Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Торты для сладости общения. Рецепты от Водолейки"

Торт "Трюфалье"

Торт "Трюфалье"
опубликовал
Водолейка
написать сообщение Водолейка
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов 7 уровень - 100000 баллов  до 8 уровня нужно еще 92625 баллов
Отзывы:  +214  -2  добавить
Категория: Десерты -> Торты
Предназначение:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
На праздничный стол, Для детей, Звёздные рецепты
Описание: Всем здравствуйте. Хочу начать свою неделю с этого вкуснейшего торта.
Рецепт я нашла в нете. Спасибо автору EVA.
Это просто сказочно вкусно. А для любителей шоколадной выпечки –просто шокобум, трюфельное безумие. Т. к структура у него маслянисто-шоколадная, как у настоящего трюфеля.
Торт просто тает во рту. Его хочется кушать все больше и больше. Мне сказали, что это просто шоколад в шоколаде.
И заметьте, торт делается без единого грамма муки!!!
Ингредиенты для "Торт "Трюфалье""
Рецепт "Торт "Трюфалье""
Торт "Трюфалье" ингредиенты И так первым делом растопить масло с шоколадом(у меня были шоколадные капли,если плитка,то ее нужно поломать) на медленном огне,постоянно помешивая...или в СВЧ(я растапливала в СВЧ).

Торт "Трюфалье" Желтки ХОРОШО взбить с сахаром(100г) минут 5!!!!!!

фото Торт "Трюфалье" Смешиваем  взбитые желтки с шоколадной смесью...(смотрите,что бы шоколадная смесь не была горячей).

Торт "Трюфалье" Масло сливочное Отдельно взбиваем белки до устойчивых пиков..с сахаром (50Г)

Торт "Трюфалье" Шоколад После соединяем шоколадную массу с белковой.(белки вмешиваем в шоколадную массу порциями). Перемешиваем АККУРАТНО при помощи лопаточки(или ложки)до однородной массы.Миксер при этом не используем.Иначе торт при выпечке не поднимется.

Торт "Трюфалье" Яйца Вот такая масса должна получится. Форму для выпечки застелить пекарской бумагой,смазать маслом и присыпать мукой и выливаем тесто в форму.(диаметр формы 22-23см!!!!)

Торт "Трюфалье" Сахар Выпекать в разогретой до 150-160 градусов духовке ВСЕГО 35 минут!!!..Не больше!!!!!. Тесто
будет "дрожать" особенно в середине торта,но так и должно быть,не пугайтесь.Если передержать его,то после холодильника торт станет ,как бы это сказать,очень плотным.НА фото я попыталась показать,что серединка,как бы еще не готова.
Достаем форму и оставляем  до ПОЛНОГО остывания.

Торт "Трюфалье" Глазурь После ставим его в холодильник на ночь.Торт там дойдет полностью до нужной консистенции.
На фото торт после холодильника.
При выпечке торт у меня хорошо поднялся,но потом немного осел.Автор писала,что так и должно быть.Но на вкус это никак не повлияло

Торт "Трюфалье" Покрываем верх готового торта глазурью.Ее можно приготовить  по своему рецепту(если таковой у вас есть), либо по любому рецепту с сайта.
Я готовлю глазурь по рецепту Ириши(irina_vip)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/58834/
Cоветую ее всем.
Верх я посыпала оставшимися шоколадными каплями.

Финские
Описание: Я давнишний любитель творога! Люблю его в чистом виде и люблю использовать его как ингредиент в блюдах. А вот с недавних пор я открыла еще одну симпатию – ржаную муку. И когда мне попался рецепт лепешек, где объединились два этих любимых мною продукта, я не раздумывая, испекла их. И не разочаровалась! Мягкие, пышные лепешки, особенно вкусные еще теплыми, оказались совсем не кислые! Но название я все же решила сохранить…
Источник carina-forum.

 

Овощное рагу
Описание: Овощное рагу, но какое!!! Меня трудно удивить, но это нечто! Настолько удачное сочетание овощей, превратило банальное рагу в изумительное блюдо. От души советую попробовать.

 

Пицца Пасхальная домашняя. Pizza rustica de Pascua
Описание: Я сегодня с еще одной праздничной пасхальной выпечкой. Это пицца (какая же Италия без пиццы, а Поваренок без пиЦЦотого рецепта оной!))). В непривычном для нас оформлении, невероятно вкусная, сочная, с тягучей моцареллой, отварными яйцами, колбасками, ветчиной и салями. Душевно мы сегодня поужинали! VIVA ITALIA!
Рецепты: Выпечка -> Пицца

 

Шоколадные подушечки с начинкой из арахисовой пасты
Описание: Восхитительный десерт! Шоколадная оболочка слегка тягучая , а начинка напоминает щербет, только мягкая и кремовая. Непременно попробовать надо всем: и постящимся и не очень - оценят все!

Если выхотите приготовить арахисовую пасту самостоятельно, можно воспользоваться этим рецептом: http://www.povarenok.ru/recipes/show/27421/

 

Кефирный пирог за 5 минут
Описание: Как-то так сложилось в нашей семье, что я готовлю ужин каждый день. Сейчас, когда завал на работе, я стала ценить быстрые и вкусные рецепты. Вот этот пирог - именно такой! :)


В избранное