Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хотите получать десять лучших новых рецептов каждый день?
Подписывайтесь на нашу группу в своей любимой социальной сети:
ВКонтакте Одноклассники Facebook

 

Звёздная неделя: "Сладкая жизнь. Рецепты от asesia2007"

Пирог с кремом

Пирог с кремом
Вкусы: сладкий   нежный  
Тэги: десерт  
опубликовал
asesia2007 написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов до 4 уровня нужно еще 33 баллов
Отзывы:  +20   0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Предназначение:
Для детей
Звёздные рецепты
На обед
На полдник
На ужин
Время приготовления:
Количество порций: 8
Описание: Очень нежный, ароматный, рассыпчатый пирог. Оригинальное название Пирог от нянечки, почему - не знаю, может из-за того что очень нежный, не приторный.
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Пирог с кремом"
Рецепт "Пирог с кремом"
Пирог с кремом ингредиенты В первую очередь надо приготовить крем, так как ему надо больше время чтобы остыл полностью. Я его приготовила вчера вечером, чтобы с утра сразу приготовить пирог. Апельсин хорошо помыть, цедру натереть на мелкой терке, и выжать сок.

Пирог с кремом ингредиенты Яйца немного взбить венчиком, постепенно ввести сахар, муку и ванилин, цедру апельсиновую и сок, хорошо перемешать чтобы не было комочков. Молоко наливаем в кастрюлю и ставим чтобы закипело. Как закипит сразу наливаем в яичную смесь и быстро венчиком все мешаем и ставим опять на огонь на 2-3 минуты.

Пирог с кремом ингредиенты Крем не должен быть слишком густым, но и не слишком жидким. Аромат очень приятный придает апельсин.

Пирог с кремом ингредиенты Муку, разрыхлитель, щепотку соли, сахар и яйцо быстренько вилкой перемешиваем, затем добавляем масло сливочное и замешиваем быстро тесто, ставим в пищевую пленку и в холодильник на 30-50 минут.

Пирог с кремом ингредиенты Тесто разделить на две неравные части. Часть, которая побольше распределяем по форме ( лучше брать разъемную ) и формируем бортики. Заливаем остывший крем и сверху закрываем второй частью теста. Края защипать.

Пирог с кремом ингредиенты Ставим в заранее разогретую духовку t=180* примерно на 40 минут. Оставить чтобы полностью остыл, тесто очень хрупкое, нежное, может разломаться.
Приятного аппетита!!

Оценить и прокомментировать рецепт >>>
 

Овощное рагу с макаронами
Описание: Рагу из оранжевых овощей с легким мексиканским акцентом. Макарончики из твердых сортов пшеницы. Если без украшательства, то, думаю, подойдет для строгого поста и конкурса "Постимся с Moulinex". А с украшательстом будет просто полезным самостоятельным блюдом или гарниром и создаст настроение.

 

Шарики из брокколи и картофеля (постные)
Описание: Все просто, но от этого не менее вкусно. Особенно понравились шарики моему сыночку, большому любителю брокколи!

 

Постный суп-гуляш
Описание: Вкусный, ароматный и очень яркий густой суп-гуляш. Нотки тмина и чеснока добавят разнообразия и повысят иммунитет ранней весной. Солнечного всем весеннего настроения, здоровья и вечной весны в ваших сердцах! С наступающим Женским днeм!

 

Постный майонез
Описание: Наступил пост, который продлится до Рождества. Поэтому, вниманию постящихся - растительный майонез в домашних условиях. Спасибо за идею crybell в рецепте от 27 Октября 2009.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Зарядка вместо чашки кофе

Зарядка вместо чашки кофеС чего мы обычно начинаем утро? С завтрака, чашки крепкого кофе или чая, а то и просто спешных сборов и пробежки на работу. Как начинать утро, чтобы проснуться и включить голову? Для этого вовсе не обязательно литрами пить бодрящие напитки. Наиболее эффективный способ - физическая активность. Утреннюю зарядку любят не все, потому что немногие имеют делать ее правильно. Мы расскажем, как «зарядить» себя с утра без мучений и с пользой. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Аэробика дома    


В избранное