Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Файл:Jogurtn002.jpgКому и зачем покупать йогуртницу?
Увидели в магазине йогуртницу, и недоумеваете, зачем ее покупать? Ведь в магазине такой богатый выбор, что глаза разбегаются. Однако у этого бытового прибора и продукта, который можно приготовить с его помощью, целый ряд дополнительных преимуществ. Подробнее о том, зачем нужна йогуртница и как ее выбрать…

 

Звёздная неделя: "Банальная курица с небанальным подходом. Готовит Демоника"

Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе

Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе
опубликовал
Демоника
Демоника
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов  до 6 уровня нужно еще 10450 баллов
Отзывы:  +91  0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Предназначение: На праздничный стол, Звёздные рецепты, На ужин, На обед
Кухни: Американская
Время приготовления: 80 минут
Количество порций: 5
Описание: Очень вкусный вариант пирога: сочный сытный, ароматный. Полностью заменяет собой второе блюдо.
Необычность этого пирога в том, что тесто у него только сверху, поэтому он без проблем может употребляться даже сидящими на низкоуглеводной диете: стоит только снять с пирога верхний слой.
Как всегда всe несложно и достаточно быстро, а вид вполне презентабелен.
Ингредиенты для "Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе"
Рецепт "Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе"
Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе ингредиенты Заранее приготовим все ингредиенты: так дело пойдёт быстрее.
Куриное филе нарежем небольшими кусочками, лук - произвольными кубиками, шампиньоны - небольшими ломтиками или четвертушками, если они маленькие.

Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе Выдавим чеснок и отмерим муку.

фото Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе Приступим к изготовлению основы нашего пирога.
В части масла обжарим до золотистого цвета лук и уберём его со сковороды в чашу блендера, или другую ёмкость - пусть остывает.

Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе Филе куриное Сливочное масло растопить на сковороде и сразу добавить в него чеснок. Прогревать на небольшом огне, помешивая, 1 минуту.

Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе Лук репчатый Прибавить муку и тщательно размешать.

Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе Шампиньоны Постепенно наливать в сковороду ТЁПЛЫЕ сливки, тщательно перемешивая, чтобы не случилось комочков. Я это делаю венчиком, мне так удобнее.
Прогреваем, помешивая, минуты 3.

Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе Масло сливочное Добавляем кусочки курицы, перемешиваем, закрываем крышкой и тушим на самом маленьком огне 10 минут.

Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе Чеснок Пюрируем блендером остывший обжаренный лук.

Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе Сливки К курице добавляем луковое пюре, куркуму, соль и перец. Перемешиваем и тушим под крышкой ещё 5 минут.

Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе Мука пшеничная Добавляем в сковороду шампиньоны, перемешиваем и тушим ещё 5-7 минут.

Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе Тесто слоеное Готовый соус перекладываем в форму для запекания. Лучше взять стеклянную или керамическую, так как в этой же форме пирог будет подаваться на стол.

Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе Желток яичный Слоёное тесто нетонко раскатывается и нарезается полосками.
Полоски внахлёст укладываются поверх соуса в форму. При желании можно дополнительно украсить верх пирога, впрочем, и просто с полосками будет красиво.

Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе Приправы Смазываем сверху разболтанным желтком и посыпаем прованскими травами.
Выпекаем в разогретой до 180-200 градусах духовке до зарумянивания верха. Это приблизительно 40 минут.

Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе Специи Готовому пирогу дать остыть в форме минут 15-20 минут, это даст возможность ему загустеть.
На порционные тарелки соус выкладывается ложкой, а рядом или сверху кладутся полоски теста.Впрочем, в остывшем виде пирог практимчески держит форму.
Приятного аппетита вам и вашей семье!
 

Баклажановые рулетики с изумрудной начинкой
Описание: Этот рецепт показался мне очень заманчивым. Очень интересная начинка и сочетание, которые я никогда раньше не пробовала. Ярковыраженный вкус базилика. Прост в приготовлении и нужны элементарные продукты.
Рецепт позаимствовала из нем. кулинарного журнала "Gut kochen und backen". Может, кого-то заинтересует....

 

Суп   " Комплимент от шефа"   с жареным лимоном
Описание: Возможно многим из нас случалось, поджидая пока принесут наш заказ в ресторане получать "комплименты" от шефа. Чаще всего это бывают канапе или тарталетки с разными начинками в зависимости от концепции ресторана. В этот раз в качестве «комплимента» был такой суп . Подача мне понравилась очень, настолько, что пришлось пригласить повара и выяснить все детали. Если я вас заинтриговала – угощайтесь!


 

Средиземноморский обед "Брускетта & Гаспачо"
Описание: Жарким июльским днем мы прибыли в маленький городок где-то по пути из Испании в Италию... стояла жара... поездка на машине казалась бесконечной и утомительной... время было обеденное, хотелось чего-то такого легкого... овощного или фруктового... Мы зашли в небольшую кафешку, где дедушка-хозяин бросился нам навстречу, как к самым близким и родным, напоил ребенка свежевыжатым соком и порекомендовал взять его фирменное гаспачо... пока блюдо готовили, он принес тарелочку с восхитительными бутербродами... от них исходил пьянящий аромат летних трав… солнца… оливкового масла…
- что это - спросили мы…
- оооо.. это брускетта.. попробуйте.. это вкусно.. - сказал он и, подмигнув, ушел на кухню, вернувшись с мисками желтоватого супа, из которых едва ощутимо пахло сельдереем.. дыней и чем-то еще.. таким же летним и восхитительным

 

Суп-пюре из печeных баклажанов и помидоров
Описание: Лето - сезон баклажанов, помидоров, да и грибов. Из всего этого получается волшебный по вкусу суп-пюре. Богатый вкус овощей отлично дополняется солeной фетой или брынзой.

 

Огуречный холодный суп на айране с крабами
Описание: Давно хотела попробовать огуречный суп, выбирала среди рецептов, не нашла желаемого... Фантазия подсказала решение и я очень довольна результатом! Получился сытный, освежающий, холодный суп с копеечным количеством калорий! Просто летняя сказка! Очень рекомендую приготовить его за городом в жаркий солнечный день вместо окрошки и угостить друзей!


В избранное