Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Меренго-джемовый десерт с лепестками розы

Автор: Марина Мармеладинка 

Категория: 
Десерты 
Другие десерты 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Ягодные истории" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Это хрустяще-сливочный десерт с малиновым джемом "Махеев" побалует вас хмурым утром и напомнит, что Весна пришла, Весне дорогу! 

Ингредиенты для "Меренго-джемовый десерт с лепестками розы":

Рецепт "Меренго-джемовый десерт с лепестками розы":
Меренго-джемовый десерт с лепестками розы ингредиентыВзвесить ингредиенты.

Меренго-джемовый десерт с лепестками розы ингредиентыСахар, белки перемешать и поставить в металлической посуде на водяную баню. При тихом кипении воды при постоянном помешивании прогреть смесь до теплого состояния (около 40-45 С) и полного растворения сахара. Можно попробовать смесь пальцами - она чуть теплее температуры тела и кристаллы сахара не ощущаются!

Меренго-джемовый десерт с лепестками розы ингредиентыВ прогретую смесь влить лимонный сок, добавить ванильный сахар, взбить на максимальной скорости миксера до плотных пиков.

Меренго-джемовый десерт с лепестками розы ингредиентыВ конце взбивания добавить крахмал, перемешать до смешивания ингредиентов.

Меренго-джемовый десерт с лепестками розы ингредиентыПолученную массу переложить в кондитерский мешок (за неимением можно использовать пакет из-под молока, срезав уголок), использую насадку для листика.

Меренго-джемовый десерт с лепестками розы ингредиентыОтсадить меренги желаемой длины и формы на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Меренго-джемовый десерт с лепестками розы ингредиентыВ силиконовые формочки для кексов я вставила высокие бумажные формочки и в них отсадила меренги произвольной формы.

Меренго-джемовый десерт с лепестками розы ингредиентыВыпекать в духовке на самой минимальной температуре (около 100-110 С), у меня была температура выше, я периодически приоткрывала крышку и вставляла деревянную лопатку). Меренга готова, когда абсолютно сухая и твердая. У меня потребовалось на это около полутора часов. (длинные меренги были готовы раньше!).

Меренго-джемовый десерт с лепестками розы ингредиентыДля приготовления крема взбить венчиком размягченное сливочное масло и сахарную пудру по вкусу до пышной массы.

Меренго-джемовый десерт с лепестками розы ингредиентыНаполнить кондитерский мешок кремом.

Меренго-джемовый десерт с лепестками розы ингредиентыУкрасить меренги сливочным кремом и малиновым и клубничным джемом "Махеев" по-своему вкусу. В данном рецепте использую сливочный крем, так как меренга не размокнет под ним! Если использовать крем из взбитых сливок, то нужно подавать к столу немедленно, так как меренга очень быстро "раскиснет".


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Пирог-гармошка
Описание: Давайте приготовим пирог, который оригинально будет смотреться на столе. Если у вас есть любимый рецепт дрожжевого теста, можете заменить на свой. Получается ароматный пирог с начинкой из лимонного джема.

 

Запеченная курица от Джейми Оливера ( в мультиварке)
Описание: Так курочку я всегда готовила в духовке, до появления у меня мультиварки. Честно скажу в мультиварке мне понравилось больше: готовится очень просто и курица невероятно, аппетитная сочная и нежная. Курица получается в сливочном соусе, молоко растворившись на маленькие кусочки творога и сыворотки. Для меня этот рецепт стал лучшим, из всех рецептов мною ранее опробованных. Ароматы полностью переплетаются: лимон с корицей и шалфеем. Зубчики чеснока были такие мягкие, я их ела с курицей, на хлебе-божественно вкусно!

 

Арабские блинчики с творогом и джемом
Описание: Предлагаю приготовить пышные блинчики без яиц, которые пекутся только с одной стороны, и защипнув их в виде кулечка, можно наполнить любимой начинкой и наслаждаться. На сайте есть варианты этого рецепта, но я предлагаю именно вариант моей подачи.

 

Печенье "Воздушное"
Описание: Необыкновенно нежное, тающее во рту, воздушное печенье.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Пряности и приправы восточной кухни

27 мая 2014, рубрика Здоровье
Туристические и деловые поездки в разные точки земного шара, которые могут позволить себе жители нашей страны, оказывают влияние и на вкусовые пристрастия наших сограждан. Читать далее



В избранное