Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Суп из красной чечевицы с копченостями

Автор: Moravanka 

Категория: 
Бульоны и супы 
Горячие супы 
—— Другие супы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Дорогие поварята, после долгого отсутствия спешу угостить вас вкусным супчиком. По вкусу этот суп почти ничем не отличается от горохового, но его великое преимущество в том, что в отличие от гороха красную чечевицу не нужно замачивать и потом долго-долго варить. Время варки сокращается в разы, а это, для меня во всяком случае, огромный плюс! 

Ингредиенты для "Суп из красной чечевицы с копченостями":

Рецепт "Суп из красной чечевицы с копченостями":
Суп из красной чечевицы с копченостями ингредиентыСвиные копченые ребрышки залить водой и варить минут 40. Готовые ребрышки вынуть из кастрюли, отделить мясо от костей и нарезать мясо на кусочки. Кости выбросить.

Суп из красной чечевицы с копченостями ингредиентыКопченое мясо нарезать небольшими кубиками.

Суп из красной чечевицы с копченостями ингредиентыКартофель очистить и нарезать кубиками. Добавить картошку в бульон и варить почти до готовности.

Суп из красной чечевицы с копченостями ингредиентыОчистить лук и морковь. Лук нарезать мелко, морковь натереть на средней терке. На подсолнечном масле обжарить лук до мягкости, добавить морковь, обжарить. Добавить пару ложек воды, накрыть сковороду крышкой и потушить на среднем огне до готовности. Добавить копченое мясо и мясо с ребрышек, перемешать и обжарить. Затем добавить все содержимое сковороды в кастрюлю к картофелю.

Суп из красной чечевицы с копченостями ингредиентыЧечевицу промыть, добавить в кастрюлю. Красная чечевица варится очень быстро, буквально несколько минут.

Суп из красной чечевицы с копченостями ингредиентыСуп посолить по вкусу. Количество жидкости регулируйте по своему вкусу, в зависимости от того, хотите ли вы густой суп или не очень. Довести суп до готовности, добавить мелко порубленную петрушку, прокипятить одну минуту. 

Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Шоколадный кекс на тёмном пиве
Описание: Попробуйте необычную выпечку! Благодаря пиву кекс получается воздушным, нежным, слегка влажным, небольшой привкус хмеля придаёт пикантность.

 

Пирог с карамельными яблоками
Описание: Этот рецепт нашла в журнале. "Такой смешной!"- дочка сказала. Приготовила и не пожалела. Может и выглядит смешным, но такой вкусный, влажный, насыщенный!!! Заходите в гости, посмеемся и понаслаждаемся вместе!

 

Кабачковый рулет с грибами
Описание: Несложное в приготовлении блюдо из доступных и простых продуктов. Но! Оно очень красивое и вкусное! Украсит будничный обед или ужин. Угощайтесь на здоровье!

 

Пирог с творогом и маком
Описание: Я восхищаюсь рецептами из серии "быстро-просто-вкусно" и "не очень быстро-не очень просто-восхитительно". Вот это как раз второй вариант. Когда хочется творить и получить обалденный результат. Если у Вас такое настроение, если намечаются гости, перед которыми нельзя "ударить в грязь лицом", если просто хочется ну очень порадовать семью, удивить любимого своим кулинарным талантом, угодить свекрови и т. д. и т. п... да мало ли важных поводов?... то это сюда! Готовьте, угощайте и угощайтесь и будьте счастливы!

 

Курица карри
Описание: Ингредиентов минимум. Семья откусывает ложку :) Впустите немного Индии в ваш дом :)

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Бесплатные тампоны, мини тату и легкий макияж

13 марта 2019, рубрика Красота и Стиль
2019 год, как и любой другой, без сомнения, будет отмечен новыми веяниями в женском сообществе – от крупных общественных движений за права до мелких побрякушек в косметичке. Сегодня пройдемся по некоторым темам, которые родились и бурно обсуждались в социальных сетях по всему миру несколько прошлых лет. Возможно, вы что-то пропустили. Читать далее



В избранное