Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Вкусные новогодние подарки. Готовит Катуша"

Ароматная соль с цедрой и розмарином

Ароматная соль с цедрой и розмарином
Вкусы: солeный   пряный  
Тэги: заготовка  
опубликовал
Катуша написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 22105 баллов
Отзывы:  +83   0  добавить
Категория: Заготовки
Предназначение:
Для детей
Звёздные рецепты
На завтрак
На обед
На полдник
На праздничный стол
На ужин
Неожиданные гости
Специальное питание
Кухня: Итальянская
Время приготовления:
Описание: Думаю, пора разбавить сладости! Сегодня готовлю пряную соль. Вы, наверное, встречали уже такую на прилавках магазина или делали сами – вариаций множество, как и пряных смесей. Почему соль? Во – первых, ее как и предыдущие рецепты, можно приготовить заранее. Во – вторых вот вы, например, хотите подарить подруге красивые баночки. Не пустыми же их дарить! А если сестра, мама или коллеги по работе заказали мельницу для специй. И тут нужно подойти креативно! Заполняем пустые ёмкости красивой, вкусной и полезной солью. Источник tasty_mama.
Ингредиенты для "Ароматная соль с цедрой и розмарином"
Рецепт "Ароматная соль с цедрой и розмарином"
Ароматная соль с цедрой и розмарином ингредиенты Вот наши ароматизаторы.

Ароматная соль с цедрой и розмарином ингредиенты Цитрусовые тщательно моем, снимаем цедру и измельчаем. Очень удобно снимать цедру на мелкой тёрке - сразу нужный мелкий размер.

Ароматная соль с цедрой и розмарином ингредиенты Смешиваем с солью. Этой солью можно посыпать выпечку хлеб, фокаччу, например, или слоёные палочки, перед выпечкой; запекать с ней овощи; добавлять в салаты и супы.
Как всегда у вас есть поле для фантазии делая разные смеси специй, например:
На 100 г. соли
Смесь огородная.
По 1 ст. л. семена тмина и укропа., 1 ст. л. сушеного лука, 1 ч. л. суш. чеснока.
1 ст. л. суш сельдерея, 1ст. л. суш. паприки кусочки.
Восточная.
2 ст. л. кунжута, 1 ст. л. куркумы, 1 ст. л. кумина. 1 ст. л. кориандра, 1 ч. л. пажитника (шамбалы)
Суповая
По 1 ст. л. суш. морковь, сельдерей, лук, семена укропа, 1 ч. л. суш. лист. петрушки.

Ароматная соль с цедрой и розмарином ингредиенты ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Если соль используется не сразу, то для хранения, её нужно просушить! для этого разровняем на протьвине и просушим ночь на батарее. Такой солью можно наполнить мельницу для специй или молоть в ступке.

Ароматная соль с цедрой и розмарином ингредиенты А ещё можно приготовить ароматный сахар. (куда же нам девочкам без сладкого…. Не удержалась, чтоб не добавить.)
Можно ванильный – разрезать стручок ванили, достать семена и перемешать с двумя стаканами сахара, настоять неделю в герметичной банке вместе со стручком. Или сделать такой:
На 100г. сахара 1 ст. л. корицы, половину небольшого мускатного ореха, 5 стручков зелёного кардамона или 1 чёрного. Мускат с кардамоном измельчить в ступке. Всё перемешать, хранить в герметичной банке. Такой сахар отлично подойдёт на посыпку сладкой выпечки, для добавления в компот, в запекаемые фрукты, в молочные коктейли, глинтвейн.
Вот такие простые, но приятные подарки.
 

 

Фруктовый кекс
Описание: Досталась мне от мамы кулинарная книга известного украинского народного кулинара Дарии Цвек, иногда пользуюсь этой кулинарной книгой, когда надоедают все современные издательства. Вот приглянулся мне там фруктовый кекс, только наполнитель я изменила, должна быть смесь сухофруктов, но я заменила на яблоки. Осталась довольна результатом, тесто получилось в меру сладкое и сочно-мокроватое.

 

Ыштыкма
Описание: ЫШТЫКМА Блюдо прикаспийских туркмен из водоплавающей птицы — диких уток, гусей, казарок, шилохвостей, распространенное только в небольшом регионе Южного Прикаспия среди одного из племен туркмен — огурджалинцев. Представляет собой тушеную фаршированную птицу; во вкусовом отношении стоит на уровне мировых кулинарных стандартов; является одним из лучших блюд туркменской национальной кухни.

 

Кубинский суп с рисом, курицей и бананом
Описание: Я попробовала этот суп на Кубе и поразилась необычному сочетанию курицы и бананов. Выпросив у шефа рецепт, я узнала, что такое необычное сочетание для нас, тем не менее очень популярно в странах Карибского бассейна. Вот делюсь этим рецептом с вами, дорогие поварята.

 

Тыквенно-творожно-ореховый рулетик
Описание: Очень интересное сочетание тыквенного теста, оно такое плотненькое на вкус, с нежной прослоечкой творога, плюс орешки очень здорово дополняют!


В избранное