Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Банальная курица с небанальным подходом. Готовит Демоника"

Слоeные витые пирожки с курицей

Слоeные витые пирожки с курицей
опубликовал
Демоника
Демоника
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов  до 6 уровня нужно еще 9282 балла
Отзывы:  +92  0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста
Предназначение: На ужин, Звёздные рецепты, На праздничный стол, На полдник, На природу, На завтрак
Описание: Хрустящее, очень слоeное тесто, а внутри - истекающая соком начинка.
Думаю нечто подобное делают многие, но я предложу ноу-хау, которое позволит пирожкам быть сочными внутри, а тесту оставаться не влажным и хрустящим.
Интересно? Тогда заходите!
Ингредиенты для "Слоeные витые пирожки с курицей"
Рецепт "Слоeные витые пирожки с курицей"
Слоeные витые пирожки с курицей ингредиенты Рецепт очень удобен скоростью приготовления. Особенно, если замариновать курицу заранее. Чем мы и займёмся.
Куриное филе порежем полосочками.

Слоeные витые пирожки с курицей Выложим филе в удобную миску, добавим мёд, соевый соус, сок лимона, перец, приправы для курицы (или любые другие). Если надо - посолите.
Поставить в холодильник на полчаса.

фото Слоeные витые пирожки с курицей Тонкими полосочками порежем остальные ингредиенты: помидор, сыр и болгарский перец.
В принципе, тут может быть и лук колечками, и грибы, и капуста... - что хотите! Я выбрала из овощей то, что посочнее.

Слоeные витые пирожки с курицей Куриное филе Подготовим лаваш. У меня лаваши маленького размера, такие разрезаю ножницами пополам.
Большие лаваши - на 3-4 части.

Слоeные витые пирожки с курицей Мёд Смазываем кусочки лаваша с одной стороны мягким сливочным маслом.

Слоeные витые пирожки с курицей Соевый соус Кладём начинку: кусочки курицы, сыр, перец, помидор.

Слоeные витые пирожки с курицей Приправы И скручиваем рулетом, подгибая лаваш с боков.
Вообще это лучше делать одновременно с закладыванием в слоёное тесто, иначе лаваш может размокнуть. Я показываю просто порядок.
Как вы поняли, лаваш будет играть в пирожках роль "пелёнки", а также даст дополнительные слоёные слои. При этом его не будет заметно - он совершенно потеряется, слившись в общую картину.

Слоeные витые пирожки с курицей Специи Слоёное тесто порезать полосками 1,5-2 см шириной.

Слоeные витые пирожки с курицей Болгарский перец Каждую полоску раскатать. Раскатываем в длину. Полоски становятся длинными и тонкими.

Слоeные витые пирожки с курицей Помидор "Пеленаем" пирожки полосками внахлёст. Насчёт плотно закрытых концов можно не заморачиваться: начинка не вытечет.

Слоeные витые пирожки с курицей Лаваш Так поступаем со всеми пирожками. По мере готовности выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки или силиконовым ковриком.

Слоeные витые пирожки с курицей Слоёное тесто Сбрызнуть пирожки на противне водой. Смазать желтком и посыпать кунжутом.
Можно посыпать маком или травами, а можно и вообще ничем не посыпать.

Слоeные витые пирожки с курицей Лимон Выпекать в предварительно разогретой до 180-200 градусов духовке до румяности. Это приблизительно 15-20 минут.
Достаём и наслаждаемся хрустящими пирожками с сочной душистой начинкой! Это очень вкусно!
Приятного аппетита вам и вашей семье!
 

Курица по-испански
Описание: Курица, приготовленная по-испански, на сайте есть, но не думаете же вы, что испанцы готовят курицу только одним способом? Курица по этому рецепту получается богатого вкуса и потрясающего многоцветия, с хрустящими вкраплениями арахиса и сладостью болгарского перца. Это стоит попробовать! Тем более, что она хороша, как в холодном, так и в горячем виде. И главное - это достаточно быстро готовится, как почти все мои рецепты.
Это последний рецепт моей звeздной недели. Я бы хотела поблагодарить тех, кого заинтересовали мои рецепты, кто уже пробовал по ним готовить, тех, кто просто был рядом и поддерживал. Этот рецепт я посвящаю вам.

 

Торт из шоколадных конфет
Описание: Мне подарили коробку шоколадных конфет, про них спокойно забыли и они пролежали в машине на солнце несколько дней. Есть их уже не хотелось- вид был у них непрезентабельный, но для супер шоколадного тортика ( по вкусу напоминает "Прагу") в самый раз.

З. Ы. Прекрасный способ утилизировать не особо выдающиеся шоколадные конфеты, я теперь специально покупаю для этого тортика «Буревестник» или «Ласточку».
Рецепты: Десерты -> Торты

 

Выпечка с брынзой по-турецки
Описание: Воздушная, слоeная, слегка солоноватая выпечка, с лимонным соком, к утреннему крепкому сладкому чаю - это просто экстаз вкуса!
Похожая выпечка встречается во многих средиземноморских странах.

Этот рецепт я нашла на популярном немецком сайте, думаю, что он был представлен турками или теми, кто очень влюблeн в эту страну.

 

Ягодное мороженое
Описание: Это даже не мороженое, а способ заморозки ягод, но вкус совершенно необыкновенный. А нужно всего-то немного ягод и сахара.
В разгаре сезон заготовок на зиму и такой рецепт может пригодиться.
Ингредиенты: черника, сахар.

 

Штрудель с брокколи и цветной капустой
Описание: Нежный, сливочный рулет с пикантным соусом. Вкусный, полезный и простой в приготовлении. Интересно? Заходите, Вам обязательно понравится!


В избранное