Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Апельсиновое печенье в медовом сиропе

Автор: belka_jane_ 

Категория: 
Десерты 
Печенье 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Это восточное печенье гармонично сочетает в себе вкусы апельсина, корицы и меда. Пропитанное медовым сиропом снаружи, но рассыпчатое внутри, оно слегка похрустывает, надолго оставляя тонкое апельсиновое послевкусие и свежесть. 

Ингредиенты для "Апельсиновое печенье в медовом сиропе":

Рецепт "Апельсиновое печенье в медовом сиропе":
Апельсиновое печенье в медовом сиропе ингредиентыЯ использую стакан на 250 мл.
Подготовим медовый сироп: смешаем 150 мл меда (обычного цветочного), четверть стакана сахара, 100 мл воды, 1 ч. л. лимонного сока и доведем до кипения на среднем огне. Уменьшим огонь до минимума и дадим сиропу покипеть 5 минут. Сироп нам понадобится слегка горячим. У меня ушло 2/3 сиропа.

Апельсиновое печенье в медовом сиропе ингредиентыСмешаем все сухие ингредиенты.
В отдельной чаше тщательно взобьем сок, цедру, оливковое масло и сахар.

Апельсиновое печенье в медовом сиропе ингредиентыПостепенно добавляем сухую смесь к апельсиновой смеси, тщательно вымесим тесто: мягкое и податливое, как пластилин.

Апельсиновое печенье в медовом сиропе ингредиентыЗастелем форму промасленной пергаментной бумагой. Теперь необходимо скатать маленькие шарики из теста. Отделяем маленький кусочек теста, немного разомнем его пальцами, иначе при формировании шарика тесто может перестать нас "слушаться" и шарик получаться не будет.

Апельсиновое печенье в медовом сиропе ингредиентыРазместим шарики на небольшом расстоянии друг от друга в форме.

Апельсиновое печенье в медовом сиропе ингредиентыКаждый шарик прижмем аккуратно (только совсем слегка) вилкой к форме, чтобы получился рисунок (как на фото).
Печенье отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут (смотрите по вашей духовке и размеру печенья, у меня ушло 20 минут).

Апельсиновое печенье в медовом сиропе ингредиентыПосле готовности остудите печенье в течение 3-5 минут. Затем частями погрузите печенье в горячий сироп на 30 секунд и переложите его на пергаментную бумагу.

Апельсиновое печенье в медовом сиропе ингредиентыУкрашаем печенье корицей (и по желанию - грецкими орехами). Перед подачей печенье необходимо полностью остудить.

Апельсиновое печенье в медовом сиропе ингредиентыПосле остывания печенье удалить с пергамента, выложить на тарелку и можно подавать. Хранить в холодильнике в закрытой коробке или под пищевой пленкой.

Апельсиновое печенье в медовом сиропе ингредиентыЭто солнечное, яркое и оранжевое, как апельсин, печенье порадует всех сладкоежек и любителей восточных сладостей.
Приятного аппетита!
Улыбайтесь и радуйтесь жизни!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Блинчики с творожной начинкой
Описание: Блинчики с творогом – традиционное угощение к чаю, быстро и просто в приготовлении. Блинчики получаются тонкими и нежными, особенно, если добавить в смесь немного кипятка. На заметку мамам: если ребенок не есть творог, подайте его в блинчиках с джемом – съедается моментально!

 

 

Ложные куриные ножки
Описание: Хочу предложить легкий в приготовлении, необычный и вкусный рецепт.

 

Блинный торт с бананами и шоколадом
Описание: Села я как-то на диету… Продержалась целых 4 дня! А на 5-ый день решила отметить это дело и приготовить по этому случаю Торт!) Блины – маленькая слабость всей нашей семьи. И давненько я думала о том, чтобы приготовить блинный торт. А когда приготовила, то нисколько об этом не пожалела: он нежный, не приторно-сладкий и невероятно вкусный. Какая уж тут диета!)

 

"Необычный" фруктовый рулет
Описание: "Необычным" рулет называется потому, что в нём фруктов больше, чем теста, лёгок в приготовлении, низкокалориен и вкусен!!!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Разумно и выгодно

6 ноября 2013, рубрика Здоровье
Сегодняшняя подборка рецептов позволит и молодым, и опытным хозяйкам приготовить вкусные блюда, не требующие больших затрат денег, времени и продуктов. Читать далее



В избранное