Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Вкусное Рождество. Готовит Hyazinthe"

Дрезденский миндальный штоллен

Дрезденский миндальный штоллен
Вкусы: сладкий  
Тэги: выпечка   пирог  
опубликовал
Hyazinthe написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов6 уровень - 50000 баллов7 уровень - 100000 баллов до 8 уровня нужно еще 83486 баллов
Отзывы:  +206   0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Кексы
Предназначение:
Звёздные рецепты
На праздничный стол: Новый год / Рождество
Кухня: Немецкая
Описание: Dresdner Mandelstollen. Решила к классике подключить современную технику, дрожжевое тесто для штоллена поставила в ХП. Все прекрасно подошло, а я получила уйму свободного времени
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Дрезденский миндальный штоллен"
Рецепт "Дрезденский миндальный штоллен"
Дрезденский миндальный штоллен ингредиенты Масло растопила в молоке на плите, потом остудила до теплого и вылила в чашу ХП.
Добавила муку и сахар, сверху насыпала дрожжи.
Режим - дрожжевое тесто.

Дрезденский миндальный штоллен ингредиенты После сигнала добавила миндаль и цукаты.

Дрезденский миндальный штоллен ингредиенты Тесто подошло.

Без хлебопечки делаем дрожжевое тесто, как обычно,
ставим на расстойку, обминаем и еще раз даем подняться.

Дрезденский миндальный штоллен ингредиенты Готовое тесто выкладываем на стол, припыленный мукой, формируем из теста валик, слегка его расплющиваем и ребром ладони делим на 2 неравные части. Меньшую часть перегибаем и укладываем на большую. Именно такой формы штоллены продают в магазинах.
Даем минут 15 еще раз подойти.
В это время разогреваем духовку до 180*С.
Чтобы тесто подходило вверх, а не ползло в стороны, хорошо бы положить полуфабрикат в подходящую для выпекания форму. Я у себя нашла только такую...

Дрезденский миндальный штоллен ингредиенты Перед выпечкой хорошо смазываем пирог растопленным маслом.
Выпекаем при 180*С 50-60 минут.

Дрезденский миндальный штоллен ингредиенты Готовый горячий штоллен смазываем растопленным маслом и посыпаем пудрой. Через некоторое время эту процедуру повторяем, пока не израсходуем все масло и сахарную пудру.

Дрезденский миндальный штоллен ингредиенты Оставляем до полного остывания.
Вы можете разрезать его на следующий день, он ароматный и мягкий.
Но особенность штоллена в том, что его можно завернуть в пищевую пленку или фольгу или положить в хорошо закрывающийся контейнер и убрать в прохладное место (до лучших времен :)))
т. е. можно сделать его заранее и освободить предпраздничное время, когда и других дел хватает... штоллен после такого "созревания" станет более плотным, чем вы сейчас видите на фото, но по-прежнему останется ароматным и вкусным. А кто-то говорит, что станет еще ароматнее (я пробовала, но, честно сказать, разницу не очень заметила, только в структуре).

Оценить и прокомментировать рецепт >>>
 

Кислый каббес
Описание: А проще сказать, тушеная кислая капуста с мясом под соусом из хрена. Блюдо считается недорогим, т. к. обычно готовится из свиной головы и кислой капусты. Но свиная голова для меня - что-то экзотическое :). Предлагаю вариант со свиными ребрышками, это как-то понятней. Изюминка блюда в хрЕновом соусе (ударение на первый слог, но все зависит от вкуса :)

 

Panzerotti или Итальянский пирожок для посиделок осенью
Описание: Недавно попробовала очень вкусный итальянский panzerotti, и на мой взгляд это замечательное блюдо для осени. Комбинация салями и тыквенного пюре очень хороша. Это настоящий вкус осени в Италии. Попробуйте и загляните!

 

Перцы фаршированные по-итальянски
Описание: Очень вкусные перчики с пикантным вкусом. Необычная начинка, готовятся всего за 40 минут, съедаются ещё быстрее.

 

Ароматные фрикадельки с рисом и темным пивом по-английски.
Описание: Нашла этот рецепт в одной из моих многочисленных кулинарных книг. И так он мне в душу запал, что решила приготовить. Обычно к рису добавляют белое вино, а тут темное пиво. Я рискнула - и не прогадала. Очень вкусно, к тому же, у фрикаделек очень ароматный фарш с добавлением варено-копченой колбасы и пармезана. Просто изумительно!

 

Драники сырно-тыквенно-картофельные
Описание: Осень - пора овощей, тыква - очень полезный и красивый ингредиент для многих блюд. Предлагаю Вам побаловать себя вот таким тыквенно-картофельным блюдом!


В избранное