Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Новый тренд - кофе из грибов
Для всех кофеманов отличная новость! Можно усилить полезность любимого напитка, приготовив кофе из грибов.

 

Ешь медленно и худей!
Тема, которая волнует многих: чтобы такое съесть, чтобы похудеть. Оказывается решить эту проблему можно иным способом - надо уменьшить скорость поглощения еды.

 

Макароны по-флотски

Автор: Gal4oNek 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из мяса 
—— Горячие блюда из свинины 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

И так, я сегодня снова к Вам с «банальщиной», но со своими секретами. Молодым хозяйкам будет полезно, да и опытные тоже может что-то подчерпнут. Все, что Вы прочитаете исключительно мой опыт, которым и делюсь. 

Ингредиенты для "Макароны по-флотски":

Рецепт "Макароны по-флотски":
Макароны по-флотски ингредиентыИтак, первый секрет по-настоящему вкусных макаронов по-флотски, для фарша берем вареное мясо, а не сырой фарш. Только так можно приготовить сочный фарш для макаронов. Как? Опишу нижу. Мясо можно брать любое: свинина, говядина, курица, индейка. Выходит одинаково вкусно.

Макароны по-флотски ингредиентыСейчас хочу напомнить принципы приготовления вареного мяса. Если Вы хотите на выходе получить вкусный бульон, то заливаем мясо холодной водой. Тогда максимум вкуса уйдет в бульон. Мясо, при этом как-бы побочный продукт. Его можно положить в суп, а можно пустить на макароны. Если же у Вас цель – вкусное мясо. То заливаем его горячей водой. При этом на мясе образуется пленочка в виде мгновенно свернувшегося белка, что даст возможность максимум вкуса оставить в мясе, а бульон – побочный продукт, который можно и для супа, и для соуса использовать. Для макарон по-флотски подойдут оба варианта, т. к. используем в процессе приготовления и мясо, и бульон. Ну и в заключении добавлю, что для того, чтобы бульон вышел прозрачным, варить его надо на медленном огне. Но если бульон вышел мутным, не беда. Ниже дам ссылку на свой «старинный» рецепт, где расскажу, как его осветлить.

Макароны по-флотски ингредиентыИ так, мясо сварили?! Отлично! Отправляем его в блендер (или мясорубку).

Макароны по-флотски ингредиентыЛук нарезаем кубиками и обжариваем на растительном масле до золотистой корочки. Чтобы лук не подгорел, сразу его подсолите.

Макароны по-флотски ингредиентыДобавляем к луку фарш и немного обжариваем вместе.

Макароны по-флотски ингредиентыА теперь еще один секрет. Для придания фаршу тонкого молочного аромата, а добавляю к нему немного сливочного масла.

Макароны по-флотски ингредиентыТеперь очередь свежемолотого черного перца. Все ароматические масла в перце хорошо раскрываются в жире. Именно поэтому я добавляю перец после масла. Запах Вы сразу почуствуете.

Макароны по-флотски ингредиентыИ еще один секрет. Для сочности добавляем в фарш примерно два половника бульона, в котором варилось мясо. Перемешиваем, пробуем. При необходимости, подсаливаем или добавдяем еще перца и сливочного масла.

Макароны по-флотски ингредиентыПри нажатии лопаткой из фарша должен выступать сок. Если сока не достаточно, добавляем еще бульона.

Макароны по-флотски ингредиентыПока готовился фарш, параллельно варим макароны по инструкции. Главное их не переварить. Они должны быть слегка недоваренными. Как говорят: альденте. Обязательно выбираем макароны из твердых сортов пшеницы. И еще один момент – забудьте про советскую традицию промывания макарон после варки! Качественные макароны не промывают!

Макароны по-флотски ингредиентыГотовые макароны выкладываем к фаршу.

Макароны по-флотски ингредиентыПеремешиваем и прогреваем вместе 2-3 минуты, чтобы макароны насытились вкусом фарша.

Макароны по-флотски ингредиентыА теперь зовем родных к столу! Уверена, что Ваши совсем не сложные усилия будут с лихвой оценены!

Макароны по-флотски ингредиентыСмачного!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Куриное филе с начинкой
Описание: Нежное и сочное филе, с помидорами и тягучим сыром внутри. А также вкуснейший соус к любому виду мяса. Угощайтесь!

 

 

Белый хлеб «Идеал»
Описание: Этому рецепту уже более 20 лет. Когда появилась моя самая первая хлебопёка, я в поисках интересных и удачных рецептов для неё, нашла на каком-то сайте. Хочу поделиться им с Вами, не знаю почему я не сделала этого раньше.

 

Кексы к завтраку из молодой капусты
Описание: Ещё можно назвать-"Закусочные кексы". Тесто кексов замешано на йогурте, в него добавлена мелко нашинкованная молодая капуста и зелёный лук. Нежные, мягкие и воздушные, с запахом пирожков с капустой. Делала на завтрак. Подала со сметаной и крутым тёплым яйцом. Просто наслажденье!

 

Сочная горбуша По-волжски
Описание: Это один из моих любимых рецептов приготовления жареной горбуши без масла. Рыбка получается сочной, нежной и такой ароматной, что просто невозможно оторваться! А весь секрет - в пикантном маринаде, да и готовится горбуша очень быстро и не сложно.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Оригинальные блюда из чечевицы

28 мая 2018, рубрика Здоровье
Чечевица известна с незапамятных времен, о ней говорится даже в Библии. Она продается и в наших магазинах. Чаще всего, она бывает красного, желтого и зеленого цвета. Она отличается от гороха тем, что варится гораздо быстрее, чем он, и не требует замачивания. Из нее можно приготовить много вкусных оригинальных блюд. Читать далее



В избранное