Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Жаркое с картофелем в казане

Автор: iren0511 

Категория: 
Горячие блюда 
Горячие блюда в казане 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Дорогие поварятки, выставляю на Ваш суд казанный костровой рецепт. Состав классика: мясо, кинза, лучок, картофель, грибы. Получается очень вкусно и ароматно. Не пугайтесь большого количества шагов. Старалась расписать процесс максимально подробно. 

Ингредиенты для "Жаркое с картофелем в казане":

Рецепт "Жаркое с картофелем в казане":
Жаркое с картофелем в казане ингредиентыПодготовить продукты. Нарезать чищенный лук полукольцами.

Жаркое с картофелем в казане ингредиентыНарезаем картофель крупной соломкой а-ля "Картофель по деревенски" в Макдональдсе.

Жаркое с
картофелем в казане ингредиентыНарезаем кинзу.

Жаркое с картофелем в казане ингредиентыНарезаем сало 1,5*1,5 см шириной 0,5-0,8 см. Если у Вас курдюк, то он придаст вкус баранины всему блюду, даже если готовите со свининой. Можно готовить на растительном масле. Его нужно мл 100-150. На сале на костре готовить гораздо удобнее (пригорает меньше) и получается, на мой взгляд, вкуснее. Выбирать Вам. Сало можно взять копченое. Оно придаст очень интересный и вкусный акцент всему блюду. Можно взять микс свежего и копченого.

Жаркое с картофелем в казане ингредиентыВ моем случае, открываю баночку жареных зеленух. Не заготовили, тогда жарьте до готовности шампиньоны или вешенки, или в сезон, что набрали.

Жаркое с картофелем в казане ингредиентыНарезаем крупненькими кусочками мясо величиной с 2 грецких ореха. Смешиваем на тарелочке приправы.

Жаркое с картофелем в казане ингредиентыРазжечь огонь. Огонь должен быть сильным. Пламя должно полизывать дно казана. Полешки толстые и сухие. Ставим казан на огонь. Разогреваем и выкладываем на дно сало.

Жаркое с картофелем в казане ингредиентыПомешивая, топим сало до шкварок. Шкварочки вынимаем, присаливаем, приперчиваем. На бутерброд с маринованным лучком и ржаным хлебушком под настоечку или без нее.

Жаркое с картофелем в казане ингредиентыВ казанчик закладываем часть картошки. Ничего не солить и не перчить перед закладкой. Ориентир она должна быть прикрыта вытопленным салом. Огонь как было сказано выше на протяжении всей обжарки. Язычки пламени лижут дно казана, все активно бурлит. Изредка работаем шумовкой и жарим до легких поджаристых корочек. Извлекаем в подготовленную емкость картошку, и закладываем следующую партию. В последнюю партию картофеля выкладываем репчатый лук. Пожарили весь картофель, достали его с луком в емкость, присаливаем и перчим.

Жаркое с картофелем в казане ингредиентыВот ориентир картофеля.

Жаркое с картофелем в казане ингредиентыВыкладываем в казан мясо в один слой. Мясо не солить и не перчить. Шумовку не дергаем. Ждем пока мясо не обжарится до румяной корочки. Ориентир. Оно побелело с обратной стороны. В центре кусочка красноватое пятнышко.

Жаркое с картофелем в казане ингредиентыПереворачиваем мясо, обжариваем его с обратной стороны. Жарится гораздо быстрее, чем с первой стороны. Выкладываем обжаренное мясо в подготовленную емкость. Жарим пока не кончится мясо. На последних порциях дров стараться больше не подкладывать, дальше нам нужны будут угли без горящих поленьев.

Жаркое с картофелем в казане ингредиентыСлить лишний жир, оставить сала на дне на толщину 1 пальца. Жир не выливать. Картошка, жаренная на нем, будет просто отменная.
Мясо посолить, поперчить и вернуть в казан. Под казаном не должно быть горящих поленьев. Только угли. Всыпать кинзу и пару раз перемешать. Выкладываем слой грибов, картошку. По стенке выливаем пиво. Крышку закрыть и оставить казан в покое на 40 минут. В казане должно все активно булькать. Количество продуктов смотрите по объему чугунного друга. Идеально казан готовит при 2/3 наполнения.

Жаркое с картофелем в казане ингредиентыКазанчик перед тем как закрыли крышку. Без нужды в казан не лазить, крышку не открывать. Нарушится температурный режим. Мешать ничего не нужно.

Жаркое с картофелем в казане ингредиентыПока сервировали стол, подоспел и казан. С огня снять, содержимое перемешать. Звать специально как правило никого не приходится. Все уже ждут.

Жаркое с картофелем в казане ингредиентыПосыпьте зеленью и подавайте.

Приятного аппетита.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Овощная запеканка на завтрак
Описание: Запеканка на картофельной подушке с молочно-яичной смесью и овощами с колбасой под сыром. Полноценный сытный завтрак, который прост в приготовлении и готовка займёт очень мало времени.

 

Творожный пирог «Ягодная мистерия»
Описание: Такого вы ещё не видели и не пробовали! Потрясающий пирог с ярким ягодным вкусом, шоколадно-ореховым ароматом и полезной творожной начинкой. При приготовлении используется черёмуховая мука, но её можно заменить 40 г. пшеничной муки, добавив 2 ст. л. какао. Варенье можно использовать любое густое, у меня – из чёрной смородины, чтобы вкус «перекликался» со вкусом черёмуховой муки.

 

Печенье ореховое
Описание: Нежное, сливочное, рассыпчатое печенье с насыщенным ореховым вкусом и ароматом!

 

Куриная запеканка Для всех!
Описание: В меню запеканка должна быть всегда! Простая и сытная эта еда! Подходит она абсолютно для всех! Немного стараний и ждет нас успех! Тут рецепт совсем простой, может пригодится! Чтобы вы могли с семьей ею насладиться! Нежная, воздушная, золотая вкусная! Очень ароматная, до того приятная! Яркая, приметная и вполне бюджетная!

 

Необыкновенный яблочный пирог
Описание: "Очередной яблочный пирог... Какая скука! Чем он может меня удивить?" Наверняка многие подумали именно так. Но не спешите крутить колесико мышки и спускаться к следующему рецепту. Загляните сюда! Что - то мне подсказывает, такого яблочного пирога вы не встречали ранее. Готовится он просто и очень быстро из самых доступных продуктов. А результат очень радует: пирог получается сочный, нежный, легкий, в меру сладкий. Вкусный! Необыкновенно вкусный.

 

Малиновые квадратики
Описание: Рецепт из книги "Согревающая выпечка". Hindbaersnitter - угощение для сладкоежек: песочное тесто, малиновое варенье да ещё глазурь! Очень сладко)) Я не особый любитель рассыпчатого печенье, так что мне оно больше понравилось на второй день, когда стало более мягким.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Секреты удачных снимков из путешествий

4 мая 2018, рубрика Туризм и путешествия
Путешествия – это всегда очень интересно и чрезвычайно волнительно. Однако любое путешествие рано или поздно заканчивается, и все, что у нас остается – это фотографии на память о нем. Пересматривая заветные снимки и снова наслаждаясь пережитыми когда-то прекрасными моментами, мы частенько ловим себя на мысли о том, что некоторые фото получились не очень удачными и сразу же пытаемся оправдать себя тем, что мы не являемся профессиональными фотографами. А ведь сделать великолепные снимки под силу абсолютно каждому, главное – знать несколько важных, но в то же время простых секретов! Читать далее



В избранное