Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Блины, вы чьи?
Блины, вы чьи?  «...Чичиков свернул три блина вместе и, обмакнув их в растопленное масло, отправил в рот, а губы и руки вытер салфеткой. Повторивши это три раза, он попросил хозяйку приказать заложить его бричку. Настасья Петровна тут же послала Фетинью, приказавши в то же время принести еще горячих блинов. – У вас, матушка, блинцы очень вкусны, – сказал Чичиков, принимаясь за принесённые горячие». (Н.В. Гоголь «Мертвые души»).

[Читать далее >>>]
 

 

Слойки с яблоком и творогом

Слойки с яблоком и творогом
Тэги: десерт   обед   ужин  
опубликовал
LaCostena написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 9440 баллов
Отзывы:  +101   0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Слойки
Предназначение:
Для детей: На десерт / На полдник
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На десерт
На полдник
На ужин: На десерт
Время приготовления:
Количество порций: 4
Описание: Никого, мне кажется, уже не удивишь слоеным тестом с яблоком и творогом, но мне понравилась именно идея подачи этих слоек. А еще похожие слоечки, только закрытые, мы ели в Черногории. Так что, друзья, прошу Вас в гости на слойки и экскурсию по Монтенегро.
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Слойки с яблоком и творогом"
Рецепт "Слойки с яблоком и творогом"
Слойки с яблоком и творогом ингредиенты Увидела этот рецепт в журнале "Изысканная выпечка" и вспомнила про наше свадебное путешествие в Черногорию, где каждое утро я бегала в соседнюю булочную покупать слойки с яблоком и творогом.
Для такой подачи нам понадобится нарисовать шаблон в виде яблочка, немного раскатать слоеное тесто и выложить на него рисунок. Вырезать по контуру несколько яблок. У меня из одного пласта слоеного теста получилось 4 яблока.

Слойки с яблоком и творогом ингредиенты Из остатков теста нарезаем полоски, скручиваем в жгутики между собой и укладываем их по контуру яблочка.

Слойки с яблоком и творогом ингредиенты Смешаем творог с сахаром и выложим в яблочки.

Слойки с яблоком и творогом ингредиенты Яблоко почистим и нарежем на дольки. Укладывайте яблочки так, чтобы они чуть поднимались над тестом.

Слойки с яблоком и творогом ингредиенты Яйцо немного взбить, обмазать им тесто и яблоки и присыпать сахаром.

Слойки с яблоком и творогом ингредиенты Отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Слойки должны стать золотистыми.
Если у Вас есть время и желание, можно приготовить крем из маскарпоне с ежевикой. Для этого возьмем 100гр. маскарпоне, 6 ягодок ежевики и 50 гр. сахарной пудры. Все взобьем, переложим в кондитерский мешочек и выложим на тарелочку.

Слойки с яблоком и творогом ингредиенты Вот так просто и быстро можно приготовить очень красивые слойки, которые порадует и детей и взрослых!

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Ливерная домашняя колбаса
Описание: 4-е года назад мы отказались от магазинских и базарных колбас и копченстей, все готовим сами

 

Менуто
Описание: Именно под таким названием несколько лет назад мне попался рецепт в одной из моих кулинарных книг. Мое небольшое расследование, что же такое менуто и к какой кухне относится, не дало никаких результатов. Но это не мешает моей семье уже довольно продолжительное время наслаждаться этим вкусным, ароматным, ярким блюдом.

 

Пад тай с креветками
Описание: Пад Тай - одно из самых популярных блюд в меню любого тайского кафе или ресторана, но его совсем не сложно приготовить самостоятельно дома. Изумительное сочетание рисовой лапши, креветок и омлета подарит Вам немного солнца и лета.

 

Улетные вафли
Описание: Люблю я календари, на которых каждый месяц написан какой-нибудь рецепт. Очень дисциплинирует приготовить что-нибудь вкусненькое! :) Сегодня 31 января и я не могу не приготовить эти чудо-вафли! Получились очень плотненькие и мягкие! Очень вкусно с вареньем или мороженым! Или и с тем, и другим.
Рецепты: Десерты ->Вафли

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Масленица 2013. Часть 2

Масленица 2013. Часть 2Вся неделя Масленицы – это сплошной праздник, когда родные и близкие ходят друг к другу в гости, не только блинов отведать, но и пообщаться за столом. А где накрыт праздничный стол, там и различные угощения. И готовит их, как всегда, хозяйка дома. Гости же только едят, да похваливают! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления  


В избранное