Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Стройнеем со вкусом к жизни. Рецепты от биа46"

Салат от биа46 "Сюрприз"

Салат от биа46 "Сюрприз"
опубликовал
биа46
биа46
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов  до 6 уровня нужно еще 9085 баллов
Отзывы:  +85  0  добавить
Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из сыра
Предназначение:
На ужин: На закуску
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На закуску
Звёздные рецепты, Специальное питание, На полдник
Время приготовления: 15 минут
Количество порций: 2
Описание: Всем доброго времени суток, надеюсь в конце рабочей недели Вы полны оптимизма, предвкушая близость выходного дня . Для поднятия тонуса предлагаю Вам рецепт салата, вкус которого оказался для меня неожиданным сюрпризом, немного островатым, но освежающим и приятным
Ингредиенты для "Салат от биа46 "Сюрприз""
Рецепт "Салат от биа46 "Сюрприз""
Салат от биа46 "Сюрприз" ингредиенты Первым делом поколдуем над соусом-заправкой для салата. В небольшую посуду выльем йогурт и будем его наполнять вкусами. Мелкую салатную луковицу очистим и мелко нарежем, добавим мёд, щепотку соли, карри. По поводу карри сразу оговорюсь, берите нежный, и не больше 1/3 ч л, иначе во рту будет долго держаться его вкус, он будет перебивать вкус продуктов.
Смесь хорошо перемешаем и даже немного вотрите, чтобы размять лук.

Салат от биа46 "Сюрприз" Очистим от шкурки яблоко, морковь и огурец, а яблоко и от серединки, Яблоко и огурец порежем кубиками, а морковь потрём на крупной тёрке .
Выкладим в салатник .

фото Салат от биа46 "Сюрприз" Зальём салат соусом-заправкой и перемешаем.

Салат от биа46 "Сюрприз" Яблоко По краям салатницы чайной ложкой уложим зернистый творог, серединка будет свободной от творога. Туда я добавила половину чайной ложки смеси льняного семени, кунжута и соли .
Для салатов я специально готовлю такую смесь : на сухой сковороде подсушиваю 3 ст л льняного семени, 3 ст л кунжута, пока кунжут немного пожелтеет. Охлаждаю смесь, добавляю в неё 1 ст л соли и перемешиваю Все салаты вместо соли посыпаю этой смесью. Таким образом употребляю значительно меньше соли и в организм поступают ненасыщенные жирные кислоты из семян льна и кунжута .
Украшаю салат дольками помидора. Перед употреблением рекомендую салат перемешать для полноты вкуса.
 

Tortilla из кабачков
Описание: Сезон кабачков в самом разгаре. Я вам предлагаю очень легкое и вкусное блюдо TORTILLA из кабачков (я ем его на завтрак, бед и ужин). В большинстве испаноязычных стран, тортилья любой омлет, с овощами, подают горячим или холодным, иногда как снек-бар.

 

Варенье
Описание: Помню, в детстве, конфет и шоколада особо не было. Но бабушка варила варенье из смеси ягод и фруктов, называла это "Ералаш". Варила небольшими порциями, иногда всего из стакана собранных разных ягод с огорода. Сьедалось варенье в один присест за чаем. И, думаю, было намного полезнее современных сладостей. Позже я узнала, что слово "Ералаш" означает "беспорядок" или "путаница".
И варить такое варенье можно из совершенно различных фруктов или ягод, подходящих по сезону. Лето - сезон спелых сладких абрикосов, нежных сочных персиков, нектаринов, переспелых слив и даже банану и яблоку нашлось место в невероятном вкусном "Ералаше"!

 

Летний суп из холодца с квасом и хреном
Описание: В подростковом возрасте моим любимым занятием были книги.

Читала запоем, в любую свободную минуту, допоздна, а когда мама уже насильно выключала свет (завтра же в школу!!!) - продолжала читать тихонько под одеялом с фонариком…

Счастливое было время, безмятежное.
Где я только тогда мысленно не побывала.
Зачитываясь Шолоховым, я мысленно гуляла на свадьбах в зажиточных станичных семьях, где среди пирогов и кулебяк подавали «коронное»
блюдо – холодец (студень) в больших мисках, рубили его ножом и заливали ледяным квасом, да приправляли ядреным хреном и горчицей и ели деревянными ложками.
И казалось мне, что вкусней нет ничего на свете.

И вот в зрелом возрасте решила я это попробовать.

 

Галисийский пирог или Tarta de Santiago
Описание: Галисийский пирог — распространенный пирог во всей Испании. Традиционно этот пирог украшают изображением креста(трафарет прилагаю) в честь главного собора города Сантьяго-де-Компостела(столица испанской провинции Галисии). Этот нежнейший, воздушный ореховый пирог готовится без муки, с минимальным содержанием продуктов, быстро и очень просто. Равнодушных не останется

 

Суп
Описание: С утра, после вчерашнего плотного застолья хочется чего-нибудь легкого, освежающего, чтобы восстановить организм. Помогаем себе ударной дозой витаминов, улучшаем пищеварение, заодно и очищаем организм от шлаков. Да и так, очень вкусный и полезный супчик в летнюю жару.


В избранное