Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Баоцзы с печенью и творогом

Автор: JeSeKi 

Категория: 
Горячие блюда 
Мучные блюда 
—— Пельмени, манты, хинкали 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Баоцзы — популярное китайское блюдо: как и манты, баоцзы представляет собой небольшой пирожок, приготовляемый на пару. Тесто, как правило, дрожжевое, в отличие от мантов или поз. На сайте есть уже один рецепт от Оли Бабич, но в моих баоцзах тесто совсем другое. Если интересно, заходите в гости! 

Ингредиенты для "Баоцзы с печенью и творогом":

Рецепт "Баоцзы с печенью и творогом":
Баоцзы с печенью и творогом ингредиентыВ ведерко ХП заложить все продукты, согласно инструкции. Выбрать режим "Тесто".

Баоцзы с печенью и творогом ингредиентыПечень, творог, чеснок измельчить в комбайне или пропустить через мясорубку.

Баоцзы с печенью и творогом ингредиентыДобавить в начинку соевый соус, имбирь, паприку, базилик, порезанный зеленый лук (джусай в моем случае). Перемешать и убрать в холодильник, пока готовится тесто.

Баоцзы с печенью и творогом ингредиентыИз теста сформировать 12 шариков, из них руками сделать лепешки. Тесто очень нежное, податливое, к рукам не липнет.

Баоцзы с печенью и творогом ингредиентыПоложить начинку и хорошо залепить наши баоцзы. Уложить на смазанную растительным маслом сетку пароварки. Дать подойти минут 10-15. Готовить на пару 20-25 мин.

Баоцзы с печенью и творогом ингредиентыПока готовятся баоцзы, приготовить соус. Растопить сливочное масло в микроволновке, добавить соевый соус и кунжут. Перемешать.

Баоцзы с печенью и творогом ингредиентыГотовые баоцзы полить соусом.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Курица пятичасовая с овощным соусом
Описание: Давно хотела приготовить курицу путем низкотемпературного запекания, но все руки не доходили. На сайте, конечно, есть подобные рецепты, но позвольте мне напомнить всем об этом замечательном способе и представить свой вариант. Он "составлен" из нескольких найденных идей. Ну и, как всегда, раскорою все мелочи, которые мне удалось вычитать в интернете об этом способе приготовления куры.

 

Сливовый кекс из полбовой муки на оливковом масле
Описание: Я к вам в гости пришла с сезонным пирогом со сливами, снова из необычной, но полезной полбовой (спельтовой) муки. Кекс получается очень воздушным, умеренно сладким, с лёгкой кислинкой слив. Тем, кому понравился "Кекс с вишней из полбовой муки" http://www.povarenok .ru/recipes/show/750 38/, возможно, захочет продолжить знакомство с такого рода выпечкой.

 

 

Лепешки с прошутто и рукколой
Описание: В век высоких технологий и безграничных возможностей интернета, а главное благодаря огромному опыту и таланту наших кулинаров публикующих свои рецепты на сайтах мой интерес к кулинарным книгам заметно угас. Поэтому обычно я достаточно спокойно прохожу мимо прилавков с подобной литературой, но не в этот раз! Попалась мне в руки книга Итальянской кухни и так она ВКУСНО ИЗДАНА, что пройти мимо не смогла! Поэтому решила поделиться переведенным и испробованным рецептом.

 

Торт с молочной начинкой
Описание: Milk Cake. Если вы любите Kinder Chocolate, то этот торт точно для вас! :) Молочная начинка и шоколад – просто беспроигрышный вариант. Торт так и тает во рту. Но его по достоинству смогут оценить только истинные сладкоежки! ;) Я именно таковой и являюсь, а потому и решила порадовать себя, любимую, таким тортиком в честь собственного дня рождения)

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Грибное изобилие

14 ноября 2013, рубрика Здоровье
Грибные блюда должны появляться на вашем столе не чаще 1-2 раз в неделю. Читать далее



В избранное