Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хотите получать десять лучших новых рецептов каждый день?

 

Хлеб "Панда"

Хлеб "Панда"
Вкусы: хлеб  
Тэги: хлеб  
опубликовал
panna1979 написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 15034 баллов
Отзывы:  +91   0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Домашний хлеб
Предназначение:
Для детей
На завтрак
На обед
На праздничный стол
На ужин
Время приготовления:
Количество порций: 8
Описание: Этот рецепт давно лежал у меня в закромах, а руки все не доходили его испечь. В самом рецепте теста ничего нового (хотя его структура мне очень понравилась), а вот формовка... Детям всех возрастов и не только посвящается. Уже разместив рецепт, поняла, что у меня небольшой юбилей - 100-й рецепт, как мне кажется, в компании такого хлебушка вполне можно отметить мой небольшой праздник.
Ингредиенты для "Хлеб "Панда""
Рецепт "Хлеб "Панда""
Хлеб "Панда" ингредиенты Объясню почему так долго этот рецепт у меня ждал своего "звездного часа". По первоначально найденному мной рецепту красителем (зеленым) выступал чай матча. У нас его найти очень проблематично, но когда я все же нашла, то его, мягко говоря, немаленькая цена меня немного отрезвила. Недавно пересматривала закладки и мне этот хлеб опять попался на глаза. Я поставила новый поиск в интернете и поняла, что чай можно заменить обычным зеленым пищевым красителем, который у меня был и преспокойно ждал своего времени. Участь рецепта была решена - и он отправился в работу.
Само тесто довольно обычное, но хлеб получается из него вкусный и сочный. Основная "фишка" этого рецепта в формовке, но до этого еще далеко, а пока займемся тестом. Я доверила эту часть работы своей любимой хлебопечке. Если же вы будете замешивать вручную, то заведите сначала опару (125 мл теплого молока, 1 ст. л. сахара и дрожжи), дождитесь ее вспенивания. Затем добавьте оставшееся молоко, сахар, соль, масло и желток. Муку просейте и замесите тесто. Оставьте на 40-60 минут в теплом месте для поднятия. Я просто выставила режим "тесто" в ХП. Тесто должно подняться в 3-4 раза. У меня маленький первоначальный колобок чуть не убежал из формы.

Хлеб "Панда" ингредиенты Теперь делим тесто на три части: одна (самая большая) в дальнейшем будет окрашена в зеленый цвет, вторая часть (чуть поменьше) останется белой, ну и самый маленький кусочек станет коричневым.

Хлеб "Панда" ингредиенты Приступим к окрашиванию. Для коричневого теста какао-порошок разведем в горячей воде. В кусочке теста делаем углубление, выливаем туда наш какао-краситель и вымешиваем тесто до однородного распределения цвета.

Хлеб "Панда" ингредиенты Если у вас краситель сухой (как у меня), то разведите его сначала в воде, а дальше все операции как и с какао. Вот такое по-весеннему зеленое тесто получилось.

Хлеб "Панда" ингредиенты Укладываем тесто в подходящего размера миски-лоточки, закрываем пленкой и оставляем для второго поднятия. Примерно через 40 минут тесто увеличивается еще раза в 1,5-2.

Хлеб "Панда" ингредиенты Наконец мы добрались до самого интересного - формирования нашей "панды". Белую часть теста делим на три части: колбаску побольше, колбаску поменьше, третий кусок раскачаем в пласт. Укладываем на стол самую большую белую колбаску. Коричневое тесто делим на 4 части и каждую скатываем колбаской. Две таких колбаски укладываем на белую, как показано на фото. Это будет наша мордочка с глазками.

Хлеб "Панда" ингредиенты Между двумя коричневыми колбасками укладываем маленькую белую.

Хлеб "Панда" ингредиенты Покрываем все наше сооружение пластом белого теста.

Хлеб "Панда" ингредиенты Сверху укладываем еще две коричневые колбаски - будущие ушки.

Хлеб "Панда" ингредиенты Зеленое тесто делим на две части: маленькую и большую. Маленькую расскатываем в колбаску и укладываем между коричневыми.

Хлеб "Панда" ингредиенты Теперь оставшуюся большую часть зеленого теста тоже раскатываем в пласт и оборачиваем ним все наше сооружение, как сверху, так и снизу.

Хлеб "Панда" ингредиенты Укладываем получившуюся заготовку хлеба в смазанную маслом форму. У меня форма очень старенькая, поэтому предпочитаю выстелить ее сначала фольгой - гарантия, что ничего не пристанет.

Хлеб "Панда" ингредиенты Закрываем полотенцем и даем тесту отдохнуть и еще немного подойти. Теперь по желанию можно смазать верх оставшимся белком и отправлять печься в разогретую до 180-190 градусов духовку на 40 минут (ориентируйтесь по своей духовке)

Хлеб "Панда" ингредиенты Как только хлеб испекся, достаем его из духовки, даем ему немного остыть, затем вынимаем и остужаем окончательно на решетке. Вот такой золотисто-салатовый хлебушек у нас получился.
 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Нам бы супчика горячего! Часть 1

Нам бы супчика горячего! Часть 1Что может быть лучше вкусного горячего супа, когда придешь домой с мороза? Ничто так не согреет, как насыщенный горячий бульон или мясной суп с острыми приправами. И чем суп острее, тем быстрее «оттаивает» замерзший организм. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Салат из копченой курицы
Описание: Однажды в гостях меня угостили вкусным салатом. Назывался он «курица под кайфом». Почему? Заходите……

 

Рождественский торт
Описание: Дорогие мои поварята! Поскольку конец света отменили, хочу поздравить вас с этим событием вот этим тортом! Ура! Готовимся к встрече Нового, 2013 года!

 

Рыбка в ажуре
Описание: Предлагаю вам вот так интресно подать рыбку к праздничному столу. Удобно, что можно все приготовить заранее, а когда придут гости, останется только "собрать" блюдо"

 

Куриные грудки по-праздничному
Описание: Сегодняшний рецепт куриных грудок изящен, утончен и чуть капризен. Но отведав кусочек, понимаешь, что у формы, аромата и цвета есть вкус! Всех с наступающим!!!

 

Ананас в соленой карамели с чили
Описание: Еще некоторое время назад ананас на равных с мандаринам был символом новогоднего стола, т. к. был не самым доступным фруктом, поэтому во многих семьях покупался только на главный праздник года. Теперь же его можно найти в любом магазине, но для меня почему-то этот ароматный плод до сих пор связан с зимой, Новым годом и праздником. Сегодня хочу познакомить вас с оригинальным десертом, вкус которого удивит, а кому-то может показаться странным. Но ведь и Новогодняя ночь сама по себе удивительна и необычна!
Рецепты: Десерты ->Фрукты


В избранное