Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Рёшти картофель

Автор: Марина Мармеладинка 

Категория: 
Закуски 
Из овощей 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Швейцарцы считают рёшти своим национальным блюдом, оно состоит в основном из тертого (мелко нарезанного соломкой) картофеля. Иногда в него добавляют лук, бекон или сыр. Изначально такой картофель служил завтраком фермерам, но сегодня его подают во многих ресторанах как гарнир или дополнение к другим блюдам. 

Ингредиенты для "Рёшти картофель":

Рецепт "Рёшти картофель":
Рёшти картофель ингредиентыКартофель очистить от кожуры.

Рёшти картофель ингредиентыКартофель натереть на крупной терке или мелко накрошить соломкой. Лук мелко порезать или натереть, добавить соль, мускатный орех, перемешать.

Рёшти картофель ингредиентыНа хорошо разогретую с растительным маслом сковороду выложить овощи. Разровнять лопаточкой и слегка придавить. (Я отступила от рецепта и добавила еще порезанный соломкой болгарский перец!).

Рёшти картофель ингредиентыДалее накрыть крышкой и готовить на небольшом огне до почти готовности картофеля и зарумянивания с одной стороны. Перевернуть картофельную лепешку и готовить до зарумянивания с другой стороны. Крышкой уже не накрывать. Подавать с овощами, мясом или посыпать зеленью лука, укропа или петрушки. В моем варианте помидоры, фаршированные сыром и чесноком.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Рулет из печени с черносливом и грецкими орехами
Описание: Ранее я готовила рулет из печени, но с другим сочетанием. Если предыдущие было более пикантным. то это более нежное. Полусладкий чернослив, хрустящие орехи и нежная печень-также стали отличным сочетанием! Приятного аппетита
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Острая куриная пастрома
Описание: Привет всем! Впервые решила поделиться с вами своим рецептом. Нашла на сайте несколько способов приготовления пастромы, но мой несколько отличается от остальных, в основном, в технологии приготовления саламур (благодаря Венерику, знаю, как называется эта смесь). Мясо получается очень мягеньким. Любителям остренького понравится!
Рецепты: Закуски ->Из мяса

 

Куриное филе с ананасами и сыром
Описание: Рецепт всем известный. Пошаговых фото на сайте не нашла. Поэтому решила выставить рецепт. Готовлю я по-своему, с небольшим секретом. Поделюсь с вами своим секретиком. Может, кому пригодится. Приглашаю.

 

Томатный соус "Суго"
Описание: Соус "Sugo". Во-первых, это очень вкусный соус с неповторимой нежной структурой. А во-вторых, сезонные помидоры, которые имеют неповторимый аромат именно летом, можно заготовить впрок, благодаря этому рецепту.

 

Клубничный пирог со сливочным сыром
Описание: Рецепт этого пирога я нашла на иностранном сайте под названием "Strawberry Cream Cheese Coffee Cake", пекла уже 2 раза - очень вкусно! А когда решила загрузить рецепт на сайт, проверила и нашла рецепт точно такого же пирога на сайте "Едим дома". Не могу не поделиться с Вами рецептом этого замечательного пирога, в котором так гармонично сочетаются 4 разных слоя!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Оригинальные мясные блюда

8 ноября 2013, рубрика Здоровье
В мировой кулинарии существует огромный выбор блюд из говядины. Это мясо готовят везде, кроме Индии, где корова – священное животное. Читать далее



В избранное