Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Куриные голени с овощами в рукаве

Автор: Okoolina 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из птицы 
—— Горячие блюда из курицы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Куриные голени, замаринованные в гранатовом соке с оливковым маслом, со специями, чесноком и луком и приготовленные с овощами микс в рукаве. 

Ингредиенты для "Куриные голени с овощами в рукаве":
Для маринадаОсновное блюдо

Рецепт "Куриные голени с овощами в рукаве":
Куриные голени с овощами в рукаве ингредиентыГолени замариновала на ночь. Можно замариновать на 1 час. Лук репчатый порезала полу-кольцами, дольки чеснока раздавила плоской стороной ножа.

Куриные голени с овощами в рукаве ингредиентыВыложила в посуду лук, чеснок и голени. Присыпала хмели-сунели и солью, залила гранатовым соком.

Куриные голени с овощами в рукаве ингредиентыПеремешала и добавила оливковое масло. Накрыла крышкой и убрала в холодильник на ночь.

Куриные голени с овощами в рукаве ингредиентыЭто промаринованные голени. Готовим овощи для запекания. Я взяла примерно 300 г овощей микс замороженных. Разморозила их в дуршлаге под струёй воды. Еще я взяла большую морковь, картофель и шпинат. Хорошо положить побольше моркови, она получается очень вкусной.

Куриные голени с овощами в рукаве ингредиентыВ рукав выкладываем голени вместе с маринадом и овощи. Морковь и картофель порезала произвольно. Посолила немного. Завязала концы рукава с двух сторон и выложила на противень. Поставила в духовку при т-180 С на 1 час.

Куриные голени с овощами в рукаве ингредиентыГолени с овощами запеклись.

Куриные голени с овощами в рукаве ингредиентыНадрезаем рукав и ставим ещё в духовку минут на 10 при т-180 С, чтобы посильней зарумянились голени с овощами.

Куриные голени с овощами в рукаве ингредиентыДля подачи выложила в посуду. Подаём.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Винегрет летний
Описание: Рецептов винегрета на сайте много. По запросу поисковик выдал 212 рецептов на 22-х страницах. Стала изучать. На 16-й странице, когда пошли рецепты типа: корнуэльские пирожки, мясные шарики в бульоне, шампиньоны по-каталонски, котлеты из свежей салаки и даже конфеты для шампанского - изучение прекратила. Вот так работает наш поисковик, совершенно непредсказуемо. Я, правда, глянула еще 18, 20 и 22-ю страницы. Для очистки совести, так сказать. Ну, а теперь смело предлагаю вам свой вариант винегрета.

 

Суп с фрикадельками и пастой птитим
Описание: Вот так! Благодаря Риточке (shkolnikR), которая прислала мне из Израиля посылочку со всякими вкусностями, в том числе и пастой птитим, я приготовила с ней несколько разных блюд. Но паста закончилась, а готовить ее хочется и хочется, уж больно она хороша, особенно в салатах и в супе. Она практически не разбухает, как другие макаронные изделия, прекрасно сохраняет форму и очень нравится детишкам. А недавно мне снова повезло наскочить на нее в супермаркете сети "Сигма". В этот раз я была умнее и купила аж 4 пачки. Паста, конечно, дороговата, но она того стоит.

 

Сирийское печенье
Описание: Оригинальное название - Ka’ak. Это скорее мягкое, а не хрустящее печенье. По текстуре я бы сравнила его, пожалуй, с обычным овсяным печеньем (по вкусу, конечно же, совсем иное).

 

Черешнево-вишневый салат
Описание: Очень интересный и необычный салат. Вполне может выполнить роль самостоятельного блюда или гарнира к мясу... лучше жареному. Да и не только к мясу.
Ингредиенты: Вишня, Черешня, Лук белый.

 

Бисквит королевы Виктории
Описание: На сайте есть варианты данного десерта, но с масляным кремом и малиновым джемом, я предлагаю вариант со сливочным кремом и клубникой) Данный рецепт я когда-то углядела у andychef, изменила немного пропорции крема для себя и оформление) Неизменно готовлю этот торт на свой День Рождения заранее и в этот раз решила не нарушать традицию)

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Удивительные свойства горчицы для здоровья, красоты и хозяйства

22 мая 2018, рубрика Красота и Стиль
Горчица, как и многие растения, обладает множеством полезных качеств. Обычно мы используем ее как любимую приправу ко многим блюдам. Но она может послужить не только для этого. Познакомьтесь, как ее можно применять для здоровья, красоты и хозяйственных нужд. Читать далее



В избранное