Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Антипригарная смесь
Есть у меня несколько интересных форм для выпечки, которыми пользуюсь очень редко по причине их жуткой приставучести. Вспомнила о забытом рецепте «антипригарной смеси». Приготовила и теперь не устаю благодарить неизвестного автора за его гениальное изобретение и спешу поделиться с вами.

 

Звёздная неделя: "Любимая выпечка. Рецепты от Janecheh"

Пирог с творогом

Пирог с творогом
Тэги: десерт  
опубликовал
Janecheh написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 447 баллов
Отзывы:  +72   0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Предназначение:
Звёздные рецепты
Конкурсные рецепты: Конкурс "Сладкие истории"
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Описание: Пирожковый пирог с творожной начинкой, в штрейзеле из тростникового сахара и грецких орехов. Очень вкусно!
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Пирог с творогом"
Рецепт "Пирог с творогом"
Пирог с творогом ингредиенты Сначала сделаем штрейзель, который в нашем пироге будет играть не последнюю роль. Для этого нам понадобятся, измельченные грецкие орехи и обязательно коричневый сахар ( Мистраль), все смешаем-это сочетание нам даст вкус карамели. Отставим в сторону.

Пирог с творогом ингредиенты Займемся тестом. Смешаем в миске муку, дрожжи, сахар 100гр, 2 яйца, 150 гр мягкого масла. Постепенно добавим молоко. Тесто должно получится мягкое, не липнущее к рукам. Добавим раст. масло и мешаем-5 мин ( я делаю тесто в хлебопечке). Если тесто будет слегка липнуть к рукам, муку не добавлять, лучше это сделать после. Накроем миску с тестом и поставим в теплое место на час. После часа обомнем тесто и поставим подходить еще на 1/2-1 час.

Пирог с творогом ингредиенты Сделаем начинку. Смешаем творог с крахмалом, 1 яйцом и 100гр сахара, можно добавить ваниль.

Пирог с творогом ингредиенты Из подошедшего теста сделаем 13 шариков.

Пирог с творогом ингредиенты Руками разминаем каждый кусок теста, кладем на середину 1 ст. ложку начинки.

Пирог с творогом ингредиенты И закрываем его со всеx сторон придавая тесту форму "шарика".

Пирог с творогом ингредиенты Шарик обмакиваем в растопленное сливочное масло (100 гр).

Пирог с творогом ингредиенты Затем окунаем в штрейзель.

Пирог с творогом ингредиенты Выкладываем в форму. Так же поступаем с остальными 12. Накроем форму полотенцем и оставим расстаиваться на 20 мин.

Пирог с творогом ингредиенты Выпекаем при температуре 180 градусов до готовности.

Оценить и прокомментировать рецепт >>>
 

Печенье "Рыжая девчонка"
Описание: В основе - томатно-песочное тесто, которое я показывала в торте "Сахара". Автор рецепта - Зарина Самиева, начинка - мои изменения.

 

Фиадоне по Итальянски!
Описание: Фиадоне — самый популярный и известный десерт Италии! А теперь этот замечательный десерт станет одним из моих любимых, так как я очень люблю творожную выпечку, особенно без муки,да и в приготовлении прост.По мере приготовления по дому разносится очень вкусный ванильно-цитрусовый аромат, самое сложное тут — это дождаться пока десерт остынет

 

Катув шлях в деруне
Описание: Катув шлях - довольно распространенное в Чехии блюдо. Впервые его я попробовала в чешском ресторане. Понравилось очень! Но над тем, чтобы приготовить его дома, как-то не задумывалась. Прошло время, ресторан тот посещать нет возможности, так почему бы не перенести хоть кусочек Чехии в дом? Блюдо приготовлено по рецепту шеф-повара ресторана "Старомак".

 

Ореховые брауни
Описание: Брауни – один из самых популярных десертов в США и Канаде. Их можно встретить в любом кафе и кондитерской, а любители домашней выпечки обязательно пекут их дома. Обычно брауни подают к кофе, мороженому, а американские дети никогда не откажутся от молока с брауни. На многих американцев эти коричневые квадратики действуют умиротворяющее, напоминая о детстве и домашнем уюте. Это типичный образец сomfort food (сытной, калорийной, домашней еды, вызывающей ностальгию по прошлому и другие светлые чувства). По сути брауни – это нечто среднее между богатым шоколадным пирогом и сухим печеньем. Идеальный брауни имеет сухую корочку и влажную, тягучую начинку. Звучит аппетитно? Попробуем приготовить брауни по всем правилам.
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Мусака с брокколи и картофельным пюре
Описание: Хочу поделиться с вами рецептом очень интересной запеканки из овощей и фарша. Вкус настолько изумителен, что блюдо станет достойным украшением праздничного стола, хотя я его готовила как обычное воскресное блюдо, а дарю его Дашеньке skyfuntik в честь годовщины её малыша, за которого мы болели и сопереживали всем сайтом, пока он появится на свет, а теперь вот первый юбилей празднуем! Дашунька, за вас! С Днём рождения!


В избранное