Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Модные полезные хлопья

"Наши пищевые вещества должны быть лечебными средствами, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществам", - сказал когда-то Гиппократ.

 

Звёздная неделя: "Торты для сладости общения. Рецепты от Водолейки"

Торт “Оранжевое настроение"

Торт  “Оранжевое настроение"
опубликовал
Водолейка
написать сообщение Водолейка
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов 7 уровень - 100000 баллов  до 8 уровня нужно еще 91758 баллов
Отзывы:  +214  -2  добавить
Категория: Десерты -> Торты
Предназначение:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Для детей, На праздничный стол, Звёздные рецепты
Описание: Этот торт для любителей апельсиново-мпндариновой выпечки. Делала его первый раз, но результат очень понравился. Вкус получается цитрусово-сливочный с не большой, но приятной, горчинкой.
Ингредиенты для "Торт “Оранжевое настроение""
Рецепт "Торт “Оранжевое настроение""
Торт  “Оранжевое настроение" ингредиенты Вот такие консервированные мандарины я использовала.Их предварительно вылить на дуршлаг,что бы сок стек. Сок можно использовать вместо шампанского.
Баночка сама не большая(по-моему около 500 мл,но это вместе с соком).

Торт  “Оранжевое настроение" Мандарины(свежие) залить кипятком и дать постоять минут 20-30(это для того,что бы не так горчила шкурка). После их разрезать на кусочки(если есть косточки-удалить) и пропустить через мясорубку или измельчить в блендере(вместе с кожурой).

фото Торт  “Оранжевое настроение" Готовим тесто.Масло(размягченное),сахар и яйца хорошо взбиваем.После +кефир.Снова хорошо взбить.

Торт  “Оранжевое настроение" Мандарин После в тесто добавляем измельченные мандарины.Хорошо перемешиваем.

Торт  “Оранжевое настроение" Кефир В конце добавляем муку(в начале только 2ст) с разрыхлителем.Хорошо перемешиваем до однородной массы.Тесто по консистенции,как сметана средней густоты. При необходимости  постепенно добавить оставшуюся муку.(и то не всю сразу).

Торт  “Оранжевое настроение" Яйцо куриное Выливаем тесто в смазанную маслом и застеленную пекарской бумагой форму(у меня диаметром 26см). Выпекаем при t 200 минут 40.(может у кого получится и больше,лучше готовность проверить палочкой). Готовый корж остудить.

Торт  “Оранжевое настроение" Масло сливочное Берем желатин и разводим его по инструкции ,но берем только 50мл кипятка.
Остывший желатин соединяем с шампанским(или мандариновым соком)

Торт  “Оранжевое настроение" Мука пшеничная Взбиваем сливки с сахаром в крутую пену. (При этом надо учитывать тот момент,что в сливки будет добавлено шампанское с желатином.Поэтому сахара можно добавить 1.5ст.А если будет использоваться сок от мандарин ,то сахара можно использовать только 1ст. Т.к сам сок уже имеет сахар.)
Во взбитиы сливки добавляем шампанское с желатином(или сок от мандарин так же с желатином)(крем сразу станет жидковат),аккуратно перемешиваем и ставим крем в холодильник,что бы крем  немного  загустел.

Торт  “Оранжевое настроение" Сахар Вот такой корж у нас получился.Разрезаем его пополам.У меня он получился немного влажноват.Ну это и хорошо,т.к нам его не нужно будет пропитывать.

Торт  “Оранжевое настроение" Разрыхлитель теста Выкладываем 1 корж на блюдо и одеваем борта формы(так будет удобнее).
Смазываем корж сливочным кремом.Сверху выкладываем мандарины консервированные(оставить немного для украшения).

Торт  “Оранжевое настроение" Шампанское Сверху на мандарины снова выкладываем немного крема.

Торт  “Оранжевое настроение" Сливки Дальше накрываем вторым коржом и смазываем верх и бока оставшимся кремом

Торт  “Оранжевое настроение" Желатин После торт украшаем кусочками оставшихся мандарин и обсыпаем оранжевой кокосовой стружкой. Отправляем торт в холодильник(у меня стоял ночь). Но можно и на пару часов.
 

Лагана-греческая лепешка
Описание: Такую лепешку можно купить в булочной один раз в год.
Выпекают ее в понедельник-первый день поста. Этот день считается в Греции-чистым понедельником. Все, даже те, кто никогда не держит пост, в этот день кушают постную пищу с такими лепешками.

 

Баурсаки на кефире
Описание: С прошедшим вас праздником Наурыз-Мейрамы. В Казахстане в этот день, на каждом столе обязательно лежат золотые баурсаки. Дети их обожают, а если приготовить по моему рецепту. Они получатся не жирные, очень мягкие и вкусные. А вашим детишкам очень понравится сюрприз внутри баурсака.

 

Крестьянская похлeбка
Описание: Сегодня в Великий пост можно найти рецепт на любой вкус, в старину на столах в крестьянских семьях было всe скромнее, проще. Я вспомнила как в детстве мама готовила незатейливую похлeбку, настолько ярко всплыл в памяти вкус этой похлeбки, не могла удержаться, приготовила. Не знаю, как вы воспримите это блюдо, я даже не решалась его долго выставлять, но так готовили наши предки
Ингредиенты: квас, редька, картофель, соль.

 

Шарики из брокколи и картофеля (постные)
Описание: Все просто, но от этого не менее вкусно. Особенно понравились шарики моему сыночку, большому любителю брокколи!

 

Грушевый тарт
Описание: Этим рецептом я обязана моей маме, которая прошлой весной была в Италии и попробовала этот тарт. Он ей так понравился, что она разговорила повара и узнала способ его приготовления! Я долго сомневалась - готовить или нет, но после того, как съела первый кусочек, все сомнения отпали. Вкус просто фантастический!


В избранное