Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Каша на завтрак, которая варится сама
Завтрак для Вас-это проблема? Для меня-никогда! Давитесь по утрам бутербродами, на бегу запивая их кофе, т. к совсем нет времени готовить? А я каждое утро ем кашу-свежую, сладкую и полезную. И самое главное-варится она без моего участия.

 

Звёздная неделя: "Любимая выпечка. Рецепты от Janecheh"

Картофельная пицца

Картофельная пицца
Вкусы: вкусный  
Тэги: пицца  
опубликовал
Janecheh написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов6 уровень - 50000 баллов до 7 уровня нужно еще 49106 баллов
Отзывы:  +75   0  добавить
Категория: Выпечка -> Пицца
Предназначение:
Звёздные рецепты
На завтрак: Сытный завтрак
На обед
На полдник
На природу
На ужин
Описание: Пицца Джима Лэйхи Sullivan Street Bakery, это не та пицца, к которой мы привыкли. Здесь ни моцареллы, ни соуса, тесто тонкое и хрупкое, а сама пицца прямоугольная и печется на обычном противне. И еще один плюс, тесто не месят.
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Картофельная пицца"
Рецепт "Картофельная пицца"
Картофельная пицца ингредиенты Смешайте в миске муку, соль, сахар, дрожжи.

Картофельная пицца ингредиенты Добавьте воду и размешайте ложкой или рукой пока не получится равномерно увлажненное грубое, комковатое тесто, 30-60 секунд. Месить не надо.

Картофельная пицца ингредиенты Затяните миску пленкой и оставьте на 2 часа при комнатной температуре.

Картофельная пицца ингредиенты Для картофельной начинки, нам надо картофель замочить в соленой воде, на 1,5 часа, чтобы удалить лишний крахмал. Для этого в 800 мл холодной воды разведите 4 чайные ложки соли. Картофель почистите и порежьте ломтиками толщиной около миллиметра. Удобней и быстрей всего это делать теркой. Оставьте ломтики в рассоле на полтора часа, пока они не станут мягкими.

Картофельная пицца ингредиенты Заранее разогрейте духовку до 230 °С. Откиньте картофель на дуршлаг. Не промывайте.

Картофельная пицца ингредиенты Вложите ломтики на бумажное полотенце и промокните.

Картофельная пицца ингредиенты Переложите в миску, добавьте оливковое масло, порезанный лук, поперчите и размешайте.

Картофельная пицца ингредиенты Смажьте противень (30х40 см.) оливковым маслом и выложите тесто на противень.

Картофельная пицца ингредиенты Растяните тесто на весь противень, не обращайте внимания на комки если они будут, если тесто порвется слепите его обратно.

Картофельная пицца ингредиенты Выложите начинку ровным слоем, посыпьте розмарином. Пеките при температуре 230 °С, пока картофель не запечется до золотисто-коричневого цвета.

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Мороженое из банана
Описание: Мягкое, великолепное на вкус мороженое всего из одного ингредиента и без использования мороженицы, и этот чудо-ингредиент - обычный банан. Оказывается, если сначала заморозить банан, а после этого взбить его в блендере, то получится натуральное мороженое, по консистенции напоминающее заварной крем. Если хотите, то можете добавить в него несколько ложек арахисовой пасты или меда. Вкус потрясающий! А главное, это мороженое лишено искуственных добавок (что сейчас большая редкость) и готовить его быстро и просто.
Ингредиенты: Банан, Мед, Орехи.

 

Утренние криспы
Описание: Это заготовка для тех, кто следит за своей фигурой, но все-таки любит вкусно позавтракать или перекусить. Чудесные хрустящие криспы, состоящие только из полезных ингредиентов, готовятся без жира и яиц. Заготовку для таких криспов можно (и даже нужно! - об этом в рецепте) хранить в морозилке, доставая и используя столько, сколько вы готовы съесть. Так у вас всегда под рукой будет вкусный и чрезвычайно полезный завтрак или перекус для вас и ваших детей.

 

Баклажанная закуска в сырной корзиночке "Римские каникулы"
Описание: Очень люблю эту незатейливую, но в тоже время очень вкусную закуску. Готовила всё в микроволновой печи - очень легко и просто, минимум времени и минимум грязной посуды! Попробуйте и вы.

 

Бульонные кубики
Описание: Домашние натуральные бульонные кубики ,которые сделают ваше блюдо не только вкусным, но и полезным.

 

Данго - рисовые сласти
Описание: Считается, что данго - самые древние японские сладости, историю которых можно проследить от нескольких тысяч лет назад до нашей эры. Шарики данго преподносились как дары богам. Древняя легенда гласит, что однажды, в конце XIII века, один из японских императоров прибыл в храм. Когда он омывал руки в источнике храма, с его дна поднялись пять больших пузырьков воздуха. Император решил, что это знак богов. С тех пор пять шариков данго на палочке стали использоваться как подношение богам, когда требовалось особое очищение духа и тела человека. После того, как угощение было освящено богами и духами, японцы забирали его домой, где торжественно съедали сами. Предлагаю вам попробовать это ритуальное и древнее блюдо с непривычным и необычным вкусом, приготовленное по всем правилам японской традиционной кулинарии.


В избранное