Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пирог "Бамбук"

Автор: diana1616 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю рецепт очень простого, в меру сладкого пирога из хлебных палочек с интересным "бамбуковым" рисунком. Идею этого пирога я опять подглядела на китайском кулинарном сайте. 

Ингредиенты для "Пирог "Бамбук"":

Рецепт "Пирог "Бамбук"":
Пирог "Бамбук" ингредиентыДля выпечки этого пирога я использую сдобные хлебные палочки, например, вот такие. Они более хрупкие и лучше впитывают молоко.

Пирог "Бамбук" ингредиентыЗамачиваю в холодном молоке палочки для бамбукового слоя примерно на 5 минут, примерно раз в минуту палочки аккуратно перемешиваю, чтобы они все пропитывались молоком.

Пирог "Бамбук" ингредиентыДля выпечки этого пирога я использую разъемную квадратную форму 23*23 см. Смазываю форму растительным маслом.

Пирог "Бамбук" ингредиентыИз замоченных в молоке палочек в форме для выпечки выкладываю слой, похожий на бамбуковый рисунок.

Пирог "Бамбук" ингредиентыПолучается вот такой "бамбуковый" слой пирога.

Пирог "Бамбук" ингредиентыЗатем готовлю тесто. Желтки отделяю от белков.

Пирог "Бамбук" ингредиентыВзбиваю желтки.

Пирог "Бамбук" ингредиентыК желткам добавляю молоко (от количества молока будет зависеть влажность пирога, количество молока для теста можно увеличить до 240 мл), размягченное сливочное масло, ванилин,

Пирог "Бамбук" ингредиентыТщательно перемешиваю.

Пирог "Бамбук" ингредиентыХлебные палочки для теста измельчаю прямо в пакете с помощью скалки.

Пирог "Бамбук" ингредиентыК желтковой массе добавляю измельченные палочки, перемешиваю. Затем добавляю просеянную муку с разрыхлителем, перемешиваю.

Пирог "Бамбук" ингредиентыОхлажденные белки со щепоткой соли взбиваю на маленькой скорости миксером. Постепенно скорость прибавляю. Когда масса станет более устойчивой, добавляю сахар по 1 столовой ложке, продолжая взбивать до пиков.

Пирог "Бамбук" ингредиентыВыкладываю белки к тесту.

Пирог "Бамбук" ингредиентыАккуратно перемешиваю массу с помощью ложки или лопатки движениями сверху вниз.

Пирог "Бамбук" ингредиентыВыкладываю тесто на хлебные палочки.

Пирог "Бамбук" ингредиентыВыравниваю ложкой верхний слой теста.

Пирог "Бамбук" ингредиентыВыпекаю пирог в разогретой до 180 градусов духовке примерно около 25-30 минут. Даю пирогу чуть остыть, аккуратно вынимаю из формы, переворачиваю дном вверх. Приятного Вам аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Диетические куриные оладушки
Описание: Два блюда из одних составляющих. И бонус-секреты правильного питания. Всем привет. Долго думала, выкладывать ли столь простой рецепт, тем более, что на Поваренке очень много куриных оладушков, но мои - самые диетические. С тех пор, как полтора года назад я решила заняться своей фигурой и перешла на правильное питание, готовлю для семьи отдельно, а для себя отдельно. Наверное многие знают, как же это тяжко: готовить вкусности для семьи сидя на диете и облизываться, глядя голодными глазами. Уверяю вас, что возможно быть сытой, довольной, и стройнеть. За это время я скинула 20 кг и научилась готовить вкусно правильную и диетическую пищу. ИТАК, прошу в гости всех, кто хочет скинуть лишние кило, ну и просто по каким-либо причинам желает начать правильно питаться. Раскрываю секреты стройности без голода

 

Солнечный десерт
Описание: Это невероятно простой, но очень вкусный десерт прекрасно подходит для жаркой погоды. Делать его просто, смотрится он очень эффектно, понравится деткам и взрослым.

 

Творожный десерт на пару
Описание: Моих мужчин заставить есть творог очень сложно, а творог я делаю домашний, вот и приходится хитрить. Серфингуя по просторам инета нашла как-то интересный рецепт шоколадного десерта на пару из рикотты, т. к. это почти творог, решила его адаптировать под наш деревенский вариант) Теперь это одно из наших любимых лакомств. Украшайте по сезону и можете удивлять не только домашних, но и дорогих гостей

 

Гарнир из картофеля и баклажанов
Описание: Милые поварята, сегодня я к вам с очень простым, но очень вкусным и по-домашнему теплым блюдом! Прекрасно подходит как гарнир к любому мясу, а также выручает в пост! Я честно пересмотрета все рецепты с такими составляющими и, к своему удивлению, не нашла подобной картошечки. Если же я ошиблась, и такой рецепт все же есть на сайте, или просто его сочтут недостойным - удалю без вопросов.

 

Армянский лаваш в домашних условиях
Описание: Я вам хочу показать как приготовить армянский лаваш в домашних условиях. Существует много рецептов его приготовления, тот, о котором расскажу я, самый простой – бездрожжевой. Армянский лаваш очень часто используется вместо хлеба, но также он является универсальным компонентом для быстрой закуски, ну и, конечно, всем известны различные блюда, для приготовления которых он необходим, например, конвертики из армянского лаваша с различной начинкой, рулетики или чипсы из армянского лаваша. Выпекать армянский лаваш по этому рецепту можно в духовке или в специальной печи, либо, как я буду делать в этот раз, в сковородке с антипригарным покрытием – очень быстро и вкусно!
Рецепты: Выпечка
Ингредиенты: Мука, Вода, Соль.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Салаты с грибами

20 ноября 2013, рубрика Здоровье
Салат с грибами – отличное блюдо на все случаи жизни. Читать далее



В избранное