кто-то притворяется, что верит, и просто традиционно бегает под елку за подарками.

[Читать далее >>>]  опубликовал пани Кася
 

 

Киш на пивном тесте "4 стихии"

Киш на пивном тесте "4 стихии"
опубликовал
пани Кася
написать сообщение пани Кася
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов  до 7 уровня нужно еще 24580 баллов
Отзывы:  +138  0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Предназначение: Звёздные рецепты
Описание: Если друзья собрались провести вечерок за кружечкой пива, то его можно не только пить, но и есть! К пивной вечеринке отлично подойдет сытный, ароматный киш на пивном тесте. Почему "4 стихии"? Ну, во-первых, Новый год, Драконоведение... а во-вторых, если подумать, в создании блюда нам помогают именно 4 стихии... земля, вода (в роли влаги живительной пиво), огонь и воздух.
Ингредиенты для "Киш на пивном тесте "4 стихии""
Рецепт "Киш на пивном тесте "4 стихии""
Киш на пивном тесте "4 стихии" ингредиенты Муку перетираем в крошку с холодным маслом (и опять все делается под покровом ночи... потому что тесту надо зреть. часа 4... а лучше 8 )

Киш на пивном тесте "4 стихии" Вливаем холодное пиво, вымешиваем. Я немного подсолила тесто, хотя в рецепте этого не было.

фото Киш на пивном тесте "4 стихии" Получили вот такой гладкий колобочек. Муки может потребоваться чуть больше, но не перестарайтесь, тесто должно быть очень пластичным и нежным, но не липнуть к рукам. В пленку его и в холодильник. Можно пойти спасть. Хотя нет, отварим заранее зеленую фасоль. Теперь спать.

Киш на пивном тесте "4 стихии" Мука На утро. Делаем основу. Форма застелена бумагой, тесто дозрело, сухая фасоль готова.

Киш на пивном тесте "4 стихии" Пиво Размяли тесто по форме, накололи, положили лист бумаги, насыпали фасоль. Это груз. Ставим в разогретую до 180 духовку. И мониторим. Должно испечься, но не сгореть. Краешки зазолотились - я убираю груз и допекаю серединку. Немного вспучивается, но через бумагу и фасоль у меня лично не пропекается! Время - индивидуально. У меня заняло минут 35... 25 с грузом и 10 без.

Киш на пивном тесте "4 стихии" Масло сливочное А это начинка. Фасоль отварили в подсоленной воде еще вчера, порезали помельче. Кстати, шампиньоны тоже можно вчера было пожарить, поперчить как следует. Но жарим сегодня, сама виновата, растяпа. Бекон порезали, перец тоже.

Киш на пивном тесте "4 стихии" Фасоль зеленая Сметану взбили с яйцами, можно подсолить. Перемешиваем с фасолью, беконом, грибами и перцем. А тем временем допеклась наша начинка. Пахнет пивасиком... на всю кухню!

Киш на пивном тесте "4 стихии" Бекон Заливаем начинку (смотрится она да, неаппетитно, но в результате такая вкуснота!) и быстро обратно, в духовку. Нам не надо, чтобы корж размок, начинка у нас вся готовая, нужно только, чтобы яйцо в заливке схватилось. Минут 15-20 на 180 хватило.
Готово!!!

Киш на пивном тесте "4 стихии" Шампиньоны Очень хорош к этому кишу свежий овощной салат с заправкой из оливкового масла, лимонного сока и горчицы! И конечно холодное пиво!
 

Исчезающее овсяное печенье
Описание: Очень вкусное, рассыпчатое, ароматное овсяное печенье. В нeм большое количество овсянки, изюма, остановиться невозможно. Мои карапузы, и я вместе с ними, наелись от души. Это печенье теперь одно из наших любимых. Надеюсь и вам понравится!!!
Рецепты: Десерты -> Печенье

 

 

 

 

 


В избранное