Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс видео-рецептов "Камера! Мотор! Рецепт!" 
Конкурс видео-рецептов "Камера! Мотор! Рецепт!"  Дорогие друзья, компания Мистраль совместно с Поварёнок.ру объявляют о проведении первого кулинарного конкурса видео-рецептов.

[Ознакомиться с условиями и принять участие в конкурсе >>>]  
 

 

Отварной картофель с брокколи и цветной капустой

опубликовал
panna1979 написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 12501 баллов
Отзывы:  +119   0  добавить
Категория: Горячие блюда -> Гарнир -> Картофельный гарнир
Предназначение:
Для детей: На обед
На обед: На второе
На ужин: На горячее
Специальное питание: Вегетарианское питание
Время приготовления:
Количество порций: 3
Описание: Очень простой и полезный гарнир, который разнообразит ваш повседневный стол. Спасибо за идею блюда Tanya_Csillag.
Ингредиенты для "Отварной картофель с брокколи и цветной капустой"
Рецепт "Отварной картофель с брокколи и цветной капустой"
Отварной картофель с брокколи и цветной капустой ингредиенты Рецепт очень прост. Картофель почистим, порежем небольшими кусочками и поставим вариться. Варим почти до готовности. Как только картофель закипит, посолить и уменьшить огонь.

Отварной картофель с брокколи и цветной капустой ингредиенты Пока варится картофель займемся капустой. Если у Вас есть свежие соцветия - прекрасно, но у меня в этот раз капуста была замороженная. Если у Вас такая же, то достаем из морозилки и просто оставляем ждать своего звездного часа. Свежую же помыть, разобрать на соцветия и опять же ждать. Пропорции я беру на глаз, но в этот раз специально взвесила - капусты получилось примерно по 150г каждой. Но вполне можно корректировать под свой вкус и увеличить-уменьшить соотношения продуктов.

Отварной картофель с брокколи и цветной капустой ингредиенты Наша картошка практически готова, добавляем к ней капусту, еще немного посолим, поперчим и варим теперь уже до готовности капусты, минут 5-7. После этого сливаем воду, поливаем растительным маслом (я взяла горчичное), добавляем сливочное масло.

Отварной картофель с брокколи и цветной капустой ингредиенты Давилкой для картошки пару раз помять овощи. Доводить до состояния пюре не стоит, пусть остануться и крупные кусочки. Хорошо все перемешиваем ложкой, выкладываем на тарелки и подаем на стол.
 

 

Тыквенные оладьи с куриным фаршем
Описание: Сейчас в разгаре сезон тыквы. Предлагаю вам приготовить очень сытные оладьи с куриным фаршем, полюбившиеся моей семье. Знаю, что рецептов оладий много, но такого варианта я не нашла, поэтому прошу под кат.

 

Фруктовый плов "Оранжевое чудо"
Описание: Очень вкусный, легкий, диетический фруктовый плов. Рецепт адаптирован к мультиварке, но можно готовить и в казанке. Вкусен как горячий, так и холодный.

 

Домашня куриная молочная колбаса
Описание: Мы отказались от магазинских и базарных колбас и копченстей, все готовим сами
Рецепты: Закуски ->Из мяса

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Масленица-2013. Часть 1

Масленица-2013. Часть 1В 2013 году Масленица пройдет с 11 по 17 марта, а уже с 18 марта начнется Великий пост. Дата Масленицы зависит от того, когда начинается Великий пост, поэтому каждый год она меняется. Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)   Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления    
 

 


В избранное