Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Чем вредны рафинированные продукты?
Мы полностью уверены в безопасности продуктов, если проверили срок годности и удостоверились в надежности производителя. К сожалению, мы нечасто задумываемся над тем, что некоторые продукты уже по своей природе не могут быть полезными. Как раз потому, что от природы они очень далеки. Речь идет о рафинированных продуктах, которые являются причиной «болезней цивилизации» и преждевременного старения. Подробнее о том, что собой представляет процесс рафинирования

 

Курица "Бомбей"

Курица "Бомбей"
Тэги: второе  
опубликовал
Ялорис написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов6 уровень - 50000 баллов7 уровень - 100000 баллов до 8 уровня нужно еще 97249 баллов
Отзывы:  +273   0  добавить
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Предназначение:
Конкурсные рецепты: Конкурс "Сладкие истории"
На обед: На второе
На праздничный стол: 23 февраля / 8 Марта / День влюбленных / День рождения / Новый год / Пасха / Рождество
На ужин: На горячее
Описание: Да-да, старая добрая курочка с легкой вкусовой экзотикой. Многие годы (даже подумать страшно, сколько!) именно этот рецепт был моим фирменным в новогоднем меню. Друзья дома приходили к новогоднему столу на "индийскую птицу". До главного праздника осталось совсем немного. Буду рада, если этот рецепт поможет привнести новизну в список излюбленных праздничных блюд. Ну а история - немного позже...
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Курица "Бомбей""
Рецепт "Курица "Бомбей""
Курица "Бомбей" ингредиенты Поиск выдал мне 1 рецепт "Курица "Бомбей" - без фотографий. Добавляю свой вариант, так как они значительно отличаются друг от друга.
Курицу будем готовим с настроением, вдумчиво)
Вот такая красотка украсит нам праздник или порадует наших домашних в будни.
Моем, обсушиваем куриную тушку.

Курица "Бомбей" ингредиенты Готовим маринад, в котором наша курица проведет следующие сутки.
1 ст. л коричневого мелкого сахара перемешиваем с коньяком, 2 ст. л. меда и сухим имбирем (берем половину - 1/2 ст. л. ), мускатным орехом, молотым черным перцем, солью, лимонным соком и 2. ст. л растительного масла.
Маринадом натираем всю курицу - внутри и снаружи.

Курица "Бомбей" ингредиенты Закрываем ёмкость с курицей герметично пищевой пленкой и отправляем на сутки в холодильник.

Курица "Бомбей" ингредиенты Замаринованная курица отправляется в горячую духовку примерно на 1-1,5 часа, все зависит от веса тушки и особенностей вашей духовки.
Советую ставить на дно духовки емкость с водой - для предотвращения пересушивания мяса и подгорания.
За курочкой надо следить - поворачивать ее по мере готовности, за 20-25 минут до окончания запекания прикрыть фольгой или крышкой.

Курица "Бомбей" ингредиенты Все время, пока курица будет готовится в духовке, нам предстоит не забывать поливать ее соусом.
В юности меня очень выручали мамины заготовки - абрикосы или груши в собственном соку.
Сейчас я готовлю такую курочку с ананасами или персиками.
В баночке вот такие кусочки ананаса и много сока

Курица "Бомбей" ингредиенты Сок сливаем в отдельную емкость.
Добавляем в него оставшееся растительное масло (2 ст. л.), тертый чеснок, оставшийся сухой имбирь (1/2 ст. л.), 1 ст. л. меда и 1 ст. л. коричневого мелкого сахара. Можно по вкусу еще добавить соль. Все перемешиваем.
Этим соусом щедро поливаем курочку в процессе запекания со всех сторон.

Оценить и прокомментировать рецепт >>>
 

Чизкейк "Сы-ы-ы-ыр"
Описание: Этот нежный чизкейк очень любит моя семья. Рецепт взят у почитаемого мной китайского кулинара Pimpin. Готовится он очень просто!

 

Закусочные пирожные с пьяными яблочками и карамелизированым беконом
Описание: Восхитительное сочетание казалось бы несочетаемых продуктов! Безумно вкусно, изысканно, тонко, ароматно! Не могу передать словами, но очень советую попробовать!

 

Шанежки
Описание: Сколько на свете вкусного – не счесть! Свежеиспеченные шанежки, да с парным молоком - для меня это вкус детства. Белые, очень сдобные, со сметаной намазкой. Настолько сдобные, что по составу тесто даже немного напоминает куличное

 

Булочки "Универсальный гамбургер"
Описание: Любите ли вы гамбургеры так, как любит их моя дочь... Делаю я их сама - дочке нравится. А кто сказал, что гамбургеры не должны быть сладкими? Хочу поделиться нашим, домашним, способом изготовления сладких и несладких гамбургеров. Способ формовки от Ришара Бертине.

 

Яблочный десерт
Описание: Продолжаем тему десертов во время поста. Простой, но очень вкусный, освежающий десерт (пирогом я это как-то не могу назвать).


В избранное