Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

XXVI ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ РОССИИ Ладья. Весенняя фантазия-2019
Ежегодная выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Ве- сенняя фантазия-2019» пройдет в павильоне No 2 (залы 4-6) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» с 4 по 8 марта. В канун Международного женского дня на праздник красоты приедет более 700 организаций промыслов, индивидуально работающих художников, мастеров и ремесленников. Они привезут свои работы из 40 регионов России: из Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Нижегородской, Тульской, Ярославской и Пензенской областей, а также из Республик Дагестан, Чувашия, Татарстан, Бурятия, Якутия.

 

Блинно-мясной торт с соусом "Бешамель"

Автор: alarm clock 

Категория: 
Выпечка 
Блины, оладьи, сырники 
—— Блины 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Провожаем зиму с «САФ-МОМЕНТ»!" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Ароматные пшенично-гречишные блинчики с сочной мясной начинкой, со вкусом сыра и сливочным соусом бешамель - это так вкусно и сытно! Такой торт и гостям подать не стыдно! Пробуем? 

Ингредиенты для "Блинно-мясной торт с соусом "Бешамель"":
БлиныНачинкаСоус БешамельДля подачи

Рецепт "Блинно-мясной торт с соусом "Бешамель"":
Блинно-мясной торт с соусом Бешамель ингредиентыПросеянную муку высыпать в чашу, добавить соль, сахар, дрожжи и перемешать.

Блинно-мясной торт с соусом Бешамель ингредиентыВлить в мучную смесь теплое молоко, размешать, влить желтки, минеральную воду, 3 ст л растительного масла и перемешать.
Убрать в тепло на 1 час.

Блинно-мясной торт с соусом Бешамель ингредиентыПока стоит тесто, займемся начинкой.
Лук порезать кубиком и обжарить в растительном масле.

Блинно-мясной торт с соусом Бешамель ингредиентыНа сковороду выложить сливочное масло, растопить, добавить муку и обжарить. Влить теплое молоко, мешая постоянно, довести до кипения.
Снять с огня.

Блинно-мясной торт с соусом Бешамель ингредиентыДобавить соль и перец по вкусу, всыпать сыр и перемешать.

Блинно-мясной торт с соусом Бешамель ингредиентыВ мясо добавить обжаренный лук, влить бешамель, перемешать и откорректировать по вкусу - начинка готова.

Блинно-мясной торт с соусом Бешамель ингредиентыБелки взбить и аккуратно ввести в тесто, убрать на 30 минут в теплое место.

Блинно-мясной торт с соусом Бешамель ингредиентыТесто готово. Я использовала сковороду с диаметром 18 см.

Блинно-мясной торт с соусом Бешамель ингредиентыПеред каждым блином смазывала силиконовой кисточкой с капелькой масла.

Блинно-мясной
торт с соусом Бешамель ингредиентыОбжаривать с двух сторон и складывать стопочкой.

Блинно-мясной торт с соусом Бешамель ингредиентыФорма разъемная на 18 см. Бока смазать маслом и присыпать кунжутом, дно выложить пергаментом.

Блинно-мясной торт с соусом Бешамель ингредиентыНа дно выложить два блинчика.

Блинно-мясной торт с соусом Бешамель ингредиентыБока выложить блинчиками внахлест и чтобы чуть свешивались. И промазать их тонкм слоем сметаны.
Выкладываем часть начинки. И так далее, пока начинка не закончится, а блины еще останутся.

Блинно-мясной торт с соусом Бешамель ингредиентыБлин без начинки смазываем сметаной, посыпаем частью сыра, накрываем блином, еще раз смазываем сметаной и посыпаем сыром, накрываем свешивающимися блинчиками, смазываем их сметаной и накрываем блином.
Вы можете выкладывать блины и начинку так, как хотите, но верх и низ нужно обязательно сделать из двух -трех блинов без начинки.

Блинно-мясной торт с соусом Бешамель ингредиентыЗавершающий блин смазываем сметаной и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.

Блинно-мясной торт с соусом Бешамель ингредиентыДостаем, переворачиваем форму дном кверху на противень, застеленный пергаментом, смазываем сметаной, посыпаем немного сыром и посыпаем кунжутом.
Отправляем противень с тортом в духовку еще на 10 минут.

Блинно-мясной торт с соусом Бешамель ингредиентыОформляем торт по своему усмотрению - я оформила розочками из лечо и листьями салата.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Яблочные дрожжевые оладьи Весенние
Описание: На первый взгляд обычные яблочные оладьи, но только попробовав их, понимаешь, насколько они хороши. Очень высокие, пушистые, нежнейшие. С ароматной ноткой яблока, они точно понравятся вам. Угощайтесь!

 

Блины маковые на творожном тесте
Описание: Творожная выпечка всегда удачная, а изделия из нее мягкие, нежные. И эти блины не исключение. Получились очень вкусными, пушистыми, интересными. Угощайтесь!!!

 

Шаурблин
Описание: Для любителей шаурмы, когда лаваша нет, а погода на улице такая, что топать в магазин абсолютно лень. Получается вкусно, быстро и хорошо!

 

Тонкие дрожжевые блины
Описание: Тонкие, дрожжевые блины на молоке, фаршированные картофелем с жареным луком. Любимые блины! Вприкуску с маринованным огурцом или помидоркой, да со стопочкой!-ВКУСНО.

 

Оладьи с корицей и яблочным припеком
Описание: Очень ароматные дрожжевые оладушки. Нежное, в меру сладкое тесто с небольшими кусочками яблока и неповторимым ароматом корицы - просто пальчики оближешь! Особенно любимы такие оладушки детьми.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Почему работодатели против «удаленки»?

4 марта 2019, рубрика Карьера
Еще совсем недавно казалось: для тех, кто не любит ходить в офис, вот-вот настанет лафа, станет появляться все больше мест с возможностью удаленной работы. На деле же такие вакансии наперечет. И на то есть свои причины. Читать далее



В избранное