Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Шоколадные песочные рогалики

Автор: yugai ludmila65 

Категория: 
Десерты 
Печенье 
—— Печенье с начинкой 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Есть в моем кулинарном багаже замечательное тесто. Песочное, но немного отличается от стандартного. Пеку я из него печенье, корзиночки и рогалики. Попробуйте, Вам понравятся рогалики. 

Ингредиенты для "Шоколадные песочные рогалики":

Рецепт "Шоколадные песочные рогалики":
Шоколадные песочные рогалики ингредиентыМасло растереть с сахаром, добавить яйца.

Шоколадные песочные рогалики
ингредиентыДобавить сметану, вымесить до однородности.

Шоколадные песочные рогалики ингредиентыПросеять муку, добавить в яично - масляную смесь + какао - порошок, соль, ванилин. Замесить тесто. В зависимости от веса яиц, муки может понадобиться чуть больше. Тесто слегка липнет к рукам.

Шоколадные
песочные рогалики ингредиентыУбрать тесто на 10 минут в морозилку, в это время приготовить ягоды. Вымыть и обсушить на бумажном полотенце. Включить духовку, нагрев до 170 градусов. Тесто разделить на 10 равных колобков, убрать в холодильник. По одному доставать и раскатывать. Положите на Ваше усмотрение ягоды и кусочки шоколада, присыпьте чуть - чуть сахаром. Закрутить рулетом, сформовать рогалик. Выложить рогалики на пергамент или силиконовый коврик и припорошить сахаром.

Шоколадные песочные рогалики ингредиентыВыпекать при 170 градусах 20 минут, до легкого румянца. Готовые рогалики чуть остудить.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Диетический мясной паштет без сливочного масла
Описание: Пожизненная диета с ограничением животных жиров многих заставляет готовить без сливочного масла. Вот еще один такой рецепт. Паштет получается очень мягкий и нежный, буквально шелковый, и без добавления сливочного масла. Его легко намазывать на хлеб, даже вынув сразу из холодильника. Баночку удобно взять с собой на работу, удобно взять с собой на пикник….
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Сябу-сябу
Описание: Увидев салат в стиле Шабу - шабу от alarm clock, я "загорелась", но свинины не было. Вникнув в историю блюда, я нашла почти все ингредиенты и приготовила. Сябу-сябу или Шабу-сябу — блюдо японской кухни, главным компонентом которого традиционно являются тонко нарезанные ломтики говяжьего мяса. Особенностью этого блюда является то, что употребляется оно, можно сказать, в процессе готовки. Сябу-сябу считается зимним блюдом, однако его употребляют круглый год. И уж летом, когда у нас сезон овощей надо обязательно его попробовать. Однозначно могу сказать, теперь Сябу - сябу будет часто на моем столе, и еще - я сделала вывод, что это не салат, а скорее всего, второе блюдо.

 

Рыба, запеченная под яблочно-сливочной шубой
Описание: Интересный вариант запеченной рыбы. Рыбный "дух" здесь отлично маскируется под сливочно-яблочным пюре. Рыба получается очень нежной и вкусной, так и тает во рту. С салатом из свежих овощей - замечательное второе блюдо на обед или полноценный ужин. А в холодном виде можно подать и в качестве закуски.

 

Кукурузное печенье с семенами льна
Описание: Такое печенье отлично подойдет как дополнение к первым блюдам - супами или бульонам! Льняное семя придает этому печенью насыщенный ореховый вкус, а кукурузная мука делает его нежным и солнечным!

 

Шашлык куриный щавелевый
Описание: Вкусный, ароматный и сочный шашлык. Я бы сказала экономный вариант по ингредиентам. Но от этого не менее вкусный! Угощайтесь!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Какие напитки можно давать малышу до года?

Питание новорожденного малыша отличается от питания годовалого ребенка. Такие детки едят специальную смесь или находятся на грудном вскармливании. Конечно, возникают вопросы о том, хватает ли молока, как часто кормить, нужно ли допаивать малыша. Читать далее



В избранное