Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Шашлычки из рыбы с рисом Акватика Mix

Автор: Janecheh 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из рыбы и морепродуктов 
—— Из рыбы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Секреты дикого риса" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Ну кто не любит шашлык? Он вкусный, здоровый, красочный и надо всего несколько минут, чтобы приготовить. Более того, если погода не радует снаружи, то шашлык может так же легко быть приготовлен и дома, на гриле, в духовке. Я вам предлагаю пряный, ароматный шашлык из рыбы с прекрасным гарниром из риса Акватика Mix. 

Ингредиенты для "Шашлычки из рыбы с рисом Акватика Mix":

Рецепт "Шашлычки из рыбы с рисом Акватика Mix":
Шашлычки из рыбы с рисом Акватика Mix ингредиентыДля шашлыков нужна, конечно, рыбка с плотным мясом, это может быть форель, горбуша, лаврак, сибак и т. д.
У меня клюнул менек, я замороженное филе не покупаю, поэтому сегодня такая рыба, она из породы тресковых.

Шашлычки из рыбы с рисом Акватика Mix ингредиентыЯ рыбку, конечно, разделала на филе, нарезала на кусочки (примерно 3х3 см).

Шашлычки из рыбы с рисом Акватика Mix ингредиентыДля маринада нам понадобятся вот эти ингредиенты.

Шашлычки из рыбы с рисом Акватика Mix ингредиентыИз лимона выжала сок, чеснок измельчила, паприку, петрушку, кориандр, чили, щепотку соли, масло, все положила в чашу блендера.

Шашлычки из рыбы с рисом Акватика Mix ингредиентыНесколько пульсов, и маринад готов. Две столовые ложки маринада отложим в другую посуду, он нам понадобится для риса.

Шашлычки из рыбы с рисом Акватика Mix ингредиентыЗамаринуем рыбу и в холодильник на 1 час.

Шашлычки из рыбы с рисом Акватика
Mix ингредиентыРис Акватика Mix отварим согласно инструкции, и готовый рис добавим 2 столовые ложки маринада, размешаем и попробуем на соль, добавим по вашему вкусу. Вкусный гарнир готов, его можно подавать как теплым, так и холодным.

Шашлычки из рыбы с рисом Акватика Mix ингредиентыДеревянные шпажки я замачиваю на 10 минут в кипятке. Болгарский перец режу небольшими кусочками.

Шашлычки
из рыбы с рисом Акватика Mix ингредиентыНа шпажки нанизываю поочередно кусочки рыбы с болгарским перцем.

Шашлычки из рыбы с рисом Акватика Mix ингредиентыЯ готовила в духовке, заранее нагрела духовку до температуры 260 градусов, положила наши шашлычки, у меня они готовились около 10 минут, смотрите не пережарьте.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Дикий рис с шампиньонами
Описание: Необычное сочетание смеси пропаренного риса и дикого с шампиньонами только дополняют друг друга. Настоящий кладезь витаминов. Готовится быстро, и просто, и вкусно!

 

Суп из топинамбура с диким рисом
Описание: Осень - пора сбора урожая. Очень у многих растут эти нежные ярко-жёлтые цветочки, которые называют " маленькими подсолнухами". Но мало кто у нас в России использует в еду такой прекрасный корнеплод, как топинамбур. Сегодня я вам расскажу, какой прекрасный суп можно сварить из этого продукта. В сочетании с диким рисом вы убедитесь, что у вас получится нечто оригинальное и очень, очень вкусное. Можете удивлять своих домашних, а потом и друзей.

 

Мини-запеканка с диким рисом и овощами
Описание: Предлагаю вариант красочной запеканки в моем исполнении. Сочетание дикого риса и ярких овощей вызывает восторг и восхищение! Овощи могут быть всегда в разном сочетании (цукини, баклажан, перец, морковь...), и запеканка каждый раз будет играть новыми красками!

 

Дикий рис в беконе и кабачке
Описание: Это вкусная и сытная закуска. Сочность бекона окутывает собой дикий рис и растворяется в его аромате, а сочность молоденького кабачка придает ему нежность!

 

Песочный рожок с начинкой из дикого риса
Описание: Предлагаю рассмотреть вариант блюда, которое хорошо как в горячем, так и в холодном виде. Этот рожок с диким рисом, с шампиньонами и курочкой в сливочном соусе и с корочкой из козьего сыра универсален, ведь его можно подать как сытный перекус или закуску, или ужин, или даже взять с собой на природу или на работу и кушать на ходу. Окружающие будут думать, что вы лакомитесь мороженым))) Брутальность дикого риса сглаживает ароматный сливочный грибной соус, а куриная грудка придаст больше сытости. Козий сыр добавил пикантности во все это изобилие. За вдохновение благодарю Светочку Lana Star.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Сладкие заготовки поздней осени

29 ноября 2013, рубрика Здоровье
Множество сладких заготовок (соки, компоты, варенье и т.д.) можно делать даже поздней осенью. Читать далее



В избранное