Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Паштет из скумбрии

Автор: Кир Рояль 

Категория: 
Закуски 
Закуски из рыбы и морепродуктов 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Каждая уважающая себя латышская хозяйка имеет в своем арсенале рецепт паштета из копченой скумбрии. Любим он за универсальность: его и как закуску можно подать, и как намазку для бутербродов, в виде канапе или в верринах на фуршетный стол к аперитивам. Короче, и в пир, и в мир, бюджетно, но при этом изысканно. Мой рецепт такой... 

Ингредиенты для "Паштет из скумбрии":

Рецепт "Паштет из скумбрии":
Паштет из скумбрии ингредиентыС копченой скумбрии содрать шкурку, освободить от головы, плавников и хвоста. Разделить по хребту пополам и освободить от всех видимых костей. Размять мясо вилкой. Оставшиеся косточки хорошо видны, их легко убрать, но даже если что-то и останется - косточки у скумбрии мягкие, это не карп.

Паштет из скумбрии ингредиентыПоловину яблока освободить от сердцевины и, не счищая шкурки, нарезать мелкими кусочками. Полить соком лимона. Я яблоко стараюсь взять краснощекое, так получается декоративней.

Паштет из скумбрии ингредиентыПерышко лука мелко нарезать.

Паштет из скумбрии ингредиентыДобавить сметану и майонез, перемешать и подавать. Если есть возможность дать паштету настояться, то будет еще вкуснее.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Салат с курицей "Гвоздь программы"
Описание: Как ни странно, в моей семье куриные салаты "не шли". Так, поковыряют, склюют, но без энтузиазма. И я пустилась в авантюрные комбинации продуктов, потому как, по моему убеждению, жить без куриного салата как-то грустно. Экспериментировала с составляющими и заправками - и в один прекрасный день... В общем, предлагаю вам, поварята, попробовать результат моих трудов, который на нашем праздничном столе теперь уже является "гвоздем программы".

 

Голень куриная в томатно-луковой шубе
Описание: Давно не готовил это блюдо. Вспомнил и решил и вас угостить. Мясо получается нежным, с кисло-сладким вкусом. Лук придает особый ароматный вкус. Никаких лишних жиров. Даже без растительного масла. Начнем...

 

Булочки "Бокер"
Описание: Этот рецепт родом из французского города Бокер, оригинальное название — Pain facon Beaucaire. И, конечно же, как и французская выпечка, булочки обладают хрустящей, ароматной корочкой и нежным мякишем. Рецепт как нельзя кстати подойдет любителям чиабатты и багетов, а также тем кто любит домашний хлеб. За рецепт огромное спасибо Манечке.

 

Творог из кефира "Согревающе-пряный"
Описание: И снова я с творогом. На этот раз другой консистенции. Более легкой и рассыпчатой. С пряной ноткой. Любителям специй посвящается. Прекрасно подойдет на завтрак. Можно намазать на кусочек тоста... Утром, с чашечкой чая или кофе. Уверена, аромат и тонкие нотки кориандра и гвоздики Вам придутся по вкусу.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как похудеть с помощью бега

10 августа 2016, рубрика Фитнес
В наше время проблема лишнего веса как никогда актуальна. Неправильное питание, сидячий образ жизни – все это сказывается на фигуре. Многие современные мужчины и женщины ищут способ похудеть. Одним из самых доступных и эффективных является бег. Читать далее



В избранное