Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Свиные ребрышки в маринованных помидорах

Автор: Ма17рина 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из мяса 
—— Шашлык 

Участвует в конкурсе: 
Forester. Рецепт идеального гриля - 1 неделя 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Во время поездок на природу побалуйте себя и своих близких сочными свиными ребрышками с пикантным соусом из черной смородины с зеленью. 

Ингредиенты для "Свиные ребрышки в маринованных помидорах":
МясоМаринадСоус

Рецепт "Свиные ребрышки в маринованных помидорах":
Свиные ребрышки в маринованных помидорах ингредиентыДелюсь с вами рецептом маринования, которым пользуюсь уже на протяжении нескольких лет. Маринованные помидоры, желательно домашние, освободим от шкурок. Мякоть разомнем руками или воспользуемся блендером.

Свиные ребрышки в маринованных помидорах ингредиентыДобавим лук, соль, перец, уксусную эссенцию, перемешаем. Маринад готов.

Свиные ребрышки в маринованных помидорах ингредиентыРебра промоем, обсушим, нарежем на куски по 2-5 ребер в каждом, уложим в маринад и оставим мариноваться на 3-4 часа.

Свиные ребрышки в маринованных помидорах ингредиентыК ребрышкам отлично подойдет пикантный соус из черной смородины с зеленью. Смородину предварительно размораживаем в холодильнике, сливаем жидкость. Измельчаем ягоды при помощи блендера.

Свиные ребрышки в маринованных помидорах ингредиентыОтдельно измельчаем зелень, у меня петрушка и укроп.

Свиные ребрышки в маринованных помидорах ингредиентыВ пюре из ягод добавляем зеленое пюре и чеснок, натертый на мелкой терке (количество чеснока можете регулировать по своему вкусу). Добавляем соль, сахар, черный перец, перемешиваем и убираем в холодильник. Количество соли, сахара и перца можно корректировать по своему вкусу.

Свиные ребрышки в маринованных помидорах ингредиентыДля запекания ребрышек я использую решетку - гриль от Forester.

Свиные ребрышки в маринованных помидорах ингредиентыДостаем ребрышки из маринада, стряхиваем маринад, выкладываем на решетку и жарим на умеренном огне.

Свиные ребрышки в маринованных помидорах ингредиентыПериодически переворачиваем решетку для равномерного прожаривания ребрышек.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Ветчина без заморочек
Описание: Ветчина из свинины и курицы - звучит не очень ново и привлекательно, но в результате не сложных телодвижений, получаем вполне замечательный результат. Вся прелесть этой ветчины - в ее простоте, на мой взгляд не стоит перегружать ее огромным количеством специй и добавок - она хороша именно в таком варианте!

 

Стир-фрай с рисовой лапшой
Описание: Стир-фрай (англ. to stir-fry) — традиционная для китайской кухни техника быстрого обжаривания пищи в раскалённом масле, в глубокой сковороде с покатыми стенками, при постоянном помешивании. Практически так приготовить можно многое. Сегодня вот так.

 

Закуска с курицей в тортильях
Описание: Курица у нас очень часто и хочется разнообразно её готовить. Время пикников, поэтому знакомлю с вариантом перекуса в лепёшке. В дополнение берём любые овощи, главное условие - филе и зелень с сыром должны присутствовать. Очень нравится детям такие рулетики!

 

Нежный адыгейский сыр
Описание: Порадуйте себя и свою семью нежным вкусным и очень полезным адыгейский сыром!!!
Ингредиенты: Молоко, Сыворотка, Соль.

 

Свиные рёбрышки в горячем маринаде на гриле
Описание: Когда я увидела этот рецепт маринада, то сначала засомневалась... стоит ли пробовать?... Но решилась таки... И, не ошиблась! Рёбрышки получаются совершенно не жирными, очень сочными и ароматными!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Если друг оказался вдруг…

18 августа 2016, рубрика Психология
Чувствуете ли вы иногда, как тяжело заставить себя созвониться или встретиться с кем-то из друзей? Как внутри поднимается смятение, когда вдруг звонит телефон, и вы понимаете, что надо ответить? А вы вместо этого мечтаете оказаться где угодно, хоть в пасти крокодила. Если да, то пришло время серьезно задуматься, тех ли людей вы впустили в свою жизнь. Читать далее



В избранное