Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Творожный тарт с кабачками и баклажанами

Автор: skyfuntik 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Открытый пирог, тарт 

Участвует в конкурсе: 
Тест-драйв заквасок Oursson 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Нежный, сытный и полезный. Чудесно подойдет для завтрака или перекуса, плюс простор для фантазий с начинками. 

Ингредиенты для "Творожный тарт с кабачками и баклажанами":
ЙогуртТворогТарт

Рецепт "Творожный тарт с кабачками и баклажанами":
Творожный тарт с кабачками и баклажанами ингредиентыЗаранее - приготовить творог. Конечно можно использовать покупной, но как мы уже говорили - домашний продукт намного вкуснее и полезнее. Для приготовления я использовала закваску Орсик для творога. Первоначальный сгусток готовила при использовании специального термоса, куда помещается молочная смесь (молоко+закваска) на 6-10 часов. После этого сгусток нужно немного проварить. Тут простор для фантазии - от обычной кастрюли до микроволновки. Я поставила ёмкость со сгустком в кастрюлю с кипящей водой на жестяную крышку (на всякий случай, чтобы пластик не соприкасался с дном кастрюли) и нагревала. Способ не самый эффективный)) Но мне так пока удобнее. По инструкции необходимо "проварить" сгусток минут 10-15 при температуре 50-60 градусов. Для лучшего уваривания сгусток хорошо нарезать длинным ножом на квадратики со стороной 1,5см.

Творожный тарт с кабачками и баклажанами ингредиентыПосле этого переливаем получившуюся массу в сито с марлей или тканью и оставляем на 2-3 часа. Можно на ночь. Сыворотку собираем! На ней отлично готовятся блины, оладья, хлеб и т. д.

Творожный тарт с кабачками и баклажанами ингредиентыУ меня плучилось где-то 170г творога и 600мл сыворотки. Творог - НЕЖНЕЙШИЙ! С медом или малиновым вареньем мммммммммммммм.
Да, для этого тарта нам так же понадобится йогурт! Готовится так же, как в первой части творога - смешать, потомить и остудить.

Творожный тарт с кабачками и баклажанами ингредиентыСегодня творог используем для приготовления творожного теста. В блендере смешиваем сливочное масло кусочками, муку и творог, добавляем зелень и соль по вкусу, яйца - и замешиваем тесто. Собираем его в шар, закутываем в пленку - и на час в холодильник, собраться с мыслями)

Творожный тарт с кабачками и баклажанами ингредиентыДошедшее тесто раскатываем и отправляем в духовку на 20-30 минут при температуре около 200 градусов. Пока запекается основа - нарезаем кружками и обжариваем на сковороде гриль кабачки и баклажаны.

Творожный тарт с кабачками и баклажанами ингредиентыВынимаем основу, смазываем йогуртом (можно использовать первоначальный, он полужидкий, а можно оставить его стечь, как в конце приготовления творога - получится что-то вроде греческого йогурта), сверху немного тертого сыра (кстати, тут простор для фантазии! рекомендую попробовать моцареллу 50/50 с каким-нибудь остреньким сыром), овощи (смазываем их маслом, солим) и снова сыр.

Творожный тарт с кабачками и баклажанами ингредиентыЗапекаем теперь наш тарт в духовке все при тех же 200стах градусах минут 5-10.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Горячее "Смак"
Описание: Такое вкусное, сытное, полноценное блюдо я приготовила для своих родных и любимых мужчин. Милости просим к нашему столу!

 

 

Тост с салатом из тунца
Описание: Очень вкусный, полезный и питательный бутерброд. Отличный вариант для быстрого перекуса, идеально подойдет для большой компании и пикника.

 

Мандариновый суп с йогуртовым суфле
Описание: Вкуснейший ароматный мандариновый десерт со сливочным суфле - идеальное сочетание! Угощайтесь!

 

Энергетический коктейль на ряженке
Описание: Безумно простой, но невероятно вкусный и изысканный коктейль. Бодрящий и питательный одновременно. Отличное начало дня!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Банановые десерты

8 августа 2016, рубрика Здоровье
Как говорил кот Матроскин: «П у нас этого гуталину, ну просто завались! Гуталиновую фабрику открывать можно!» Так сейчас обстоит ситуация у нас с бананами! Куда не кинь взглядом, везде одни бананы, словно мы живем не в суровой северной стране, а в Африке. Именно для тех, кто уже на бананы смотреть не может, и употреблять их внутрь в естественном виде совершенно не хочется, существует масса рецептов блюд из бананов. Читать далее



В избранное