Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хлеборезки и ломтерезки
Каждая хозяйка знает, что львиную долю подготовки к застолью занимает нарезка колбасы, сыров, овощей и других продуктов. Облегчить эту задачу призвана ломтерезка, или слайсер. Следует отметить, что промышленные модели этих приборов давно получили распространение, а вот бытовые сравнительно недавно вошли в повседневный обиход гостеприимных хозяев. Подробнее о ломтерезках и хлеборезках.

 

Звёздная неделя: "Стройнеем со вкусом к жизни. Рецепты от биа46"

Тефтели с творогом и кабачком

Тефтели с творогом и кабачком
опубликовал
биа46
биа46
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов  до 6 уровня нужно еще 9817 баллов
Отзывы:  +84  0  добавить
Категория: Горячие блюда -> Готовим в микроволновке
Предназначение:
На обед: На второе
На ужин: На горячее
Для детей: На обед
Звёздные рецепты, Специальное питание
Время приготовления: 20 минут
Количество порций: 5
Описание: Рада приветствовать всех, кто заглянул в гости ко мне на мою "звeздную"неделю. Рецепты, которыми я хочу поделиться с Вами придуманы мною, но некоторые идеи были подсмотрены с инете, куда мы без него ))
Тема недели: "Стройнеем со вкусом к жизни" .
Так уж сложилось, что я, половину своей сознательной жизни, пыталась разными способами, с переменным успехом постройнеть (не нравится мне слово худеть, уныние и тоску оно на меня навевает). И я вывела для себя простую формулу: никаких диет, питание должно быть разнообразным и, главное для меня, аппетитным и вкусным.
Сегодня готовим тефтели с творогом и кабачком, довольно бюджетное и полезное для стойнеющего организма блюдо, присоединяйтесь ))
Ингредиенты для "Тефтели с творогом и кабачком"
Рецепт "Тефтели с творогом и кабачком"
Тефтели с творогом и кабачком ингредиенты Ну что же, приступим ...
Отделяем филе курицы от косточки (из неё можно приготовить некрепкий бульон для легкого супа ), измельчаем блендером или мясорубкой с луком и чесноком, вбиваем свежее куриное яйцо, солим, перчим и тщательно вымешиваем фарш
Добавляем в фарш пшеничные отруби (о них напишу в конце рецепта ), опять перемешиваем фарш до однородного состояния.

Тефтели с творогом и кабачком Теперь разделим подготовленный фарш на две части, мы же с Вами хозяйки экономные, правда ?
Примерно 500 гр отделяем на тефтели, остальной фарш пойдёт на фрикадельки для нежнейшего супа, который мы приготовим с Вами завтра .

фото Тефтели с творогом и кабачком Собственно вот и готовые фрикадельки, их мы благополучно отправляем в морозильную камеру до завтра .

Тефтели с творогом и кабачком Грудка куриная Теперь вернёмся к нашему фаршу, пока мы делали фрикадельки фарш прекрасным образом подружился с отрубями и стал погуще (если фарш у Вас жидковатый, добавьте ещё ложку отрубей, они впитают в себя лишнюю жидкость )
А теперь кладём творог и натёртые на крупной тёрке кабачки, перемешиваем фарш и, если у Вас есть время в запасе, поставьте его в холодильник, фарш станет плотнее и Вам легче будет формировать фрикадельки .

Тефтели с творогом и кабачком Яйцо куриное Ну вот, пока наш фарш отдыхает, мы приготовим соус, в котором наши фрикадельки будут тушиться .
Измельчим помидоры удобным для Вас способом, добавить нарезанную зелень укропа, соль, сахар для вкуса, лавровый лист и сладкую паприку, вкус блюду она придает необыкновенный, перемешаем и попробуем на вкус, без этого никак не обойтись, по-моему.
Соус выливаем в форму для микроволновки (у меня на 1.8 литра)

Тефтели с творогом и кабачком Помидор А теперь формируем шарики из фарша (у меня получилось 10 штук), и укладываем в томатный соус, верхние тефтельки поливаем соусом.
Форму с тефтелями накрываем крышкой (неплотно) и ставим в микроволновую печь на 15 минут, мощность 900 вт.
Открываем через 15 минут крышку, будьте осторожны, не обожгитесь от горячего пара, можно верхние тефтели полить соусом и опять поставить в микроволновку на 10 минут.
Обычно я оставляю готовое блюдо в выключенной микроволновке еще на 5 минут, оно будет там доготавливаться.

Тефтели с творогом и кабачком Кабачок И перед Вами готовые тефтели, сочные. вкусные и очень полезные.
 

Венгерская ватрушка
Описание: Кратко рассказать как вкусен этот пирог невозможно, надо его готовить, готовить и готовить. Рецепт проверенный временем.

 

Овощная икра из огурцов
Описание: Огурцы просто атакуют! Салаты уже поднадоели... Представляю вам рецепт икры из огурцов. Это не только вкусная закуска, но и отличный способ «утилизации» огурцов.

 

Кокосовый супчик " Третий лишний"
Описание: Уважаемые поварята, хочу представить вашему вниманию результат моей внезапно проснувшейся любви к кокосам) Заодно расскажу, как победить это волосатое чудо. И может, вы его тоже не будете бояться и полюбите, как я.

 

Закусочный "Мильфей"  с  шпинатным кремом
Описание: Я никогда не варю шпинат, дабы как можно больше сохранить все его полезные свойства. Пирожные получились очень вкусные, хрустящие и в меру пикантные! Нам очень понравилось, попробуйте и вы!

 

Капуста, слоеная овощами и фаршем
Описание: В Древней Руси капуста всегда была доступна абсолютно любому сословию - и дворянам, и боярам, и простому люду. Блюдо, которое я вам представляю, является одним из секретов русского застолья. Готовится интересно и с удовольствием: просто, а как вкусно....


В избранное