Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Куриный сливочный суп со шпинатом

Автор: victoria ms 

Категория: 
Бульоны и супы 
Горячие супы 
—— Другие супы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Нежный, сливочный, полезный и очень вкусный суп для любителей шпината. 

Ингредиенты для "Куриный сливочный суп со шпинатом":

Рецепт "Куриный сливочный суп со шпинатом":
Куриный сливочный суп со шпинатом ингредиентыИнгредиенты. Шпинат у меня нарезанный замороженный. Подготовить продукты. Лук, морковь и помидор в этом супе играют роль не наполнителя, а специй, поэтому подойдут самые некрупные экземпляры. Лук мелко нарезать, морковь и помидор натереть на мелкой терке. (помидор я натираю непосредственно в кастрюлю).

Куриный сливочный суп со шпинатом ингредиентыОчень удобно варить данный суп в кастрюле или жаровне, подходящей для обжаривания продуктов. Куриное филе нарезать средним кубиком.
Разогреть небольшое количество масла для жарки, я использую топленое масло. Выложить нарезанное куриное филе и обжарить со всех сторон до побеления.

Куриный сливочный суп со шпинатом ингредиентыДобавить мелко нарезанный лук, натертые морковь и помидор и потушить всё вместе минут 5.

Куриный сливочный суп со шпинатом ингредиентыВскипятить воду. Добавить в кастрюлю шпинат и залить кипятком. Шпинат можно полностью не размораживать.

Куриный сливочный суп со шпинатом ингредиентыДовести до кипения, влить сливки и добавить специи, мелко нарезанный чеснок и соль. Довести снова до кипения и варить на среднем огне ещё 5 минут. Выключить нагрев и оставить суп настояться 20-30 минут. Готово.

Куриный сливочный суп со шпинатом ингредиентыДля подачи можно нарезать свежую зелень.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Жаркое со свининой и картофелем
Описание: Pyttipanna. Рецепт из книги "Скандинавская кухня". В переводе с норвежского и шведского это блюдо называется «кусочки в горшке». В Дании то же блюдо зовётся Biksemad, что значит «мешанина». Отличный способ пустить в дело остатки запечённого мяса. В Швеции жаркое чаще всего делают на основе телятины или говядины и добавляют в конце немного сливок.

 

Булгур на молоке
Описание: Каша с лёгким ореховым ароматом и мощным сливочным вкусом – вот что такое булгур на молоке.

 

Террин с курицей и вырезкой
Описание: Конец весны это время солнца, зелени и пикников. Хочу предложить Вам блюдо, которое прекрасно подойдет как горячее дома или закуска на природу пока еще не готовы шашлыки. Угощайтесь.

 

Закусочный торт из куриной печени
Описание: Нежный закусочный тортик без майонеза и муки. В общем-то немного облегчённый вариант во всех смыслах. Просто, доступно и фантазийно. А ещё очень вкусно! Угощайтесь, мои дорогие!

 

Норвежские булочки с кремом
Описание: Рецепт из книги "Скандинавская кухня". В Норвегии такие булочки называют Skoleboller - Школьные булочки. Эдакие ватрушки на скандинавский лад - с запечённым заварным кремом, сладкой глазурью и кокосовой стружкой. Мягкие и вкусные, они особенно хороши свежими, но и на следующий день тоже весьма неплохи.

 

Салат-гарнир из огурцов
Описание: Рецепт из книги "Скандинавская кухня". По словам автора, этот быстрый салат можно подавать как гарнир к фрикаделькам или другим мясным блюдам, также ими часто дополняют бутерброды с мясными топпингами. А ещё он обязательно входит в число ингредиентов скандинавских хот-догов. Я подавала его к жаркому, было вкусно.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Если организм требует витаминов

3 мая 2018, рубрика Здоровье
Весна уже радует нас ярким солнышком, тёплой погодой, красивыми цветами. Но почему с каждым днем настроение и самочувствие становятся всё хуже? Зеркало безжалостно показывает новые морщинки на лице, сухую, бледную кожу, тусклые волосы. Вставать с кровати по утрам совсем не хочется. Кажется, ночной сон совсем не принес отдыха, настроение «ниже плинтуса» - всё раздражает, неожиданно простуда навалилась.... Читать далее



В избранное