Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Широкая Масленица: какие блины поставить на стол?
В этом году масленичная неделя стартует четвертого марта и будет длиться вплоть до десятого числа, а это значит, что уже совсем скоро мы будем принимать активное участие в веселых праздничных гуляниях, а на наших столах появится великое множество самых разнообразных блинов – «кружевных», с припеком, со всевозможными начинками, с вареньем, с медом или со сметаной! Более того, многие хозяюшки с превеликим удовольствием водрузят на стол яркие и оригинальные блинные торты! Какие же блины действительно стоит попробовать испечь? Доверьтесь Поваренку – он уже позаботился о праздничной подборке рецептов!

 

Дрожжевые панкейки

Автор: lakshmi-777 

Категория: 
Выпечка 
Блины, оладьи, сырники 
—— Оладьи 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Провожаем зиму с «САФ-МОМЕНТ»!" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Я перепробовала множество различных панкейков и многие рецепты занесла в любимые, но поймала себя на мысли, что никогда не пробовала испечь панкейки на дрожжах. Решила попробовать и была несказанно рада тому, что у меня получилось. Очень нежные и мягкие, просто воздушные панкейки, а выпекать их сплошное удовольствие! Заходите, угощайтесь! 

Ингредиенты для "Дрожжевые панкейки":

Рецепт "Дрожжевые панкейки":
Дрожжевые панкейки ингредиентыВ половину тёплого молока добавить дрожжи, по столовой ложке сахара и муки. Убрать смесь в тёплое место на 15 минут.

Дрожжевые панкейки ингредиентыСпустя время дрожжи "заработают" и можно добавить яйцо и соль, после этого тщательно всё размешать.

Дрожжевые панкейки ингредиентыДобавить просеянную муку и перемешать тесто ложкой.

Дрожжевые панкейки ингредиентыАккуратно струйкой подливать оставшееся молоко, хорошо размешивая тесто.

Дрожжевые панкейки ингредиентыДобавить в тесто подсолнечное масло и дать постоять тесту ещё 15 минут.

Дрожжевые панкейки ингредиентыПосле этого можно приступать к выпеканию панкейков.
Хорошо разогреть сковороду. В центр наливать одну за одной 3-4 столовых ложки теста. Чтобы панкейки получились одинаковыми, определитесь сразу с количеством ложек: 3 или 4. Я выбрала 4 и у меня получилось 12 красивейших панкейков.

Дрожжевые панкейки ингредиентыПанкейк перевернуть на другую сторону, когда верхняя сторона будет практически сухой. Здесь сразу можно увидеть сколько столовых ложек пошло на панкейк, по образовавшимся полоскам на поверхности.

Дрожжевые панкейки ингредиентыГоркой сложить все панкейки на тарелку.

Дрожжевые панкейки ингредиентыПодавать вкуснейшие дрожжевые панкейки с мёдом или вареньем.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Рисовые дрожжевые блины
Описание: Блины дрожжевые с добавлением вареного риса не являются распространенными, но такой способ приготовления блинов может приятно удивить, т. к. тесто получается воздушным, а сами блины румяные и душистые.

 

Татарские дрожжевые блины
Описание: Я очень рада такой находке блинов! Тесто для них ставится на ночь, а утром можно печь. Так здорово: горячие блины к завтраку в выходной, без лишних временных затрат и долгого ожидания! Именно такое утро было у нас сегодня.

 

Блины Пустые с луком и грибами
Описание: Эти блины называют "Пустыми", потому что они не содержат ни яиц, ни молока и, поэтому являются постными. А поскольку сейчас пост, в этот последний день зимы, я предлагаю проводить её этими постными блинами с луково-грибным припёком. И вовсе не обязательно печь эти блины именно с таким припёком, - это могут быть кусочки фруктов или ягоды или же просто можно подать их с медом или вареньем! Угощайтесь!

 

Картофельно-луковые оладьи с сосисками
Описание: Оладьи дрожжевые с картофелем и луком и молочными сосисками. Сытное и вкусное блюдо на завтрак или ужин.

 

Дрожжевые оладьи с пралиновой начинкой
Описание: Это не оладьи, это просто сказка! Нежнейшее, воздушное тесто и ореховая начинка с карамельным послевкусием образуют непревзойденно гармоничное сочетание... Порадуйте своих близких и приготовьте им на завтрак эти чудесные оладушки!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Чем можно заменить экзотические продукты в рецептах?

4 марта 2019, рубрика Здоровье
Не обязательно искать на полках магазинов продукты, которые вы прочитали в рецептах, но до этого не использовали. Например, это сыры Моцарелла, Маскарпоне, Филадельфия, а также кокосовое молоко, бальзамический уксус и т. д. Прежде всего, эти продукты недешевы, поэтому есть смысл заменить их чем-то более привычным и бюджетным. Правда, в некоторых случаях так сделать не получится, потому что вкус блюда сильно изменится. Однако во многих ситуациях замена вполне возможна, и блюдо станет ничуть не хуже, а может быть, даже вкуснее. Главное, правильно подобрать заменитель. Читать далее



В избранное