Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Немецкий гуляш из свинины с овощами и жареным картофелем

Автор: barska 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из мяса 
—— Горячие блюда из свинины 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Блюдо немецкой кухни для холодных зимних дней, которое может многим понравиться... это просто вкусно! 

Ингредиенты для "Немецкий гуляш из свинины с овощами и жареным картофелем":

Рецепт "Немецкий гуляш из свинины с овощами и жареным картофелем":
Немецкий гуляш из свинины с овощами и жареным картофелем ингредиентыНа горячей сковороде растопить сливочное и растительное масло, сразу же добавить кусочки помытого, обсушенного бумажными полотенцами мяса и быстро обжарить на среднем огне - периодически помешивая - со всех сторон. Добавить к мясу нарезанный кубиками репчатый лук.

Немецкий гуляш из свинины с овощами и жареным картофелем ингредиентыКогда мясо станет румяным, добавить в сковороду сливки и вино и потушить пару минут, пока сливки не приобретут кофейно-молочный оттенок. 

Добавить веточку тимьяна, душистый перец горошком, лавровый лист.

Немецкий гуляш из свинины с овощами и жареным картофелем ингредиентыДобавить горячей воды, чтобы покрыть мясо, приправу для мяса, накрыть крышкой и тушить на медленном огне, пока нарезаем овощи...

Немецкий гуляш из свинины с овощами и жареным картофелем ингредиентыМорковь, сельдерей и кусочек лука-порея нарезать небольшими квадратиками/кружочк ами.

Немецкий гуляш из свинины с овощами и жареным картофелем ингредиентыДобавить овощи к мясу, продолжать тушить под крышкой на мал. огне ещё 40-50 мин. На этом этапе можно загустить соус мукой (1 ст. л.) - по желанию.

За это время соус должен стать просто бархатным, а мясо - разваливаться на кусочки от прикосновения...

Немецкий гуляш из свинины с овощами и жареным картофелем ингредиентыОтварить картофель в мундире. Немцы добавляют при варке в воду соль и 1 ст. л. зёрен тмина для аромата. Горячую воду процедить и сразу же обдать картофель холодной водой (после такой бани он легче очищается), очистить и нарезать дольками по 0,5-0,7 см. Обжарить в горячем оливковом/растительном масле до румяной корочки с обеих сторон, посолив морской солью с прованскими травами... ну, или просто присолив.

Немецкий гуляш из свинины с овощами и жареным картофелем ингредиентыСоблазнились? Добро пожаловать на обед! Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Торт желе-мороженое "Княжеский любимчик"
Описание: Яркий, вкусный, очень ягодный десерт
Рецепты: Десерты ->Торты
Ингредиенты: Джем, Сливки, Желатин, Вода.

 

Лимонно-лаймовое мороженое
Описание: Я обожаю мороженое и готова есть его и зимой и летом! ;) Представляю Вашему вниманию вкуснейший цитрусовый вариант! Восхитительный сливочный вкус в обрамлении ванили, лимона и лайма, ммм... очень вкусно! Попробуйте :)

 

Тарт с пармской ветчиной и сырами под сладким цитронетом
Описание: Вот такой придумался мне тарт - в средиземноморском стиле. Тарт получился пикантный, ароматный, сытный, насыщенного вкуса. Словом, отличная закуска для любого повода )))

 

Свинина в соусе из черной смородины
Описание: Интересный, кисло-сладкий вариант тушеной свинины в соусе. Для нелюбителей лука и любителей винно-ягодных маринадов.

 

Пудинг с малиновым джемом
Описание: Быстрый пудинг с малиновым джемом, который готовится в микроволновке за 4 минуты. Быстро, просто и очень вкусно!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Приглашаем на чай

3 мая 2014, рубрика Здоровье
Не только англичане приглашают своих родных и друзей на “Five o’clock tea” (чай в 5 часов), мы тоже любим чайку попить с подружками-приятельницами или посидеть с чашкой чая в кругу семьи вечерком. А к чаю, так же, как англичане, подаем сладости, вкусный пирог, печенье, пирожное и даже торт. Посмотрим, что наши хозяйки подают к чаю, изучим рецепты, а потом приготовим сами. Читать далее



В избранное