Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Сладкая жизнь. Рецепты от asesia2007"

Кексы с кукурузной мукой

Кексы с кукурузной мукой
Вкусы: сладкий   вкусный  
Тэги: десерт  
опубликовал
asesia2007 написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов до 4 уровня нужно еще 184 баллов
Отзывы:  +20   0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Кексы
Предназначение:
Для детей
Звёздные рецепты
На завтрак
На обед: На десерт
На полдник
На ужин: На десерт
Время приготовления:
Количество порций: 6
Описание: Есть у меня книга с детским питанием, там и увидела эти кексы. Честно, долго сомневалась, не знала что получится. Кукурузную муку в выпечке еще не разу не пробовала. Делаю деткам мамалыгу или кашу на молоке. Но как оказалось, зря я сомневалась, получились очень вкусные кексы.
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Кексы с кукурузной мукой"
Рецепт "Кексы с кукурузной мукой"
Кексы с кукурузной мукой ингредиенты Это ингредиенты которые нам нужны для кексов. Сделала я их быстро, когда фотографировала они были еще горячие.

Кексы с кукурузной мукой ингредиенты Пшеничную и кукурузную муку вместе с разрыхлителем перемешиваем в посуде, все просеиваем.

Кексы с кукурузной мукой ингредиенты Сахар, яйца и растительное масло немного взбиваем венчиком. Обе массы перемешиваем, тесто получается густым, не беспокойтесь, так и должно быть. В конце добавляем сухофрукты, которые Вам больше нравятся. У меня была сушеная клюква, можно также добавить орехи.

Кексы с кукурузной мукой ингредиенты Тесто выкладываем в формочки для кексов и ставим в заранее разогретую духовку t=180*, примерно на 20 -30 минут, в зависимости от Вашей духовки.
Когда увидела что тесто такое густое, сомневалась что что-то получится. Но кексы красиво поднялись, получились вкусные, необычные.

Кексы с кукурузной мукой ингредиенты Вот такие кексы у меня получились.

Кексы с кукурузной мукой ингредиенты Быстро, просто, вкусно. Готовьте с удовольствием!

Оценить и прокомментировать рецепт >>>
 

Постный овощной пирог (без теста)
Описание: Когда я первый раз приготовила этот пирог, я была в полном восторге, как же это вкусно, и совсем без теста, ну, конечно, здесь присутствует мука, но это не мешает этому пирогу быть диетическим, все остальное - овощи и грибы! Пирог просто пальчики оближешь, думаю, понравится всем, и постящимся, и не постящимся, и тем, кто на диете! Конечно, приготовление пирога занимает время, но результат того стоит! Попробуйте, очень советую!

 

Закусочка из баклажан
Описание: Очень вкусный салатик-закусочка из баклажан, без майонеза, пикантная, в меру острая. В холодильнике может храниться очень длительное время (несколько недель - правда подтвердить это не могу, так долго у нас она не задерживается). Рецепт взяла у подруги много лет назад, делаю очень часто. Делается очень просто и быстро.

 

Яблочный десерт
Описание: Продолжаем тему десертов во время поста. Простой, но очень вкусный, освежающий десерт (пирогом я это как-то не могу назвать).

 

Гезлеме с  кинзой и овощами
Описание: Эта лепешечка порадует Вас в жаркий день своей хрустящей корочкой и легкой начинкой.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Актуальные тенденции весны

Актуальные тенденции весныЗнакомая проблема: открываете шкаф, а надеть нечего... В весенний период она становится особенно актуальной. В это время года представительницам прекрасной половины человечества, как в никакое другое, хочется обновок. Мы устали от однообразной моды зимы и с нетерпением ждем теплых дней, чтобы место в шкафу заняли вещи ярких расцветок и контрастных принтов. Какие предметы должны обязательно появиться в гардеробе каждой модницы этой весной? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Мода  


В избранное