Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Жареные баклажаны с мацони

Автор: lelikloves 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из овощей, грибов, бобовых 
—— Горячие блюда из овощей 

Участвует в конкурсе: 
Тест-драйв заквасок Oursson 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю Вам попробовать простое, легкое в приготовлении и вкусное блюдо с использованием домашнего натурального мацони. 

Ингредиенты для "Жареные баклажаны с мацони":
Мацони от OrsikБаклажаны

Рецепт "Жареные баклажаны с мацони":
Жареные баклажаны с мацони ингредиентыДля приготовления домашнего натурального мацони я воспользовалась великолепной бактериальной закваской от фирмы Orsik и йогуртницой-термосом Oursson. 
В емкость для приготовления необходимо высыпать один пакетик бактериальной закваски и влить молоко (комнатной температуры). 
Закрыв крышкой тщательно встряхивать в течении 3 минут. 
Затем в йогуртницу-термос налить до отметки кипяток и поставить емкость со смесью. Накрыв крышкой убрать в тепло на 6-10 часов. 
По истечении времени можно наслаждаться прекрасным вкусом домашнего натурального мацони от фирмы Orsik.

Жареные баклажаны с мацони ингредиентыБаклажаны вымыть и порезать (вместе с кожурой) крупными кусочками. Обжарить на растительном масле до румяности на среднем огне и выложить на бумажную салфетку, чтоб стекло лишнее масло.

Жареные баклажаны с мацони ингредиентыВ этой же сковороде обжарить измельченный лук до мягкости, добавить мелко порезанный чеснок, зелень и зеленый лук. 
Обжаривать в течении 3 минут на среднем огне.

Жареные баклажаны с мацони ингредиентыДалее добавить баклажаны, налить домашний натуральный мацони от фирмы Orsik, посолить, поперчить и перемешать. 
Обжарить еще минут 5 и выключить плиту.

Жареные баклажаны с мацони ингредиентыЖареные баклажаны с домашним натуральным мацони готовы.
Прошу к столу. 
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Куриные пальчики в карри йогурте
Описание: Замечательный ужин для всей семьи!!! Пальчики из куриной грудки, рис и сразу два соуса - сливовый и карри... Объедение!!! Угощайтесь!!! P.S. Соус карри приготовленный на натуральном домашнем йогурте... это нечто!!!

 

Пирог "Сладкоежка"
Описание: Этот пирог несомненно придется по вкусу истинным сладкоежкам, так как в составе у него находится вареная сгущенка и зефир. Угощайтесь!

 

Морковно-ореховый торт
Описание: Кто никогда ещё не пробовал сочетание морковь-орехи в выпечке - приглашаю отведать вкусный, рассыпчатый, насыщенный ароматами, торт с нежным сливочно-апельсиновым облаком крема и сочными дольками мандарин! Надеюсь, заинтересовала? За рецепт сердечно благодарю Людочку (Ludmilla Matschulat (Демченко)!

 

Баклажаны "Грезы дракона"
Описание: Уважаю рецепты из доступных продуктов, этот как раз из таких. Хорошая закуска из баклажанов, а взбив погружным блендером, Вы получите прекрасный соус к мясу, рыбе. В пост приправьте отварной рис или другую кашу.

 

Пирог с орехами и корицей
Описание: Предлагаю Вам попробовать превосходный, ароматный пирог на домашнем кефире. Заходите и угощайтесь с удовольствием!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

6 способов избавиться от лишней воды

2 августа 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Не секрет, что довольно большую часть лишнего веса составляет водный балласт – ненужная вода, накопленная в организме в силу разных причин. Мало того, что отеки, вызванные наличием этой воды, увеличивают риски со здоровьем, они еще некрасиво добавляют объемов лицу, животу, ногам. Одежда не сходится, а любимые босоножки не налезают? Значит, пришло время избавляться от водного балласта. К счастью, сделать это несложно. Читать далее



В избранное