Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

И никто не приготовит ни шарлотку, ни салатик...
Эксперты приходят к довольно грустным выводам – человечество перестает готовить. Буквально два поколения отделяют нас от совсем не светлого будущего, когда в быту кулинарными навыками делиться будет просто не с кем.

 

Как подготовиться к лету с пользой
Пить напитки с мятой, конечно, же. Она поднимает настроение, помогает утолить жажду, а нам, женщинам, мята помогает привести в порядок фигуру.

 

Некоторые факты о пользе сала
Для тех, кто любит сало, но при этом отказывает себе в этом с прослоечками гастрономическом изыске, хорошая новость: кусочек весом в 30 гр в сутки вреда не принесёт!

 

Разборный яблочный пирог

Автор: Mary Stone 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Разборный дрожжевой пирог с начинкой из яблок. Прост в приготовлении, понятен и знаком по вкусовым ощущениям, красив и аппетитен. Достойно будет выглядеть на праздничном столе и порадует ваших близких за семейным чаепитием. Доступный, вполне бюджетный и очень вкусный. Заходите, угощайтесь. 

Ингредиенты для "Разборный яблочный пирог":

Рецепт "Разборный яблочный пирог":
Разборный яблочный пирог ингредиентыСахар и соль растворить в теплой смеси воды и молока. Добавить кукурузное (подсолнечное) масло и цедру лимона. Муку просеять, смешать с дрожжами, всыпать к жидким ингредиентам, замесить тесто. 
Мука бывает разная, поэтому не стоит всыпать сразу все ее количество. Возможно, понадобится чуть меньше или больше муки.

Разборный яблочный пирог ингредиентыТесто получается довольно плотное, но мягкое и не забитое мукой. 
Положить тесто в чашу, смазанную растительным маслом, затянуть пищевой пленкой и поставить в тепло на 40-45 минут.

Разборный яблочный пирог ингредиентыПодошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, присыпанную мукой, обмять, разделить на 10-12 равных частей. Из каждой сформировать шарик. Прикрыть тестовые заготовки полотенцем минут на 10. 
Уже можно включать духовку на разогрев, t 180.

Разборный яблочный пирог ингредиентыЯблоки очистить, удалить сердцевину и нарезать не очень крупно. Засыпать коричневым (или обычным белым) сахаром, перемешать. Раньше готовить яблочную начинку не стоит, так как яблоки могут дать слишком много сока. 
Приведен вес уже очищенных фруктов.

Разборный яблочный пирог ингредиентыИх каждого тестового шарика раскатать лепешку (d 9-10 см), в середину выложить 1,5-2 чайные ложки яблок. Собрать все края лепешки в узелок, тщательно слепить. 
Сразу отложить 3 ст. л. яблочной начинки - они нам понадобятся чуть позже. Во время работы яблоки будут пускать сок. Периодически сливать его в отдельную чашку - будем делать на его основе глазурь для пирога.

Разборный яблочный пирог ингредиентыБулочки выложить в форму. (d 21-22 см) Дно формы лучше простелить пекарской бумагой и смазать дно и бока формы растительным маслом. 
Прикрыть форму с пирогом салфеткой и поставить в тепло на 15-20 минут.

Разборный яблочный пирог ингредиентыЧерез 20 минут.

Разборный яблочный пирог ингредиентыОтложенную яблочную начинку равномерно разложить по всей поверхности пирога. 
Выпекать пирог 45 минут при t 180. (ориентируйтесь на свою технику)

Разборный яблочный пирог ингредиентыЯблочный сироп, который образовался в начинке, смешать с сахарной пудрой. Глазурь готова. Понадобится 25 мл сиропа и 100 г пудры. Если сиропа получилось недостаточное количество, то добавьте лимонный сок или воду до нужного объема.

Разборный яблочный пирог ингредиентыМинут через 15 после начала выпечки пирог начнет прилично румяниться. Поэтому стоит прикрыть его фольгой. 
Готовый пирог остудить несколько минут в форме, а затем выложить его на решетку.

Разборный яблочный пирог ингредиентыТеплый еще пирог полить сахарной глазурью.

Разборный яблочный пирог ингредиентыВсе готово!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Салат горчично-огуречный
Описание: Салат словно созданный специально для сладкой горчицы "с медом" от ХААС. Идеальное дополнение любого блюда гриль.

 

Салат из помидоров Сальвадор
Описание: Вкусный, сочный помидорный салат с зеленью и сыром. Отлично подойдет для аперитива или к мясным блюдам как дополнение. Угощайтесь!

 

 

Теплый салат из помидоров с сыром
Описание: Девочки и мальчики, выставляю на Ваш суд летний рецепт моментального приготовления. Вы потратите совсем не много времени. Салат с вкуснейшими летними помидорами, плавящимся сыром и ароматной заправкой. Для мужчин это неплохая закуска под беленькую, а для меня в летнее время полноценный ужин.

 

Домашние колбаски из индейки
Описание: Великолепный вариант для пикника или домашних посиделок. Колбаски хороши тем, что их не обязательно набивать в кишку, они не потеряют форму при обжарке на сковороде или в духовк на решетке. Советую начать пикник с таких колбасок, так как они готовятся очень быстро и вы успеете быстро утолить первый голод. К тому же, индейка диетическое и легкоусвояемое мясо, подойдет и для детей.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Вокруг цвета: секреты загара для белоснежной кожи

29 мая 2018, рубрика Красота и Стиль
Что мы желаем получить от лета? Массу солнца и тепла, прекрасное настроение, отличный отдых и безупречный загар. Кстати, о последнем: какой он? Как минимум, золотистый, ровный, стойкий. И, желательно добиться результата за неделю. Только не все из нас могут похвастаться способностью быстро и «глубоко» загорать. Однако бледная от природы кожа – не приговор. Сегодня поговорим о том, как белоснежкам стать смуглее без вреда для здоровья. Читать далее



В избранное