Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе

Автор: Солнечная лазурь 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из овощей, грибов, бобовых 
—— Из овощей 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Вкусные картофельные ньокки с ароматными обжаренными грецкими орехами, базиликом и сыром. 

Ингредиенты для "Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе":

Рецепт "Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе":
Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе ингредиентыКартофель помыть, не чистить, обернуть фольгой и запечь в духовке до готовности при температуре 200 градусов около 40 мин.

Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе ингредиентыВ это время обжарить грецкие орехи. Несколько штук отложить для подачи.

Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе ингредиентыПучок базилика положить в емкость для пюрирования.

Картофельные ньокки с базиликом
и грецким орехом в томатном соусе ингредиентыТуда же сыр.

Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе ингредиентыИ орехи.

Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе ингредиентыПюрировать смесь.

Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе ингредиентыГотовый картофель быстро очистить и натереть на терке. Чем картофель горячее, тем пышнее будут ньокки. Добавить орехово-сырную смесь, соль, перец, мускатный орех, быстро перемешать. Попробуйте на специи.

Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе ингредиентыДобавить яичные желтки и муку. Быстро замесить тесто. Не месите долго, иначе ньокки получатся резиновыми. Тесто должно получиться довольно мягким, пышным.

Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе ингредиентыЭтот шаг не пропускайте, картофель у всех разный. Вскипятите воду, отщипните кусочек теста и отварите его. Если тесто развалится, добавьте еще муки или яйцо.

Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе ингредиентыСкатайте из теста колбаски, нарежьте на небольшие кусочки и сформируйте ньокки. Слегка прижимая кусочки теста, прокатайте их по выпуклой стороне вилки. На этом этапе ньокки можно заморозить.

Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе ингредиентыГотовим соус. Мелко нарежьте и обжарьте в оливковом масле лук, добавьте к нему нарезанный чеснок и через минуту нарезанные кусочками томаты. Со свежих томатов снимите шкурку, обдав их кипятком. Добавьте итальянские травы, соль, перец, сахар и потушите соус минут 10. В конце добавьте свежий базилик. По желанию соус можно пюрировать, я этого не делала.

Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе ингредиентыОтварите в подсоленной воде ньокки, они должны всплыть на поверхность.

Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе ингредиентыВ тарелку выложить соус.

Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе ингредиентыСверху ньокки. Посыпать грецкими орехами, сыром, украсить базиликом и свежими томатами черри, сбрызнуть оливковым маслом.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Булочки "Хлебные мешочки"
Описание: Очень люблю работать с тестом, и вот на одном из китайских сайтов встретила такие интересные булочки с начинкой, спешу с вами поделиться. Очень вкусно... Ну у китайцев конечно начинка другая, бобовая, но я подстроила уже под свой вкус.

 

Ленивая ачма в мультиварке
Описание: "Я просто обожаю сыр, любой, могу его есть много-много и просто так, а если сыр является основным ингредиентом в блюде, то блюдо переходит в разряд самых любимых," - согласна на все сто с автором этого вкусного рецепта Машей soul_kitchen.

 

 

Брускетта с печеными овощами и сыром
Описание: Изысканный пикантный вкус сыра, печеных овощей в сочетании с очень вкусным итальянским хлебом с великолепной хрустящей корочкой, воздушной мякотью и большими дырками! Чиабатта идеально подходит для приготовления брускетты, так как позволяет подчеркнуть вкус и аромат продуктов, которые используются для ее приготовления. Рецепт взят из журнала "Хлеб-соль".
Рецепты: Закуски

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

"Морковные" рецепты

25 ноября 2013, рубрика Здоровье
Говорят, что если съедать в день 1 морковку с растительным, сливочным маслом или ложечкой сметаны, то в темноте можно будет видеть без фонарика. Читать далее



В избранное