Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Свинина "Сочная" с овощами

Автор: АлексЮстас 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из мяса 
—— Горячие блюда из свинины 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Волшебство кулинарных фантазий" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень простое и в то же время интересное блюдо. Никаких трудностей в приготовлении, и гарнир и мясо мы запекаем одновременно. Получается нежная, сочная свинина и вкусная, насыщенная мясными соками овощная "подушка". Это блюдо идеально подавать с пылу с жару. Тем не менее, даже в холодном виде свинина не теряет своей сочности. 

Ингредиенты для "Свинина "Сочная" с овощами":

Рецепт "Свинина "Сочная" с овощами":
Свинина "Сочная"
с овощами ингредиентыНам понадобится часть свинины на отбивную. Для начала делаем на куске мяса порционные надрезы. Затем натираем его смесью из растительного масла, крахмала, уксуса, соевого соуса, горчицы, перца и соли.

Свинина "Сочная" с овощами ингредиентыРазмазываем маринад по всей поверхности, протираем каждую складочку. И отправляем мясо в холодильник. Стоять ему там, пока мы не подготовим овощи.

Свинина "Сочная" с овощами ингредиентыНатираем морковь, нарезаем белокочанную капусту. Предварительно капусту пробуем. Если она не годится в салат, сухая или горькая, то для нашего блюда она тоже не вариант. Никакое мясо не облагородит вкус такой капустки. Смешиваем капусту и морковь, солим. Я еще добавляю немного сахара и лимонной кислоты (или лимонный сок), чтобы по вкусу капустная масса была как готовый салат.

Свинина "Сочная" с овощами ингредиентыТеперь очередь яблока и болгарского перца с луком (лук по желанию, можно и без него). Нарезаем их пластами. Выстилаем дно посуды для запекания массой из капусты и моркови, выкладываем на нее мясо, наполняем мясные "кармашки" нарезкой из яблок, перца, морковки и лука. После этой процедуры я одеваю на посудину пакет для запекания (шов сверху), завязываю срезы и в разогретую духовку Т 200-220С на 1 час.

Свинина "Сочная" с овощами ингредиентыДольше чем 1.20 у меня это мясо не запекалось (кусок не более 1, 5 кг). Вот готовое мяско, только из духовки. Я его еще поливаю образовавшимся "бульоном". А на фото ниже целостность готового блюда нарушена ))) не удержалась я, "надгрызла", а уж потом давай фотографировать. Предвижу вопрос, почему на больших фото "грязный" нож))) Была мысль, захотелось "чегой-то" реализму!!! А на следующий день смотрю на картинку и думаю, и дался же мне этот реализм))) Такие вот дела! Приятного всем аппетита!! И весеннего настроения!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Формовая булка с вареньем
Описание: Нарядная, ароматная, пышная, вкусная булка-рулет с вареньем, изюмом и цукатами.

 

Салат "Золовка"
Описание: Есть у моего мужа родная сестра, соответственно моя золовка. Довольно часто она приходит к нам в гости. И все бы ничего, но есть одно "но" - она вегетарианка, правда не строгая, но все же. Поэтому каждый раз к ее приходу готовлю что-то для нее, но и так чтобы всем это тоже понравилось. В этот раз ее ожидал вот такой салат.

 

Мясной рулет с яйцом, овощами и зеленым горошком
Описание: В Турции это блюдо носит название Дальян кёфте. Дальян - город в провинции Мугла (в этой же провинции город Бодрум), а кёфте - это котлета. Думаю, кто был в этом месте, найдет ассоциации оригинальной котлеты с видами и природой красивейшего места на юге Турции!

 

Десерт "Малинка"
Описание: Пломбир, желе своими руками... Сделаем вкуснейший и нарядный десерт? Яркий и радостный как сама весна!
Рецепты: Десерты

 

Закусочный крем-суп из свеклы с карамелизированным чесноком и овощными чипсами
Описание: На улице март: еще холодно, временами идет снег. Но на душе уже весна, и сердце требует чего-то яркого, красочного. Предлагаю Вашему вниманию очень весенний, свекольный суп, который, конечно, можно подать и к семейному обеду, но и не стыдно поставить на праздничный стол. Найдутся те, которые возразят мне и скажут, что суп не очень уместен во время застолья. В таком случае предлагаю сервировать его в виде закуски - в "шотах", а карамелизированный чеснок и овощные чипсы гармонично дополнят нежный вкус этого супа.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Худеем на кисломолочной диете

27 мая 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Кисломолочная диета очищает и оздоравливает организм. Одновременно она помогает за десять дней избавиться от 3-4 кг. Читать далее



В избранное