Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Жареные креветки "Привет из Тайланда"

Жареные креветки "Привет из Тайланда"
Тэги: креветки  
опубликовал
Ольчик40 написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов до 4 уровня нужно еще 3639 баллов
Отзывы:  +13   0  добавить
Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов
Предназначение:
Конкурсные рецепты: Конкурс "Новогодние традиции"
На обед: На второе
На праздничный стол: 23 февраля / 8 Марта / День влюбленных / День рождения / Новый год / Пасха / Рождество
На ужин: На горячее
Неожиданные гости: На горячее
Кухня: Тайская
Время приготовления:
Количество порций: 4
Описание: Несколько лет назад мы Новый год встречали в Тайланде. Не буду долго рассказывать какое впечатление произвела на нас страна "Тысячи улыбок", но только скажу, что мы в нее влюбились. В людей, в кухню, в природу. Особенно впечатлила кухня. Это что-то, это взрыв вкуса, казалось бы несочитаемые продукты, складываются в такую симфонию вкуса и аромата. Одно из блюд навсегда покорило мое сердце. Это жареные креветки. Мы пробовали их в разных ресторанчиках, но нашли один, в который мы потом ходили ужинать каждый вечер. Там они были особенно восхитительны. Под конец отдыха нас уже узнавали, и официантка с улыбкой, не спрашивая чего мы хотим покушать несла мне порцию креветок, а мужу - стейк Рибай.))) И в последний день, я решила рецепт выведать. Было очень смешно наверное за нами наблюдать: хозяин ресторанчика - немец, повара - тайцы. Я не знаю ни тайского, ни немецкого и совсем чуточку - английский. Тайцы же английский в этом ресторанчике не знали совсем, уж не знаю, как у них складываются отношения с немецким.))) Итак, я им смогла объяснить, что же я все-таки хочу, и хозяин любезно пригласил меня в кухню, так как объяснить они мне рецепт не смогли))) И с тех пор это блюдо я готовлю дома для своих друзей. Конечно рецепт я адаптировала под Российские возможности, да и кое-что все-равно не поняла, но основные моменты сложились в прекрасный рецепт. Гости у нас собираются довольно часто и всегда просят креветки по моему фирменному рецепту. В этом году встречать Новый год будем дома, но блюдо это приготовлю и мы будем вспоминать эту волшебную страну.
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Жареные креветки "Привет из Тайланда""
Рецепт "Жареные креветки "Привет из Тайланда""
Жареные креветки "Привет из Тайланда" ингредиенты Подготавливаем все наши продукты

Жареные креветки "Привет из Тайланда" ингредиенты Креветки размораживаем, чистим от панциря, и тчательно отжимаем. Лишняя жидкость нам ни к чему.

Жареные креветки "Привет из Тайланда" ингредиенты Заливаем соевым соусом Kikkoman, перчим и оставляем мариноваться на 30-40 минут

Жареные креветки "Привет из Тайланда" ингредиенты За это время подготавливаем все остальное, так как действовать нам потом придется очень быстро.
Лук-порей режем тонкими кольцами, зелень мелко рубим, честнок тоже рубим мелкими кусочками.

Жареные креветки "Привет из Тайланда" ингредиенты Разогреваем на толстостенной сковороде оливковое и сливочное масло

Жареные креветки "Привет из Тайланда" ингредиенты Выкладываем в раскаленное масло чеснок и лук, чуть лучок прихватывается, становится прозрачным, на этом этапе можно добавить имбиря кусочек и хлопьев чили (кто любит погорячее)

Жареные креветки "Привет из Тайланда" ингредиенты Тут же сбрасываем к нему наши креветочки, поливаем соевым соусом.

Жареные креветки "Привет из Тайланда" ингредиенты Обжариваем 5 минут, наши креветки приобрели радостно розовый цвет, не передерживаем, иначе мясо креветок будет резиновым, а нам нужны нежные сочные креветки. Засыпаем зелень, томим еще буквально пару минут.

Жареные креветки "Привет из Тайланда" ингредиенты Приятного аппетита. А соус от наших креветок восхитителен, и его очень вкусно вымакивать французской булочкой

Оценить и прокомментировать рецепт >>>
 

Медовые кексы
Описание: Приятно посидеть зимним вечером дома, попивая горячий мятный чай вприкуску с ароматными медовыми кексами.

 

Рулетики из скумбрии
Описание: Необычно, вкусно, сочно, сытно, ароматно. Кто любит рыбку, вперёд!
Рецепты: Горячие блюда

 

Конфетки для детки
Описание: У нас на улице холод страшный -40. А ребенку шоколадные конфеты с чаем подавай. В такой мороз даже страшно подумать о выходе в магазин. Но какая я буду хозяйка, если ребенка без конфет оставлю. Наши конфетки получились очень вкусные. И сочетание продуктов очень изысканно. Такими и угостить подруг не стыдно. А еще приготовлю их на Новый год к чаю, попробую удивить гостей. Так что, пришлось играть в шоколадную фабрику с сыночком. Смотрите, что получилось и оценивайте!
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Салат с морепродуктами
Описание: Очень приятный и легкий салатик, думаю и полезный, да к тому же красивый. Назвала его так потому, что вообще-то чаще его делаю с крабами, но сегодня предлагаю с креветками. Покопалась в салатиках, такого не нашла. Но если вдруг... удалю моментально!)

 

Имбирный лимонад
Описание: Все привыкли что лимонад - это освежающий, прохладительный напиток. А я вам предлагаю согревающий, лечебный лимонад. Попробуйте обязательно, в морозы он очень хорош для профилактики простуды.


В избранное