Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Стройнеем со вкусом к жизни. Рецепты от биа46"

Гороховый суп-пюре с фрикадельками

Гороховый суп-пюре с фрикадельками
опубликовал
биа46
биа46
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов  до 6 уровня нужно еще 9659 баллов
Отзывы:  +84  0  добавить
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Суп-пюре
Предназначение:
На обед: На первое
Для детей: На обед
Специальное питание: Для диеты
Звёздные рецепты
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 9
Описание: Приветствую всех, зашедших в гости друзей. Сегодня у нас на обед гороховый суп-пюре на курином бульоне с фрикадельками, которые мы готовили вчера, ссылку дам ниже.
Ингредиенты для "Гороховый суп-пюре с фрикадельками"
Рецепт "Гороховый суп-пюре с фрикадельками"
Гороховый суп-пюре с фрикадельками ингредиенты Хочу сразу внести ясность, если у Вас нет готового бульона под рукой, то суп можно приготовить добавив в конце готовые фрикадельки и процесс приготовления займет 40 минут, я же сварила бульон из отделенных от грудки косточек во вчерашнем рецепте http://www.povarenok.ru/recipes/show/66638/ , там же и рецепт фрикаделек. Добавим 30 минут на приготовление легкого бульона .
Лук и морковь измельчаем и припускаем пару минут на сковороде с разогретым маслом, потом добавляем 1-2 ст л бульона и держим на среднем огне еще 3-5 минут

Гороховый суп-пюре с фрикадельками Сухой горох,промытый до прозрачной воды и нарезанный картофель кладем или в воду (у меня 2 литра) или в бульон, который варился минут 10. Горох у меня быстро развариваемый, через минут 30 он и картофель были полностью готовы.
ВЫнимаем косточку из бульона, отделяем мясо и в бульон, добавляем готовую зажарку и взбиваем блендером содержимое кастрюли до пюреобразного состяния.

фото Гороховый суп-пюре с фрикадельками Зеленый горошек у меня предварительно промыт и просушен, его отправляем в кастрюлю со взбитыми овощами . Варим минут 1о, помешивая, на среднем огне .

Гороховый суп-пюре с фрикадельками Горох Теперь наступила очередь фрикаделек, выкладывем их суп-пюре, увеличиваем огонь на плите, даём закипеть, и на среднем огне под крышком варим еще минут 20. Не забываем помешивать, я обычно супы-пюре варю на рассекателе огня.

Гороховый суп-пюре с фрикадельками Горошек зеленый Теперь добавим в практически готовое блюдо соль, перец, лавровый лист (по желанию) и куркуму, перемешаем и оставим соединиться вкусам на пару-тройку минут, прикроем крышкой и выключим огонь.
 

Макароны с тунцом от Джейми Оливера
Описание: Это любимое субботнее блюдо Джулс - жены Джейми. Очень вкусно и шикарно хотя усилий оно требует малость. Хочу поделится с Вами рецептом из моей любимой книги "Готовим с Джейми"

 

Морковный пирог с курицей.
Описание: Простое блюдо из доступных продуктов, для дома и дачи. Готовится быстро , блюдо сытное , вкусно и в горячем , и в холодном виде.

 

 

Овощная темпура
Описание: Еда должна быть простой, вкусной, а главное приносить радость! Это блюдо японской кухни полностью этому соответствует. Овощная темпура - это овощи жареные в кляре, подаются либо с рыбным соусом, либо с очень острым. Причем овощи можно выбрать любые, например те, которые вы больше всего любите. Даже дети при такой подаче скушают всe, и это будет весело.


 

Турецкий хлеб-пирог с оливками
Описание: Очень вкусно, необычно и просто. Прекрасное дополнение к салату. Рецептом поделилась турецкая мамочка одноклассника моей дочечки.


В избранное